Пятница, 29.03.2024, 03:14

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Общественная организация предпринимателей
VVVДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:25 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Вот Вам и закон ! Можно грохнуть большое предприятие и пустить имущество налево, а деньги от его продажи в собственный карман, а потом пусть конкурсный управляющий расхлёбывается.

Закон?! Про какой закон Вы говорите? Я Вам три десятка таких примеров только по Перевозу приведу. Кстати, ген. директор ОАО "Перевозская агрофирма" все-таки был привлечен к уголовной ответственности (ст.159 УК РФ, насколько я помню). По мелочи, правда. А вот, основатель её, как раз рулит Арзамасом.

 
ГостьДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:53 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Quote (Graph)
Можно грохнуть большое предприятие и пустить имущество налево, а деньги от его продажи в собственный карман, а потом пусть конкурсный управляющий расхлёбывается.

А у меня есть знакомый с практикой работы в делах по банкротству. Может мн-о-о-о-го рассказать
о том, как"расхлёбываются" конкурсные управляющие. В основном банкротят, как он рассказывает , да и газеты пишут---"насмерть"

 
GraphДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:54 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Кстати, ген. директор ОАО "Перевозская агрофирма" все-таки был привлечен к уголовной ответственности (ст.159 УК РФ, насколько я помню).

Этот директор как в фирме "Рога и копыта" лицо подставное и привык за всех сидеть. Директор-это не учредитель, не хозяин, а вообще человек наёмный. И чего с него спрашивать ?

Quote (VVV)
А вот, основатель её, как раз рулит Арзамасом

Ну нет, не Арзамасом, а Арзамасским районом (У нас город и район - это два разных субъекта Нижегородской области и к другу отношения не имеют) и то только в части сельского хозяйства, которое в Арзамасском районе не имеет большого экономического значения.
Кстати самая крепкая помышленность в Арзамасе официально зарегистрирована именно в районе, а не в г.Арзамас.


MonGraph
 
ГостьДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:58 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Самое интересное в делах о банкротстве- никто не отвечает за результаты такой работы(доведение до банкротства). "Может, там не умысел, может там неэффективное управление?---сказал один чиновник ободном из наших уходящих в мир иной предприятий.
 
VVVДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:39 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Ну нет, не Арзамасом, а Арзамасским районом (У нас город и район - это два разных субъекта Нижегородской области и к другу отношения не имеют) и то только в части сельского хозяйства, которое в Арзамасском районе не имеет большого экономического значения.
Кстати самая крепкая помышленность в Арзамасе официально зарегистрирована именно в районе, а не в г.Арзамас.

Конкретизация должности и объекта "руления" здесь не имеет большого значения, смысл в том, что продолжает гос. карьеру на достаточно высокой должности. Хорошо, если сейчас более успешно.

Добавлено (16.06.2008, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Самое интересное в делах о банкротстве- никто не отвечает за результаты такой работы(доведение до банкротства). "Может, там не умысел, может там неэффективное управление?---сказал один чиновник ободном из наших уходящих в мир иной предприятий.

А что? И такое бывает. Жаль только, что умысел на эффективное управление в нашей местности чаще всего отсутствует.

Добавлено (16.06.2008, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Этот директор как в фирме "Рога и копыта" лицо подставное и привык за всех сидеть. Директор-это не учредитель, не хозяин, а вообще человек наёмный. И чего с него спрашивать ?

А он и не "сидел", в данной случае по-крайней мере. До этого бывало...

P.S. В "Рога и копыта" Остап Ибрагимович, если помните, был лицо совсем не подставное biggrin

 
YulnicsДата: Вторник, 17.06.2008, 12:42 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
(У нас город и район - это два разных субъекта Нижегородской области и к другу отношения не имеют

Знаете, мне это напомнило одно из судебных заседаний, где я судилась с налоговой. Судья спрашивает у инспектора МРИ: "Где у вас сведения о движении денежных средств на счетах? Почему в материалах дела этого нет?"
Инспектор: "А это не мы делаем".
Судья недоуменно: "А кто же тогда?"
- Не мы... т.е. не отдел взыскания недоимок. Это другой отдел.
- А этот отдел где? - горестно вздохнула судья.
- На другом этаже, - обреченно вздохнула инспектор, понимая, что сейчас ей "влетит".
Ее раскаяние было такое умилительное, что мы с судьей только поулыбались.


Yulnics
 
GraphДата: Вторник, 17.06.2008, 18:22 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
У нас город и район - это два разных субъекта Нижегородской области и к другу отношения не имеют
Знаете, мне это напомнило одно из судебных заседаний

Да я не том, город Арзамас и Арзамасский район- это всё равно, что Перевозкий район и Сергачский- у каждого свое независимое руководство. У нас кстати только два города являются субъектами области г.Дзержинск и г.Арзамас-они независмы от своих районных администраций и являются гордами областного значения, все остальные являются городами районного значения (втч и Перевоз), т.е. подчиняются районным администрациям.

Добавлено (17.06.2008, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (VVV)
Конкретизация должности и объекта "руления" здесь не имеет большого значения, смысл в том, что продолжает гос. карьеру на достаточно высокой должности. Хорошо, если сейчас более успешно.

Ну нет, сельское хозяйство Арзамасского района держится на десятке фермеров, которым выкупили землю и им наплевать на управление сельского хозяйства, т.к. они у него ничего не берут, а значит и не зависят. А СПК с арендой земли давно разорились. Так что управлять некем.

Добавлено (17.06.2008, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (VVV)
Остап Ибрагимович, если помните, был лицо совсем не подставное

Остап Ибрагмыч был хозяином, а директором который сидел за всех был другой товарищ-лицо материально ответственное.


MonGraph
 
ГостьДата: Четверг, 19.06.2008, 16:31 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Quote (Graph)
СПК с арендой земли давно разорились. Так что управлять некем

я вот думаю, а кем в НАШЕМ районе управляет управление сельского хозяйства? Или эта структура из немалого числа чиновников может по другому называется? Впрочем, это не так уж и важно. Предприятия с\х все частные, ..или им государство что-то подкидывает
для жизни? Интересно было бы узнать, зачем всё-таки это Управление. Я понимаю, управление образования- там все учреждения государственные, а тут? А-а-а-а, они сводки, наверное, собирают

 
GraphДата: Четверг, 19.06.2008, 18:10 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
я вот думаю, а кем в НАШЕМ районе управляет управление сельского хозяйства

Управляет больше самими собой, чтобы зарплату получать из районного и областного бюджетов. В общем управление и не нужно совсем.
Quote (Гость)
Предприятия с\х все частные, ..или им государство что-то подкидывает для жизни?

Подкидывают мало, а нищие СПК подаяния берут и попадают в зависмость от управления. Оно им прикажет, что когда и где сеять и какое зверьё выращивать, итп. В результате урожая нет, скот подох и СПК просят подать ещё.


MonGraph
 
ourperevozДата: Пятница, 20.06.2008, 09:32 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
я вот думаю, а кем в НАШЕМ районе управляет управление сельского хозяйства? .... Интересно было бы узнать, зачем всё-таки это Управление.... сводки, наверное, собирают

А кто будет сведения по надою молока собирать для Нового пути? biggrin


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
GraphДата: Пятница, 20.06.2008, 20:42 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
А кто будет сведения по надою молока собирать для Нового пути?

Пусть сам редактор "Нового пути" ездит и собирает smile
Только кому они нужны ?
"Новый путь",имхо, самая скучная в мире газета.


MonGraph
 
ГостьДата: Пятница, 20.06.2008, 22:28 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Quote (Graph)
"Новый путь",имхо, самая скучная в мире газета.

А о чём хотят читать земляки в "районке"?

 
GraphДата: Суббота, 21.06.2008, 15:22 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
О живых проблемах! Например о продуктовом рынке в Перевозе, ютятся они бедные у ресторана. И рынок промышленный не на месте находится-около церкви. Предлагаю перенести все это хозяйство в район гуманитарно-технологического коледжа (там есть хороший незастроенный пустырь) и сделать универсальный рынок с учетом того что в 1-ом и 2-ом микрорайоне живет большая часть населения Перевоза. Господа корреспонденты-сделайте опрос населения и публикуйте результаты !

MonGraph
 
ГостьДата: Суббота, 21.06.2008, 16:48 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Quote (Graph)
Господа корреспонденты-сделайте опрос населения и публикуйте результаты !

Если опрос сделают собкоры "районки" боюсь, что результаты будут совсем не теми, как бы хотелось населению.
Тема рынка настолько многострадальна, даже имеет свою историю. Когда-то бывший директор Фонда поддержки предпринимательства Ф. предлагал предпринимателям организовать ООО, которое построило бы рынок и сдавало в аренду места на нём(по типу городских). Предприниматели, работающие на рынке, идею не поддержали, не надеясь вернуть затраты, а спрос на рыночные места в нашем Перевозе не велик.
Власти идею тоже не поддержали. Предполагалось, что в те времена нужно было около 2 млн. рублей. В наше время этого уже будет сильно недостаточно, учитывая, насколько выросли в цене стройматериалы.Т.е. нужен инвестор.
А вообще, если бы отдел экономики занимался развитием этой самой экономини в нашем районе, работал бы над созданием объектов, приносящих району доходы, дела в районе шли бы по другому.
Чем он управляет, этот отдел, если в районе все организации ушли в небытие?, хорошо ещё, что Шершнёв А.Т. создал крепкий производственнй объект, а то бы...

Добавлено (21.06.2008, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Например о продуктовом рынке в Перевозе, ютятся они бедные у ресторана

А продуктовый рынок- вообще позор Перевоза! Никакого благоустройства, на продуктах грязь с дороги, люди под палящим солнцем сидят полдня, неужели район не в состоянии сделать сварные конструкции , прикрепить профнастил, или другие материалы, современные и не очень дорогие? Не такие великие это затраты. Никому дела нет!

 
GraphДата: Суббота, 21.06.2008, 20:19 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, в прошлом году Перевоз выиграл конкурс по благоустройству среди малых городов Нижегородской области и получил за это 3 миллиона рублей, которые были пущены на снос деревьев около ДК и укладывние брусчатки. На рынок, наверно бы хватило.

MonGraph
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz