Среда, 17.04.2024, 01:11

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Общественная организация предпринимателей
VVVДата: Вторник, 10.06.2008, 13:59 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Если бы я пугалась сообщений в форуме, то давно стала бы заикаться не только в устной речи, но и в письменных сообщениях

Ну, не сообщений же, - сторонников 37-го.

Quote (Yulnics)
А про пожизненное за кочан никто не писал. Гость писал, что за кочан "получают, так получают".

Пожизненное, по-моему, это как раз "получают, так получают", или еще нет?

Quote (Yulnics)
Есть же случаи, когда за хищение на сумму 1000 руб. и хищение на сумму в несколько сотен тысяч получают одинаковый срок.

МОжет, в случае рецидива? А так, правда не видел, чтобы на кассах в "Ашане" "однотысячных" воров сразу забирали в ИВС.

Даже, если такое бывает, чем судья объясняет строгость наказание? Может кто-то выложит приговорчик?

 
YulnicsДата: Вторник, 10.06.2008, 14:08 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
МОжет, в случае рецидива?

Не спорю. Конечно, что это не за первое 1000-рублевое преступление.


Yulnics
 
ГостьДата: Вторник, 10.06.2008, 14:08 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Quote (VVV)
За млны $$ приговорили за последние годы двоих и далеко не условно...

Вот именно-только двоих приговорили, а скольких просто пожурили, на кого уголовные дела заводили, за присвоение как правило государственных денег

Quote (Yulnics)
А про пожизненное за кочан никто не писал. Гость писал, что за кочан "получают, так получают". Есть же случаи, когда за хищение на сумму 1000 руб. и хищение на сумму в несколько сотен тысяч получают одинаковый срок.

Есть случаи, когда за обсчёт в 10 рублей продавец получает реальный срок!(Зимой передача была на эту тему по ТВ) И никто особенно не упирался, чтобы доказать, произошло это преднамеренно или нечаянно

 
VVVДата: Вторник, 10.06.2008, 14:41 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Есть случаи, когда за обсчёт в 10 рублей продавец получает реальный срок!(Зимой передача была на эту тему по ТВ) И никто особенно не упирался, чтобы доказать, произошло это преднамеренно или нечаянно

"А я видел, как посадили за цветочный горшок из магазина! 4 года!". И что? Говорить можно все, что угодно.

 
ГостьДата: Вторник, 10.06.2008, 14:59 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Quote (VVV)
"А я видел, как посадили за цветочный горшок из магазина! 4 года!". И что? Говорить можно все, что угодно.

так видел или говоришь всё, что угодно? Так пресса и тВ всё врут, по вашему?

Добавлено (10.06.2008, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
МОжет, в случае рецидива?

Не спорю. Конечно, что это не за первое 1000-рублевое преступление.

да кампания если будет по борьбе, тогда и рецидив не причём! У нас всё кампаниями: хоть за трезвый образ жизни, хоть за исправление демографической ситуации-ха-ха! , или или мини-маркеты сносят (в нашем Нижнем) ,сейчас вот там же туалеты будут ставить(нужное дело, конечно), детские сады позакрывали, мест нет, зато год семьи! Противно до чего же! Пройдёт кампания- отчитаются- и всё-как последний гвоздь в крышку гроба!

 
VVVДата: Вторник, 10.06.2008, 16:36 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
так видел или говоришь всё, что угодно?

Видел, так же как и Вы.

Quote (Гость)
Так пресса и тВ всё врут, по вашему?

50/50: они пишут/показывают то, что будут читать/писать, либо то, что спустили сверху или заказали. Это такой же бизнес, как и все остальное.

Смотреть про то, что "украли трех свиней и получили два года условно с испытательным сроком 1 год", или "продала коробок марихуаны - получила год с отбытием.." Вы бы не стали - скучно. А приговоров за "три колоска" в 21 веке я видел, и Вы, я думаю то же.

Добавлено (10.06.2008, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
да кампания если будет по борьбе, тогда и рецидив не причём! У нас всё кампаниями: хоть за трезвый образ жизни, хоть за исправление демографической ситуации-ха-ха! , или или мини-маркеты сносят (в нашем Нижнем) ,сейчас вот там же туалеты будут ставить(нужное дело, конечно), детские сады позакрывали, мест нет, зато год семьи! Противно до чего же! Пройдёт кампания- отчитаются- и всё-как последний гвоздь в крышку гроба!

В этом абсолютно с Вами согласен, по-моему, это дикость и абсолютный пох..им.

 
ourperevozДата: Вторник, 10.06.2008, 17:03 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
всё-как последний гвоздь в крышку гроба!

biggrin respect
Да, мы такие. Нам по регламенту положено в столько-то-дневный срок прореагировать, мы реагируем, как получится. А сделать или лишний раз подумать, как сделать на благо, в наши полномочия не входит. Такой у нас общегосударственный подход к решению дел. Горько это.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
GraphДата: Вторник, 10.06.2008, 21:04 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Нам по регламенту положено в столько-то-дневный срок прореагировать, мы реагируем, как получится

Реагируйте сколько хотите! Ваше дело замнут, затопчут или в лучшем случае отправят в долгий ящик.
ИМХО, коррупция у нас процветает на всех уровнях. В Штатах запросто могут посадить магната-миллиардера за экономические преступления, а у нас даже глава сельской администрации тихо откупится за ворованные бюджетные деньги. А нашим олигархам вообще закон не писан.


MonGraph
 
ГостьДата: Вторник, 10.06.2008, 23:22 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Quote (ourperevoz)
Да, мы такие. Нам по регламенту положено в столько-то-дневный срок прореагировать, мы реагируем, как получится.

как-то админы пишут...не от народа...они,что в чиновниках ходят? Знает их кто -нибудь?

 
lazuritДата: Вторник, 10.06.2008, 23:35 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
у нас даже глава сельской администрации тихо откупится за ворованные бюджетные деньги. А нашим олигархам вообще закон не писан.

А кто откупился и за что ? Народу интересно! Народу- то есть мне! и моим соседям по скамейке у подъезда! cry

 
UmnicaДата: Среда, 11.06.2008, 12:38 | Сообщение # 116
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
как-то админы пишут...не от народа...они,что в чиновниках ходят? Знает их кто -нибудь?

Я знаю. Чиновников среди нет. Просто двое из них часто сталкиваются с гос.стуктурами.


Umnica
 
GraphДата: Среда, 11.06.2008, 18:51 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lazurit)
А кто откупился и за что ? Народу интересно! Народу- то есть мне! и моим соседям по скамейке у подъезда!

Вспомние историю Перевозской агрофирмы- это финансовая пирамида. Берём кредит в одном банке, а чтобы его заплатить берём в другом итд, пока долгов накопится столько, что заплатить невозможно. И где они сейчас ? Одного я знаю-он продолжает "развивать" сельское хозяйство в другом районе Нижегородской области.

Еще одна история, в 1999 г. глава Дальнеконстантиновской поселковой администрации проломил голову фарфоровой тарелкой своей секретарше и тяжело избил друих подчинённых. Дело тихо замяли sad


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Среда, 11.06.2008, 18:57
 
lazuritДата: Четверг, 12.06.2008, 00:07 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Вспомние историю Перевозской агрофирмы- это финансовая пирамида.

Зато с каким пафосом подавалась эта структура! Половина района поверили,что без неё -как вагонам без паровоза...

 
VVVДата: Четверг, 12.06.2008, 08:05 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
как-то админы пишут...не от народа...они,что в чиновниках ходят? Знает их кто -нибудь?

Вы просто не "въехали", это был такой литературный прием, если я правильно понял smile

Quote (lazurit)
Народу интересно! Народу- то есть мне! и моим соседям по скамейке у подъезда!

Ой, да ладно. Соседям и рассказывать ничего не надо, сами придумают!

Quote (Graph)
И где они сейчас ? Одного я знаю-он продолжает "развивать" сельское хозяйство в другом районе Нижегородской области.

Этот товарисч всю жизнь что-то развивает таким способом smile

Добавлено (12.06.2008, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (lazurit)
Зато с каким пафосом подавалась эта структура! Половина района поверили,что без неё -как вагонам без паровоза...

А между тем ее основатели и поныне трудятся на благо отечества, думаю, методы и сейчас не особо изменились.

 
GraphДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:36 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
А между тем ее основатели и поныне трудятся на благо отечества, думаю, методы и сейчас не особо изменились.

Вот Вам и закон ! Можно грохнуть большое предприятие и пустить имущество налево, а деньги от его продажи в собственный карман, а потом пусть конкурсный управляющий расхлёбывается.


MonGraph
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz