Суббота, 20.04.2024, 01:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Наш опрос
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?
1. Фотоальбом
2. Форум
3. Перевоз в прошлом и настоящем
4. Доска объявлений
5. Новости
6. Каталог файлов
7. Каталог статей
8. Поздравление
9. Гостевая книга
Всего ответов: 33

Главная » 2008 » Апрель » 21
Недавно в с. Дубском Перевозского района прошло торжественное открытие нового здания основной общеобразовательной школы. Это событие в селе ждали долгих 18 лет, так что введение в строй учебного корпуса стало настоящим праздником для учеников, педагогов и родителей.

По воспоминаниям руководителя здешнего сельхозпредприятия В. Ф. Канатьева, идея строительства новой Дубской школы родилась еще в 1987 году. Пару лет пришлось затратить на разработку проекта и все необходимые согласования. Как и было тогда принято, за строительство взялся колхоз, располагавший немалыми ресурсами. Вот только завершить стройку до начала рыночных реформ, больнее всего ударивших именно по селу, не удалось. У бюджета области возможности вести строительство школы не было. Так и появился в Перевозском районе этот долгострой. Строительство было заморожено в итоге более чем на 10 лет.

Подготовить же этот важный социальный объект к сдаче стало возможным в 2007 году, когда Дубскую школу включили в областную программу развития социальной и инженерной инфраструктуры. На достройку учебного здания было выделено 34 миллиона рублей.

Причем новенькую школу построили с применением современных строительных материалов и технологий. В этом — принципиальная позиция губернатора области В. П. Шанцева в отношении подобных объектов.

Старое же деревянное здание, где учились дубские ребятишки, по сравнению с новой школой выглядит так, как будто возвели его еще в XIX веке.

— К счастью, прошли ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: ourperevoz | Дата: 21.04.2008

Валерий Шанцев 18 апреля проверил ход строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Перевозском и Первомайском районах Нижегородской области. Глава региона посетил обе строительные площадки, где ознакомился с графиком строительства.

Говоря о ходе строительных работ в Перевозском районе, Шанцев отметил, что монтаж металлоконструкций идет полным ходом. К 15 мая планируется закрытие тепловых контуров, в конце апреля предполагается ввести в эксплуатацию котельную. Открытие ФОКа запланировано на 19 июля 2008 года.

В Первомайском районе ФОК планируется открыть 25 июля. "Все работы идут в соответствии с графиком, уже в мае этого года мы начнем делать фундаменты для тех ФОКов, которые будут сданы в первом квартале 2009 года. Таким образом, мы выстроили четкую систему: начиная с первого ФОКа в Сергаче мы с каждым годом увеличиваем объемы строительства спортивных объектов", - резюмировал губернатор.

Валерий Шанцев рассчитывает, что строительство ФОКов существенно поднимет уровень жизни в районах Нижегородской области. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам 18 апреля в ходе посещения Перевозского района Нижегородской области.

"Жизнь в районах становится все более комфортной. Кроме строительства спортивных сооружений, власти все больше внимания уделяют социальной сфере. Строятся библиотеки, детские сады, дома культуры. Как только социальная сфера в районах достигнет городского уровня, люди перестанут уезжать из дер ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: ourperevoz | Дата: 21.04.2008

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz