Пятница, 26.04.2024, 16:54

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Перевозские проблемы (проблемы Перевоза и возможные пути их решения)
Перевозские проблемы
YulnicsДата: Среда, 07.05.2008, 22:40 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lazurit)
Только одна опасность: иногда водитель следит за тобой ...

Ну, какие-то детективные предположения пошли. Пусть следит, если у него других забот нет. Получится ток-шоу "перед бампером". Может, это покажется даже интересным.


Yulnics
 
VVVДата: Среда, 07.05.2008, 23:11 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще вертолет тоже удобно, пробок нет. А личное авто совсем никого не устраивает?
 
YulnicsДата: Четверг, 08.05.2008, 10:38 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что многих устраивает, просто собеседников у нас тут мало

Yulnics
 
GraphДата: Четверг, 08.05.2008, 17:48 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
У автобусов тоже немало недостатков, и то, и то плохо.

Например автобус из Перевоза до Арзамаса идет 1,5 часа, а электричка 1 час. Кроме того в автобус в деревне Вад набьються местные жители и водитель своих будет развозить по местам. Водитель автобуса на Ваду имеет привычку ездить на заправку и домой на обед. Я уж лучше до Арзамаса на поезде доберусь, и места много и едет быстрее. Жаль что скоростая электричка на Казань не останавливается, уж очень было удобно,из Арзамаса в Перевоз-40 минут. ИМХО, автопарк нужно было строить в Перевозе а не на Ваду. Есть еще глупый маршрут-на Нижний через Кужутки, автобус догло куролесит по Дальнеконстантиновскому району по всем деревушкам и собирает местных, останавливается у каждого столба. Однажды я очень пожалел, что не сел на автобус через Мурашкино, думал быстрее через Кужутки angry


MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 08.05.2008, 21:18 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Я думаю, что многих устраивает, просто собеседников у нас тут мало

На самом деле я тоже в свое время немало поездил и на автобусах, и на поездах и т.п. И пешком походил и от Б.Мурашкино и от Криуш...

Сервиса в транспортных услугах, конечно же, почти совсем нет, не развиты они совсем еще. ПОэтому, имхо, голодать буду, но не на общ. транспорт biggrin

 
ИльяДата: Суббота, 10.05.2008, 17:08 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, земляки.
Мне иногда приходится ездить на дачный участок в Селищах (на велотранспорте) и по вечерам, когда еду обратно, свежесть прохладного воздуха нарушает едкий дым со свалки. Этот дым и до самого Перевоза добирается и близлежащие поселки заволакивает. ИМХО с этой проблемой властям надо что то делать, а то народ боится клубнику около свалки собироать. А потом что? И близлежащая деревня задохнется?


Если бы я понимал все шутки, я бы давно умер от смеха.
 
GraphДата: Суббота, 10.05.2008, 19:55 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Илья)
Этот дым и до самого Перевоза добирается и близлежащие поселки заволакивает.

Согласен ! На самом живописном месте, на верхушке Полянской горы устроили огромную помойку. Не только дым, но и весенние воды всю эту заразу несут вниз прямо в Перевоз, обходными путями эта дрянь попадает в Пьяну, на ниже по течению до Суры живет ещё 100 тыс. человек. Если не можем переработать мусор-нужно сваливать его в глубокие отработанные карьеры и регулярно заваливать их грунтом. Так везде и делают.


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Суббота, 10.05.2008, 20:04
 
ourperevozДата: Суббота, 10.05.2008, 22:13 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Илья)
вежесть прохладного воздуха нарушает едкий дым со свалки. Этот дым и до самого Перевоза добирается и близлежащие поселки заволакивает. ИМХО с этой проблемой властям надо что то делать, а то народ боится клубнику около свалки собироать.

Там не только клубнику страшно собирать, туда и заехать на пару минут, чтобы выбросить мусор, иной раз страшно. Думаешь, только мусор там оставишь или еще и сам сгинешь...


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:37 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Quote (Graph)
Есть еще глупый маршрут-на Нижний через Кужутки, автобус догло куролесит по Дальнеконстантиновскому району по всем деревушкам и собирает местных, останавливается у каждого столба.

Я мне нравится этот маршрут, если едешь не в понедельник утром. Если в понедельник, то да... та еще черепаха этот автобус

 
AK-LДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:54 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Graph)
огласен ! На самом живописном месте, на верхушке Полянской горы устроили огромную помойку. Не только дым, но и весенние воды всю эту заразу несут вниз прямо в Перевоз, обходными путями эта дрянь попадает в Пьяну, на ниже по течению до Суры живет ещё 100 тыс. человек

Что тут скажешь, всё правильно! Каждый раз, приезжая туда сваливать производственные отходы( а куда ещё?), думаю: кому это в голову могла прийти мысль организовать эту помойку на горе? Так можно сделать только нарочно, чтобы людей травить! Вся эта зараза от сгоревшего
хлама прямиком тянется шлейфом дыма на жилые дома! Так и хочется заорать во всё горло: что же мы за люди такие? Мы же пакостим везде, где только можно!
Сколько сейчас мусорных свалок в оврагах около деревень!? Такое ощущение, что все овраги жители решили превратить в помойки! А оврагов у нас ... Обочины дорог становятся помойками! У меня сейчас возникла мысль: найду время, сфотографирую эти помойки, отправлю в администрацию В.А.Федосовой-она экологией занимается: может будут заставлять глав сельских администраций заставлять работать с населением, чтобы соблюдали элементарный порядок!
Можно даже на сайт выложить эту антисанитарию, только позорить район не хочется. У нас ведь есть пользователи, которые и за рубежом живут

Сообщение отредактировал AK-L - Воскресенье, 18.05.2008, 23:18
 
VVVДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:18 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю об этом тоже Медведеву нужно срочно сообщить! biggrin

Нет. Если серьезно, даже удивительно, почему такая не самая сложная проблема не решается уже столько лет. sad

 
AK-LДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:20 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Я думаю об этом тоже Медведеву нужно срочно сообщить!

Насмехаетесь? Но что-то делать надо! (Вопль в пустыне)

 
UmnicaДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:38 | Сообщение # 73
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Нет. Если серьезно, даже удивительно, почему такая не самая сложная проблема не решается уже столько лет.

А какая общественная проблема решилась у нас в последние годы? Из улучшений вспоминается только созданная зона отдыха у ДК и кое-где подправленные заборы. А во всем остальном? Больница и скорая как загибались, так и загибаются, простите за сленг, но других слов нет. С рабочими местами проблема. С предпринимателями власть как не работала, так и не работает. Где-то на форуме писали про возможные скорые проблемы со школами. И еще можно список продолжать и продолжать.


Umnica
 
ourperevozДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:46 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Можно даже на сайт выложить эту антисанитарию, только позорить район не хочется. У нас ведь есть пользователи, которые и за рубежом живут

Несмотря на то, что лить грязь на родину не хочется, но против размещения подобных фото выступать администраторы не будут. Создадим альбом "Позор". А зарубежные пользователи будут смотреть на эти фото и радоваться, что у них этого нет. Если нет, конечно smile


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:02 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Quote (VVV)
Я думаю об этом тоже Медведеву нужно срочно сообщить!
Насмехаетесь? Но что-то делать надо! (Вопль в пустыне)

Нет, не насмехаюсь, иронизирую по поводу метода решения проблем (даже смайлик поставил).

Смотрите сами. Вот, предположим (почти неверояное) решил новый президент разобраться с перевозскими проблемами. Прочитал письмо перевозских жалобщиков, и что? Думаю, его реакция будет вполне адекватная. Муниципальный район - это единственное, где сохранились прямые общенародные выборы всех руководителей. Мы с вами выбираем главу района, "мэра", всех депутатов. И соответвенно решение простое и ясное - объединяйтесь активные и недовольные жители, и выражайте свое недовольство своим же избранным руководителям.

Добавлено (19.05.2008, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Umnica)
Quote (VVV)
Нет. Если серьезно, даже удивительно, почему такая не самая сложная проблема не решается уже столько лет.
А какая общественная проблема решилась у нас в последние годы? Из улучшений вспоминается только созданная зона отдыха у ДК и кое-где подправленные заборы. А во всем остальном? Больница и скорая как загибались, так и загибаются, простите за сленг, но других слов нет. С рабочими местами проблема. С предпринимателями власть как не работала, так и не работает. Где-то на форуме писали про возможные скорые проблемы со школами. И еще можно список продолжать и продолжать.

Не защищая руководство района и города, (у меня у самого претензий вагон и маленькая тележка), но все-таки:

1. Проблем решается достаточно много, только у нас привычка хорошее не замечать, а про плохое кричать.
Что имею ввиду. В рамках мизерного районного/городского бюджета невозможно решить каких-то глобальных проблем, а мелкие все-таки решаются. Например, в период "мэрствования" А.Ф. Волкова я заметил достаточно много очень приятных изменений. Думаю, и С.В. Миридонов проявит себя.

Добавлено (19.05.2008, 21:02)
---------------------------------------------
2. Больницы (муниципальные) загибаются везде, это общегосударственная проблема. И это не вина врачей, они крутятся как могут, им тоже надо семьи кормить. А достойных зарплат им ждать еще долго-долго.

3. С рабочими местами проблем, имхо, даже меньше чем с работниками. Я совсем недавно искал работника, хорошо владеющего хотя бы MS Office. Темный лес. 90% соискателей не знают в какой ноге мышку держать, не говоря уже о про графический софт. Хотя все учились, и "корочки" у всех есть. Так вот, мое мнение, - просто все хотят зарабатывать, не работая, и ничего по сути не умея. И таких примеров сотни. А виноват дядя, ну или глава.

4.

Quote
С предпринимателями власть как не работала, так и не работает.
. Ну как же не работает? - работает. Недавно собирали на реконструкцию церкви, теперь собирают в школу на какие-то нужды, завтра будут еще на что-нибудь собирать. Работа кипит biggrin
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Перевозские проблемы (проблемы Перевоза и возможные пути их решения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz