Пятница, 29.03.2024, 15:34

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Перевозские проблемы (проблемы Перевоза и возможные пути их решения)
Перевозские проблемы
ourperevozДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:26 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (const)
1. Систему проверить на ошибки chkdsk /r2. Ко всему вышеизложенному возможен элементарный перегрев. Посмотрите в BIOS какие критические температуры у вас выставлены.

А вот это надо попробовать. Спасибо.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Вторник, 27.05.2008, 07:38 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Винду переустанавливали 4 раза. Помогло только отчасти. Перезагрузки стале происходить реже, но случаются.
Блок питания уже поменяли. Опять же помогло только отчасти. Перезагрузки стале происходить реже, но случаются.

Последний раз, когда такое происходило у знакомых, достаточно было лишь поменять порт SATA на HDD.

Quote (ourperevoz)
Приглашали уже 2. После первого спеца пришлось пригласить второго . Второй часть работы выполнил, часть нет. Т.о. после визита второго спеца пришло желание разобраться самим, т.к. надежда на третьего уже слабая . Но собственно для поиска третьего и задавался как-то вопрос о том, кто в Перевозе хорошо рубит в компьютерных железяках.

М-да. Не повезло Вам со специалистами. А вроде бы не самая сложная проблема. Давайте разбираться. После того, как отменили автоперезагрузку, на синем экране что пишет? (хотя бы начало), вот там и должна быть причина. Имхо, вероятнее, это память (RAM). МОжет помочь перестановка, но может и замена, - в смысле попробовать воткнуть с другого системника, не надо ничего покупать (как с блоком питания), надо сначала найти причину..

 
GraphДата: Вторник, 27.05.2008, 14:58 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Винду переустанавливали 4 раза. Помогло только отчасти. Перезагрузки стале происходить реже, но случаются.
Блок питания уже поменяли. Опять же помогло только отчасти. Перезагрузки стале происходить реже, но случаются.

У меня что-то было похожее, процессор перегревался, потому что кулер, который его охлаждал, останавливался через 20 минут после загрузки (не сразу заметишь). Комп автоматом шел на перезагрузку. Еще может быть битая память влияет. И вообще проблемы с железом решаются тяжело - методом замены потенциально неисправных деталей и долгого ожидания очередных глюков sad


MonGraph
 
VVVДата: Вторник, 27.05.2008, 16:11 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
У меня что-то было похожее, процессор перегревался, потому что кулер, который его охлаждал, останавливался через 20 минут после загрузки (не сразу заметишь). Комп автоматом шел на перезагрузку.

Чтобы этого не произошло, неплохо бы менять его раз в год (cooler-то). Ну или, хотя бы, маслица капнуть.

 
constДата: Вторник, 27.05.2008, 18:06 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Ну или, хотя бы, маслица капнуть

Рекомендую обыкновенный вазелин, а еще лучше графитовый. Жидкое масло не надолго эффективно. Знаю на понаслышке. По работе на мне обслуживание 30 машин.


Перевоз-сити
 
VVVДата: Вторник, 27.05.2008, 22:21 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ж говорю "хотя бы", если вазелин жалко, например...
 
ГостьДата: Вторник, 27.05.2008, 23:16 | Сообщение # 112
Группа: Гости





[quote=VVV]А что т.н. "власти" должны для Вас сделать? Дом построить Вам, машину подарить или работу дать с 8-ми до 17-ти за 10 тыс.$?[/quote]

Как-то резко вы собеседников обламываете. Думаю, вопрос задавался не с претензией к властям, что они для кого-то дом не строят, или машину не покупают, а с тем, почему не думают о последствиях всяких реформ в разных областях нашей жизни. вся жизнь в страене: сплошной эксперимент: над людьми,природой... Кто-то выдумает глобальную идею, весь народ бросают на её выполнение, как на фронте- в атаку и не важно, сколько будет потерь... Потом руками разводим: не так надо было

 
VVVДата: Среда, 28.05.2008, 00:20 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как-то резко вы собеседников обламываете.

Ну почему же резко? Мы же не погоду обсуждаем, наверное, интереснее узнать разные мнения.

Зы. Мог бы и резче, ведь выгонят же с форума biggrin .

Добавлено (28.05.2008, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Думаю, вопрос задавался не с претензией к властям, что они для кого-то дом не строят, или машину не покупают, а с тем, почему не думают о последствиях всяких реформ в разных областях нашей жизни. вся жизнь в страене: сплошной эксперимент: над людьми,природой... Кто-то выдумает глобальную идею, весь народ бросают на её выполнение, как на фронте- в атаку и не важно, сколько будет потерь... Потом руками разводим: не так надо было

Так и я о том же. Не нужно ждать каких-то подарков от властей, не созрели они еще у нас для этого, - других дел полно, еще не все карманы набиты. Самим нужно строить свою жизнь, и надеяться на себя.

А мы только спрашиваем: когда же вы (власти) устроите нам хорошую жизнь?!, а сами (очень многие):
- В школе - учимся: "ответил - пять, не ответил - четыре, пришел в школу - три, не пришел - три с минусом".
- Потом идем учиться в "техникум", потому что "а куда еще?", да и поближе к маме с папой.
- Устраиваемся на работу с "8-ми до 5-ти" за 4 тыс. рублей, при этом всегда успевая "слинять пораньше", "заболеть, если дел
много", "переложить работу на коллегу, если возможно" и т.д. список длинный.

Или нет так?

 
ИльяДата: Четверг, 29.05.2008, 01:58 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Самим нужно строить свою жизнь, и надеяться на себя.

В принципе это верно. Тенденция ругать всех вокруг, кроме себя, очень опасна (особенно опасна тем, что мы сами уверены в своей "правоте", думая, что мы не виноваты в своем положении и поэтому снижается наша активность). Но чтоб активность реализовать необходимы и условия, которые власть создает .
Quote
А что т.н. "власти" должны для Вас сделать? Дом построить Вам, машину подарить

Они должны создать нормальные экономические условия (здороваю конкуренция, бороться с коррупцией, разумные налоги) и соответственно должны отчитываться по полной. В крупных городах эти условия (не без сбоев, конечно) помаленьку начали создаваться, но естественно не такими темпами, как в свое время в Японии после 2 й Мировой.
Quote
учимся: "ответил - пять, не ответил - четыре, пришел в школу - три, не пришел - три с минусом".

Сегодня был на зачете по Системам Управления, выяснил, что 40% студентов имеют 1-2 посещения, но зачет все равоно ставится (50% сдали тестирование с помощью шпор, остальные выучив все забывают. Физ-ру в институте я сдал с помощью пива, подаренного преподу. Часто себя виню, что не учусь, как положено. Ведь в Европейских университетах все не так, там считается позором не выучить предмет, а у нас это норма.


Если бы я понимал все шутки, я бы давно умер от смеха.

Сообщение отредактировал Илья - Четверг, 29.05.2008, 02:16
 
YulnicsДата: Четверг, 29.05.2008, 12:31 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
А я уже практиковала такой способ борьбы с хамством и неуважением как написание жалобы в Управление ФНС по Нижегородской области. Правда, не скрою, что жалоба была на сотрудника не той налоговой, где зарегистрирована. Даже получила ответ из УФНС о рассмотрении жалобы и о принятии мер в отношении данного инспектора.

Вот и рассмотрели мою жалобу. Комиссия была из 5 человек!!! Посочувствовали мне, сказали, что сами замучались с этим инспектором, но так трудно собрать все необходимые бумаги для наказания виновного, а уж для увольнения...
Вот и непонятно, что получится в итоге. Есть, правда, и плюс - с работы непосредственно с налогопательщиками инспектора этого убрали. Вот так. Может, действительно, наша налоговая система скоро станет лучшей в мире? Так хочу верить в это. shy


Yulnics
 
GraphДата: Четверг, 29.05.2008, 19:02 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудо какое-то! Наказать налогового инспектора из-за некачественного обслуживания клиента практически невозможно . У налоговой есть есть свой бизнес-план по сбору налогов, штрафов, и.т.п. Чем больше инспектор найдет недостатков-тем больше клиент заплатит всяких пени, инспектору за волокиту ещё и премию дадут. Интересы у клиента и ФНС разные. Можно конечно подать в суд, но там дела долго рассматриваются. Ответы из ФНС о наказании виновного-это банальная отписка, никто никого не наказывал.

MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Четверг, 29.05.2008, 19:03
 
YulnicsДата: Четверг, 29.05.2008, 21:15 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Наказать налогового инспектора из-за некачественного обслуживания клиента практически невозможно . У налоговой есть есть свой бизнес-план по сбору налогов, штрафов, и.т.п. Чем больше инспектор найдет недостатков-тем больше клиент заплатит всяких пени, инспектору за волокиту ещё и премию дадут.

Инспектор был из отдела, который налогов не собирает, а регистрирует налогоплательщиков. Поэтому в интересах налоговой было зарегистрировать нового налогоплательщика. А претензий по регистрационным документам, кстати, не было.

Quote (Graph)
Можно конечно подать в суд, но там дела долго рассматриваются.

Это не так. Был собственный положительный опыт по взысканию с ФНС России нескольких десятков тысяч рублей. Дело длилось очень недолго, два судебных заседания по 15 минут.

Добавлено (29.05.2008, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Илья)
Сегодня был на зачете по Системам Управления, выяснил, что 40% студентов имеют 1-2 посещения, но зачет все равоно ставится (50% сдали тестирование с помощью шпор, остальные выучив все забывают. Физ-ру в институте я сдал с помощью пива, подаренного преподу. Часто себя виню, что не учусь, как положено. Ведь в Европейских университетах все не так, там считается позором не выучить предмет, а у нас это норма.

Там, насколько я знаю, при приеме молодого специалиста на работу балл его диплома играет довольно существенную роль. Чем лучше ты учишься, тем лучше место ты сможешь себе найти после выпуска. У нас не так. Сколько раз уже устраивалась на работу, вкладыш к диплому с оценками не интересовал ни одного из моих работодателей.
Хотя... может быть потому и не интересует, потому что все работодатели помнят, как они учились. biggrin
Кроме того, посмотрите, сколько людей у нас работает не по специальности. Уже на старших курсах многие мои одногруппники твердо решили, что никогда не будут работать по специальности. При таком настрое, конечно, никто из них не упирался в учебе. А сколько еще однокурсников ушли из профессии, проработав по специальности от нескольких месяцев до пары лет...


Yulnics
 
GraphДата: Пятница, 30.05.2008, 12:14 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Это не так. Был собственный положительный опыт по взысканию с ФНС России нескольких десятков тысяч рублей. Дело длилось очень недолго, два судебных заседания по 15 минут.

А на аппеляцию ФНС не подавали ?
Quote (Yulnics)
Там, насколько я знаю, при приеме молодого специалиста на работу балл его диплома играет довольно существенную роль. Чем лучше ты учишься, тем лучше место ты сможешь себе найти после выпуска. У нас не так. Сколько раз уже устраивалась на работу, вкладыш к диплому с оценками не интересовал ни одного из моих работодателей.

Ни цвет диплома, ни оценки, ни ВУЗ при приеме на работу не имеет никакого значения. Главное чтобы образование было профильное. Когда кандидатов на рабочее место много, иногда устраивают конкурс, в котором, как правило, побеждают дети всяких начальников.


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Пятница, 30.05.2008, 12:21
 
YulnicsДата: Пятница, 30.05.2008, 13:23 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
А на аппеляцию ФНС не подавали ?

Нет. Их специалисты как-то халатно к этому отнеслись. Срок на аппеляционное обжалование пропустили, кассационную жалобу подали, но кассационная инстанция поддтердила нашу правоту. Мы получили исполнительный лист и были очень довольны biggrin


Yulnics
 
GraphДата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:33 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришел в Арзамасскую ФНС №1 подавать документы на налоговый вычет. Ровно 13-00 у них обед закончился, инспекторы торжественно вышли из кабинета, закрыли его на ключ, клиентам сказали что у них проветривание помещения 40 минут smile

MonGraph
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Перевозские проблемы (проблемы Перевоза и возможные пути их решения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz