Пятница, 26.04.2024, 00:30

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Общественная организация предпринимателей
Сушилкина Л.С.Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Инициативная группа предпринимателей Перевоза в настоящее время занимается созданием общественной организации предпринимателей. Основная цель создаваемой организации - защита интересов предпринимателей, представление интересов предпринимателей в органах власти, информационное обеспечение членов организации по вопросам, относящимся к ведению бизнеса.
Все заинтересованные лица могут подать заявку на вступление в общественную организацию посредством отправки сообщения через данный сайт, раздел Обратная связь.
 
YulnicsДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто будет возглавлять данную организацию?

Yulnics
 
UmnicaДата: Вторник, 11.03.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
руководитель организации будет избран на собрании учредителей организации из числа наиболее инициативных предпринимателей

Добавлено (11.03.2008, 22:46)
---------------------------------------------
Предлагается тема: крупные торговые сети и мелкий розничный бизнес-опасное соседство


Umnica
 
VVVДата: Вторник, 01.04.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательная идея Людмилы Сергеевны, вот только вряд ли возможна реальная защита в отдельно взятом районе, когда госудрство гнобит как может, а кричит при этом о безграничной поддержке. В любом случае прекрасная инициатива.
 
YulnicsДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне не вполне понятна цель создания данной организации. Какие задачи она ставит перед собой, кроме борьбы за меньший коэффициет К2, хотя и это уже немало?

Yulnics
 
VVVДата: Пятница, 11.04.2008, 12:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как же, вот она:

Quote ("Людмила Сергеевна сама сказала")
Основная цель создаваемой организации - защита интересов предпринимателей, представление интересов предпринимателей в органах власти, информационное обеспечение членов организации по вопросам, относящимся к ведению бизнеса.

Очень даже благая цель, сам бы с удовольствием поучаствовал, если бы видел реальную перспективу. А в это время К2 все вверх и вверх... sad
И пофиг им всем, на ком это отражается.

Добавлено (11.04.2008, 12:33)
---------------------------------------------
пи, пи, пи. Зла не хватает и широты русского языка, чтобы выразить свое негодование последними решениями нашего Земского собрания (в области изменения коэф.К2). С какого .... они считают возможным по собственному усмотрению повышать его в 1,5 раза два раза в год???!!!

Предприниматели стали оч много зарабатывать? Так они работают!!! Не знаю ни одного, кто бы лежа на диване успешно творил свой бизнес. В таком случае пусть попробуют себе зарплату сократить в 1,5 раза, а мы посмотрим.

По поводу общественной организации предпринимателей: может у кого есть какие дельные предложения, каким образом можно эффективно воздействовать на этих .... ( не буду говорить, злой очень), чтобы они наконец-то поняли, что рубят сук, на котором сидят, и учитывали не только свои интересы.

PS. - На федеральном уровне вагон предложений по снижению налогового бремени, а в любимом Перевозе - увеличение в 1,5 раза два раза в год, прекрасно!!!

Сообщение отредактировал VVV - Воскресенье, 06.04.2008, 22:01
 
ГостьДата: Пятница, 11.04.2008, 22:33 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ведь было хорошее настроение, пока не прочитал про К2! А откуда информация? В "Н. пути" что-то было об этом? Хочется разбить что-нибудь,если это правда! Ведь раньше, по-моему, его принимали один раз в год до 1 декабря , чтобы работать по нему в следующем году.
 
YulnicsДата: Суббота, 12.04.2008, 13:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
А может кто-то поместить текст этого angry решения Земского собрания? Оно уже принято или есть надежда, что оно еще обсуждается? cry

Quote (VVV)
По поводу общественной организации предпринимателей: может у кого есть какие дельные предложения, каким образом можно эффективно воздействовать на этих .... ( не буду говорить, злой очень), чтобы они наконец-то поняли, что рубят сук, на котором сидят, и учитывали не только свои интересы.

Мне кажется, единственный способ борьбы с этим явлением - увеличение числа представителей от предпринимателей в ЗС. Чтобы они не только сами противостояли "таким умным" предложениям, но и другим заседателям объяснили, во что это сразу выльется. Чтож, поздравляю родной город с очередным ростом цен!!! wacko


Yulnics
 
UmnicaДата: Суббота, 12.04.2008, 13:14 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.... единственное, что позволю себе высказать вслух: "Гады!". Все остальное администраторам придется редактировать.

Конечно, Перевозский район - район дотационный. Нужно увеличить свои активы. Но, если так отностится к тем, кто тут живет, работает сам и дает работу другим, то у района нет будущего!


Umnica
 
VVVДата: Суббота, 12.04.2008, 21:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра выложу, в крайнем случае в понедельник.

Ну может не для всех все так плохо, я имел ввиду 1,5 раза по своему виду деятельности, обратил внимание, что еще также (1,5) вырос К2 для автосервисов, остальных не посмотрел. Все равно козлы.

Самое главное в этом - на каком основании (какого хрена) К2 вообще растет???
Что меняется так сильно, что К2 (коэффициент, который учитывает особенности ведения предпринимательской деятельности, в частности ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, фактический период времени осуществления деятельности, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности и т. п.) постоянно увеличивается? Увеличивается численность населения Перевоза? Нет.

На моей памяти К2 снизили только один раз - для ремонта обуви, все остальное только необосонованный рост.
Попробовать хотя бы одного товарища, инициатора повышения или поддержавшего это решение, заставить заняться коть какой-то коммерческой деятельностью, если кажется, что это легко или в Перевозе собираются сверхприбыли.

Добавлено (12.04.2008, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Umnica)
Конечно, Перевозский район - район дотационный. Нужно увеличить свои активы. Но, если так отностится к тем, кто тут живет, работает сам и дает работу другим, то у района нет будущего!

Единственное объяснение, которое я вижу - это рост численности предпринимателей в районе. Так ведь надо сразу запороть, чтобы жизнь медом не казалась. Количество чиновников бы сократить!

Добавлено (12.04.2008, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Ведь было хорошее настроение, пока не прочитал про К2! А откуда информация? В "Н. пути" что-то было об этом? Хочется разбить что-нибудь,если это правда! Ведь раньше, по-моему, его принимали один раз в год до 1 декабря , чтобы работать по нему в следующем году.

Прошу прощения, что Вас так огорчил. Решение-то, вероятно, прошлогоднее (завтра посмотрю точно), мне бухгалтер только отдала квитанции на ЕНВД за 1 квартал. Но за прошлый год у меня К2 один раз повысился до 0.24, а теперь он стал 0.32. В любом случае, это двойной рост.

С другой стороны, каком вам нравится последние районные "вздрочки" про увеличение "белых" зарплат. В таком случае, предлагаю чиновникам заплатить НДФЛ с взяток!

 
YulnicsДата: Суббота, 12.04.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
С другой стороны, каком вам нравится последние районные "вздрочки" про увеличение "белых" зарплат.

Разумеется, что совсем не нравятся. Абсолютно незаконны. К сожалению это не чисто перевозская выдумка. Нижний тоже трясут, полагаю, вы знаете.

Quote (VVV)
предлагаю чиновникам заплатить НДФЛ с взяток!

Точно!!! И по ставке 35%, как с выйгрышей biggrin

Несколько отвлеченно, но про власть держащих....
В день выборов умилялась над агитационными плакатами кандидатов в президенты. На 3 из 4 было указано, что "забыл" задекларировать квартиру или пару машин, или некоторое кол-во денег. Классно живут люди, если не помнят 3 у них квартиры или 4.


Yulnics

Сообщение отредактировал Yulnics - Воскресенье, 13.04.2008, 20:14
 
AK-LДата: Суббота, 12.04.2008, 23:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
http://ourperevoz.ucoz.ru/forum/7-3-1#174
К слову о теме власть и народ:
одна из моих знакомых в разговоре как-то сказала: я своим детям говорю : "...Если у вас будет возможность уехать из страны- бегите и не оглядывайтесь..."так вот... Часть сбежит, часть сбежала,
ещё часть просто умрёт от вечной борьбы... в пути. который называется жизнь.
А мы хотим, чтобы Россия была страной, жизнью в которой можно было гордиться.
 
VVVДата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:15 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Разумеется, что совсем не нравятся. Абсолютно незаконны. К сожалению это не чисто перевозская выдумка. Нижний тоже трясут, полагаю, вы знаете.

Прежде, чем требовать исполнения обязательств (оч странных) с предринимателей, неплохо бы исполнить хотя бы часть своих, а пока все чудесно в стране только со слов телевизора :).

Я совсем не против "белых" зарплат, только "за", но ситуация, когда с предпринимателей требуют все, что возможно и невозможно, а сами сидят, вцепившись в свои кресла, только создавая видимость работы, при этом постоянно вставляя палки в колеса, меня просто убивает.

Добавлено (13.04.2008, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
К слову о теме власть и народ:
одна из моих знакомых в разговоре как-то сказала: я своим детям говорю : "...Если у вас будет возможность уехать из страны- бегите и не оглядывайтесь..."так вот... Часть сбежит, часть сбежала,
ещё часть просто умрёт от вечной борьбы... в пути. который называется жизнь.
А мы хотим, чтобы Россия была страной, жизнью в которой можно было гордиться.

Бежать некуда, это само собой. Убивает как раз абсурдность и противоречивость: с одной стороны мы все понимаем, что рыночной экономикой у нас только пахнет, по разным оценкам в частном бизнесе 10-20% населения, а должно быть 80% для нормальной экономики, но делать ничего для этого мы не хотим, лучше бы вообще собрать всех предпринимателей и сжечь на костре.

 
YulnicsДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:45 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
по разным оценкам в частном бизнесе 10-20% населения

Мне кажется, что даже меньше. В России очень много ИП и ООО, которые зарегистрированны, но реальную деятельность не осуществляют. Вряд ли их можно отнести к тем, кто находится в частном бизнесе. У многих дело не пошло, а они просто не регистрируют ликвидацию своих компаний, поскольку нет желания и времени бегать с бумагами. А если обращаться за юр.помощью в этом вопросе, то еще и вылезают затраты в несколько тысяч.

Меня часто злит, когда через СМИ руководство страны начинает говорить о поддержке малого бизнеса. У них малый бизнес это тот, что с оборотами в несколько сотен тысяч в месяц. А как назвать тех, кто достигает этой цифры за год? Ладно, можно назвать и "мелюзгой", только дайте и им развиваться.
Вот, например, закон 54-ФЗ о применении ККТ, чтоб его ... быстрее отменили... заставляет применять почти всех-всех ККТ, которые сейчас стоят не менее 14000 руб. Начинаешь ты свою розничную торговлю или иную ЕНВДешную деятельность? У тебя и так хватает денег только чуть товара закупить, а тут кассовый аппарат нужен! Причем, налог от твоей выручки не зависит. Ну, и зачем тогда им напрягать начинающего предпринимателя?! Я вот это расцениваю, как дополнительный налог, взымаемый кассовыми аппаратами.


Yulnics
 
VVVДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да, по кассам согласен, основной аргумент "ЗА" ККМ - это микро-договор купли-продажи. Это официально, а реальный - это лобби производителей/сервисников ККМ. Против, конечно же, гораздо больше. Есть, кстати, неплохой вариант: аппарат называтся, кажется "фиксатор", но, но, но sad - стоит он гораздо больше нормальной ККМ. В чем тогда его смысл?

В общем, еще долго у нас все будет через ж., а мы никак не привыкнем.

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz