Пятница, 26.04.2024, 04:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Наш опрос
Есть ли потребность в работе такого сайта?
1. Да, несомненно
2. Он может быть полезен
3. Нет
4. Затрудняюсь ответить
Всего ответов: 63

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »
Недавно в с. Дубском Перевозского района прошло торжественное открытие нового здания основной общеобразовательной школы. Это событие в селе ждали долгих 18 лет, так что введение в строй учебного корпуса стало настоящим праздником для учеников, педагогов и родителей.

По воспоминаниям руководителя здешнего сельхозпредприятия В. Ф. Канатьева, идея строительства новой Дубской школы родилась еще в 1987 году. Пару лет пришлось затратить на разработку проекта и все необходимые согласования. Как и было тогда принято, за строительство взялся колхоз, располагавший немалыми ресурсами. Вот только завершить стройку до начала рыночных реформ, больнее всего ударивших именно по селу, не удалось. У бюджета области возможности вести строительство школы не было. Так и появился в Перевозском районе этот долгострой. Строительство было заморожено в итоге более чем на 10 лет.

Подготовить же этот важный социальный объект к сдаче стало возможным в 2007 году, когда Дубскую школу включили в областную программу развития социальной и инженерной инфраструктуры. На достройку учебного здания было выделено 34 миллиона рублей.

Причем новенькую школу построили с применением современных строительных материалов и технологий. В этом — принципиальная позиция губернатора области В. П. Шанцева в отношении подобных объектов.

Старое же деревянное здание, где учились дубские ребятишки, по сравнению с новой школой выглядит так, как будто возвели его еще в XIX веке.

— К счастью, прошли ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: ourperevoz | Дата: 21.04.2008

Валерий Шанцев 18 апреля проверил ход строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Перевозском и Первомайском районах Нижегородской области. Глава региона посетил обе строительные площадки, где ознакомился с графиком строительства.

Говоря о ходе строительных работ в Перевозском районе, Шанцев отметил, что монтаж металлоконструкций идет полным ходом. К 15 мая планируется закрытие тепловых контуров, в конце апреля предполагается ввести в эксплуатацию котельную. Открытие ФОКа запланировано на 19 июля 2008 года.

В Первомайском районе ФОК планируется открыть 25 июля. "Все работы идут в соответствии с графиком, уже в мае этого года мы начнем делать фундаменты для тех ФОКов, которые будут сданы в первом квартале 2009 года. Таким образом, мы выстроили четкую систему: начиная с первого ФОКа в Сергаче мы с каждым годом увеличиваем объемы строительства спортивных объектов", - резюмировал губернатор.

Валерий Шанцев рассчитывает, что строительство ФОКов существенно поднимет уровень жизни в районах Нижегородской области. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам 18 апреля в ходе посещения Перевозского района Нижегородской области.

"Жизнь в районах становится все более комфортной. Кроме строительства спортивных сооружений, власти все больше внимания уделяют социальной сфере. Строятся библиотеки, детские сады, дома культуры. Как только социальная сфера в районах достигнет городского уровня, люди перестанут уезжать из дер ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: ourperevoz | Дата: 21.04.2008

На сайте Наш Перевоз размещены стихи одного из наших земляков Алексея Ивановича Анюхина.

Познакомиться со слогом данного автора вы можете в разделе Каталог статей (категоря Произведения перевозских авторов) или перейдя по ссылке.

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
Просмотров: 572 | Добавил: ourperevoz | Дата: 19.04.2008

Администраторами сайта Наш Перевоз была найдена информация об объявленных в Перевозе тендерах.
Сведения о тендерах представлены на сайте www.i-tenders.ru.
К сожалению, полная информация о лице, объявившем тендер, доступна только после регистрации на сайте www.i-tenders.ru и оплаты.
       В настоящее время есть объявления о 2 тендерах на приобретение компьютерной техники. Суммы контрактов 144 и 212 тыс.рублей. Последний день приема заявок - 18 апреля 2008 г.

         Ссылка на страницу с тендерами Перевоза


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
Просмотров: 532 | Добавил: ourperevoz | Дата: 16.04.2008

Коллекция фотографий администраторов сайта Наш Перевоз, расположенная на портале www.Fotoplenka.ru пополнилась снимками столицы нашей области.
  Как выглядит Н.Новгород, освободившись от снега, вы можете увидеть, перейдя по этой ссылке.

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз.


Просмотров: 515 | Добавил: ourperevoz | Дата: 15.04.2008

На сайте Наш Перевоз существенно пополнился раздел Каталог сайтов. Особенно заметно расширилась категория Сайты городов, поселков Нижегородской области
В данной категории представлены ссылки на сайты Бутурлино, Шатков, Арзамаса, Сергача, Гагино и многих других населенных пунктов нашей области.
Теперь у нас есть возможность быстро узнать, чем живут наши соседи.

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
Просмотров: 479 | Добавил: ourperevoz | Дата: 13.04.2008

Физкультурно-оздоровительные комплексы будут открыты в июне 2008 года в пяти районных центрах Нижегородской области. Об этом сообщил 3 апреля по итогам рабочей поездки в Кулебаки, Лысково и Семенов губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
По его словам, ввод в эксплуатацию ФОКа в Семеновском районе будет произведен 1 июня, в День защиты детей, в Лысково – 12 июня, в День России. Также в июне будут введены ФОКи в Перевозе, Первомайске и Кулебаках.

Валерий Шанцев сообщил, что всего в 2008 году планируется вести в эксплуатацию десять ФОКов. Он подчеркнул, что планируется перейти к практике, когда ФОКи будут закладываться и достраиваться в течение одного года. Шанцев напомнил, что до 2010 года в регионе планируется построить 46 ФОКов. Далее будет проведен анализ, и в больших городах, таких, как Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Семенов и Лысково, могут быть построены дополнительно один или два ФОКа, в зависимости от востребованности физкультурно-оздоровительных комплексов населением.

Глава региона подчеркнул, что технологии строительства ФОКов были отработаны на Сергачском ФОКе. Также он сообщил, что планируется перейти от использования чешских конструкций к использованию нижегородских, в частности, при строительстве ФОКа в Кулебаках уже используется продукция ОАО "Русполимет".

Губернатор сообщил, что удовлетворен ходом работ по строительству ФОКов. "Весна работает на нас" - сказал он, отметив, что, благодаря хорошей погоде, удастся выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 1358 | Добавил: ourperevoz | Дата: 13.04.2008

Вам знаком этот человечек? Вы понимаете, что видели его, но не помните, где именно? Чтож, не будем вас томить и немедленно развеем напущенный туман. Этот милый человек – своего рода талисман перевозского кафе «Подкова», о котором и пойдет речь дальше.
     Для кого-то это кафе стало местом отдыха, для других – местом работы. Есть те, кто отмечает здесь семейные, общегосударственные или профессиональные праздники. А есть другие, кто заходит сюда выпить чашечку-другую ароматного кофе в компании своих друзей или единомышленников, как например, это делают некоторые перевозские предприниматели. Нередко принимают здесь и лиц, прибывших в Перевоз с официальными визитами.
    Наверное, вы согласитесь, что если человек приходит в одно и то же место проведения досуга несколько раз, значит, он нашел там то, что делает его жизнь более радостной. Хорошее кафе – это не только столики, караоке, чашки чая и салаты. Это особая атмосфера, которая делает из процедуры приема пищи церемонию поглощения праздника. И на наш взгляд кафе «Подкова» - хорошее кафе, где с каждым глотком напитка, с каждой ложкой любого блюда жизнь посетителя становится более приятной.
    А ведь жизнь самого кафе далеко не безоблачна. Только за последние два года Перевоз мог потерять его навсегда раз пять. Не будем вдаваться в юридические тонкости, как и почему это могло случиться, лучше скажем слова благодарности тем, кто его сохранил. Конечно же, это колл ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: ourperevoz | Дата: 11.04.2008

Не совсем новость ...
И совсем не перевозская...

Администраторов сайта Наш Перевоз не оставило равнодушными одно из сообщений, опубликованных недавно в еженедельнике нижегородских предпринимателей "Биржа" (№13 от 07.04.2008), которое мы приводим ниже.

По данным журнала "Форбс" (Америка) в Федеральном собрании Российской Федерации 12 долларовых миллиардеров. Девять из них заседают в Совете Федерации, три - В Государственной Думе.
По числу долларовых миллиардеров (87) Россия уже вышла на второе место в мире после Америки (469).
Однако по присутствию их в законодательной власти (13% от общего числа) наша страна оказалась впереди планеты всей.  "Число богачей в российской власти не имеет аналогов на планете..."

Просмотров: 485 | Добавил: ourperevoz | Дата: 09.04.2008

Вот и еще одна зима осталась позади. Хочется кричать: «УРА! ПРИВЕТ, СОЛНЦЕ!». Весна в этом году буквально ворвалась в нашу жизнь. Еще неделю назад многие из нас передвигались по улице, сетуя на тяжесть зимних пальто и курток, а сейчас мы уже щеголяем в ветровках нараспашку.
Из города постепенно уходит зимняя вялость. Все чаще мимо пешеходов проносятся велосипедисты - эти неизменные атрибуты пришедшего теплого сезона. То здесь, то там на улицах суетятся люди, приводя в порядок придомовые территории, еще немного и потянет дымком костров.
Наши дороги надолго освободились от снега и льда, правда, так же надолго погрузились в пыль…
Глаз уже ищет зелень под ногами и на ветках деревьев, а мозг прикидывает, расчехлять весенний гардероб или сразу летний?
И, хотя понятно, что холод еще покачает свои права, неоспоримо, что весна в Перевоз пришла, и мы ей рады!!!


Просмотров: 489 | Добавил: ourperevoz | Дата: 07.04.2008

1-10 11-20 21-30
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz