Пятница, 26.04.2024, 16:36

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Общественная организация предпринимателей
ГостьДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:09 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Quote (Graph)
в прошлом году Перевоз выиграл конкурс по благоустройству среди малых городов Нижегородской области и получил за это 3 миллиона рублей, которые были пущены на снос деревьев около ДК и укладывние брусчатки. На рынок, наверно бы хватило.MonGraph

Призовых денег было не 3млн., а 15 млн!

 
GraphДата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:34 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Призовых денег было не 3млн., а 15 млн!

Да ну ? Обалдеть ! Три рынка можно было построить со всей инфраструктурой eek


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Воскресенье, 22.06.2008, 09:35
 
VVVДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:23 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
А кто будет сведения по надою молока собирать для Нового пути?

Кроме "Нового пути" существует миллион всяких гос. статистических структур, которым эти сведения гораздо больше нужды.

Добавлено (23.06.2008, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Пусть сам редактор "Нового пути" ездит и собирает Только кому они нужны ?

Если Вы не в курсе, "Новый путь" - это районная газета, учредителями которой является администрация Перевозского района, Закон. собрание Ниж. области, Правительство НО. И печатается в ней то, что требует учредитель (см. выше), а не то, что хочет редактор или г-н Graph. Вот будет у Вас своя газета - и печатайте в ней все, что хотите и интересно.

Я довольно хорошо знаю редактора "Нового пути" wink , и если бы Вы читали газету достаточно внимательно, то заметили бы, что время от времени в ней появлялись заметки о серьезных перевозских проблемах:

1. Больница, врачи. Результат - буря негодования врачей, что им мало платят, у них много работы, и их никто не понимает.

2. Сбербанк, прием платежей. Результат - бурные негодования работников Сбербанка, о том, что они проводят платежи бесплатно (без комиссии), а их еще ругают за это.

3. и т.д.

В общем, не судите строго о том, в чем очень мало понимаете. Журналистика - это очень сложное и серьезное дело, нисколько не проще, чем Ваше. angry

Добавлено (23.06.2008, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
"Новый путь",имхо, самая скучная в мире газета.

У "Нового пути" ок. 2500 подписчиков из 15000 населения района, большая часть из которых выписывают газету ни один год, в основном сельские жители, для которых она - единственный источник информации о жизни района.

Если Вам интересно почитать о перипетиях участников "Дома 2", или о новом диске Дж. Майкла, купите другую и все, - никто ж не навязывает.

 
AK-LДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:45 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
У "Нового пути" ок. 2500 подписчиков из 15000 населения района

Наверно, у каждого участника разговора будет своя точка зрения относительно нашей районной газеты. В этом ничего нового- сколько людей- столько и мнений. На мой взгляд- газета под руководством Виденеева Е.Г. значительно интереснее, чем в прежние времена.

Добавлено (23.06.2008, 18:45)
---------------------------------------------
Статьи, в которых сам редактор выступает автором, пропущены"через себя", как говорится.
Конечно, интересных материалов надо больше, много места занимает, на мой взгляд, программа передач, но кому-то она нужна, вероятно.

 
constДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:55 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK-L)
много места занимает, на мой взгляд, программа передач

А по моему мнению, это самое интересное место в "районке".


Перевоз-сити
 
GraphДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:23 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Результат - буря негодования врачей, что им мало платят, у них много работы, и их никто не понимает.

Ну и чем окончились эти негодования ? Повышением зарплаты ? Вряд ли !
Они (врачи) получают зарплату из районного бюджета. А учредителем Нового пути является администрация. Неужели редактор пойдет против учредителя ? Скорее всего дело закончилось очередными обещаниями.

Quote (const)
А по моему мнению, это самое интересное место в "районке".

Я с Вами согласен. Многие выписывают только из-за программы.

Добавлено (23.06.2008, 20:23)
---------------------------------------------
Кстати, если проездом будете в Шатках, купиите местную газету- она тоже "Новый путь" называется. Сравните с нашей. Мне шатковская газета очень понравилась smile


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Понедельник, 23.06.2008, 20:25
 
VVVДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:02 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Конечно, интересных материалов надо больше, много места занимает, на мой взгляд, программа передач, но кому-то она нужна, вероятно.

Действительно, за программу телепередач горой стоят подписчики преклонного возраста, - нельзя не учитывать их мнение. Также много места занимают другие обязательные материалы, этого нельзя избежать.

Quote (const)
А по моему мнению, это самое интересное место в "районке".

Ну, вот видите biggrin

Добавлено (23.06.2008, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Ну и чем окончились эти негодования ? Повышением зарплаты ? Вряд ли !
Скорее всего дело закончилось очередными обещаниями.

Статья касалась качества работы больницы, которое оставляет желать лучшего. Врачи обиделись.

Quote (Graph)
Они (врачи) получают зарплату из районного бюджета. А учредителем Нового пути является администрация. Неужели редактор пойдет против учредителя ?

А Вы часто идёте против своего руководителя? Оч сомневаюсь. Это естесственно и не постыдно.

Добавлено (23.06.2008, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Кстати, если проездом будете в Шатках, купиите местную газету- она тоже "Новый путь" называется. Сравните с нашей. Мне шатковская газета очень понравилась

Для Вашего сведения: тираж "Нового пути" г.Шатки -2800-2900 экз., это при населении района почти 30 тыс. жителей. У нашего "Нового пути" тираж превышает 3000 экз. при населении вполовину меньшем. ТИраж - это основной показатель "интересности" газеты.

 
GraphДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:38 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Тираж не показатель интересности, а показатель заказа администрации на количество экземпляров smile

MonGraph
 
YulnicsДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:55 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевоз - городок маленький, интересных событий в нем кот наплакал, поэтому обилия захватывающих местных материалов не будет никогда, это надо понимать. И в этом нет вины редакции. Вы посмотрите, скольно новостей на этом сайте, не вагон же, правильно? Почти нет (вот такой легкий щелчок по носу админам). Это оттого, что трудно найти что-то интересное. И у перевозского телевидения, я полагаю, тоже проблемы с поиском интересных сюжетов. Если вы посмотрите аналогичные сайты других поселков, то и там нет изобилия интересных материалов о жизни поселка. Очень многие сайты идут по пути размещения информации о российских или даже мировых событиях. Конечно, сайтам и газетам Арзамаса, Павлова, Лыскова, Кстово несколько легче. Больше людей, больше идей, больше событий. Так что "Новый путь" вполне нормальная местная газета. Приятно, что там стало публиковаться больше объявлений, легче получить информации о товарах.

Yulnics

Сообщение отредактировал Yulnics - Понедельник, 23.06.2008, 21:58
 
VVVДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:06 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Тираж не показатель интересности, а показатель заказа администрации на количество экземпляров

Как у Вас все просто! Считаете можно напечатать в два раза больше экземпляров и выбросить на помойку? Никто не возьмет на себя такой риск, контролирующих организаций полно. Так что именно тираж показывает интересность газеты, а не Ваше мнение.
Впрочем, оно только Ваше, не больше, ни меньше.

3100 экз. - это около 2600 постоянных и подписчиков, и около 500 розничных покупателей газеты. В Шатках примерно на сотню меньше. И вообще, наша газета занимает одно из лидирующих мест в области по соотношению население/тираж (реальный), даже если Вам она абсолютно неинтересна. Еще раз повторюсь, "районки" - это не развлекательные газеты, скорее информационные.

 
AK-LДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:29 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
ираж "Нового пути" г.Шатки -2800-2900 экз., это при населении района почти 30 тыс

А меня удивило количество населения в Шатковском районе

 
VVVДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:25 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
А меня удивило количество населения в Шатковском районе

Меня тоже где-то полгода назад. У газеты, кстати, проблемы с учредителями по этому поводу (тиража, а не населения :))

Quote (Yulnics)
Так что "Новый путь" вполне нормальная местная газета. Приятно, что там стало публиковаться больше объявлений, легче получить информации о товарах.

Кроме того, стоит учитывать, что интернет-аудитория сайта и подписчики газеты - это абсолютно разные люди. Преобладающая часть подписчиков - сельские жители преклонного возраста, у них другие интересы, другая жизнь. Наверняка, многим из них не очень интересен был бы сайт или форум, да и интернет в целом.

P.S. Ну, вроде, лицо газеты отстоял, пойду требовать премию biggrin biggrin biggrin

 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:30 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Quote (VVV)
Ну, вроде, лицо газеты отстоял, пойду требовать премию

я даже знаю, у кого biggrin

 
VVVДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:35 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
я даже знаю, у кого

Вы - обладатель страшной тайны!!! biggrin . Не завидуйте, не дадут мне премию.

 
ourperevozДата: Вторник, 24.06.2008, 14:18 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Кроме того, стоит учитывать, что интернет-аудитория сайта и подписчики газеты - это абсолютно разные люди.

Конечно, это так. Нам бы, конечно, хотелось иметь столько же подписчиков, сколько у газеты, но ... Для этого надо существенно увеличить население Перевоза и подождать несколько лет biggrin . Хотя интернет и начинает наступать на глубинку, но пока наступает он на нее очень и очень осторожно sad

И еще нам кажется, что пора закрывать эту тему, т.к. ее содержание давно перестало отвечать названию. Предлагаем вести подобные беседы в темах, посвященных Перевозу.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz