Среда, 15.05.2024, 12:44

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Перевозские проблемы (проблемы Перевоза и возможные пути их решения)
Перевозские проблемы
GraphДата: Вторник, 10.06.2008, 21:25 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Моё давнее и глубокое убеждение - у человека в нормальном государстве вообще не должно быть обязанности ходить в госструктуры, чтобы собирать бумажки и сдавать бумажки, это унизительно и отвратительно. Что мешает им делать это самим

Щас biggrin Налоговая придет к Вам и скажет: "Уважаемый Господин! К нашему Великому сожалению Вам начислена пени по земельному налогу в размере 1 копейка по причине глюков в нашей налоговой программе. Желаете ли заплатить сейчас и ли сами придёте из заплатите ?
Смешно ? А мне настоящую квитанцию на 1 копейку принесли biggrin


MonGraph
 
ГостьДата: Вторник, 10.06.2008, 22:43 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Quote (VVV)
Моё давнее и глубокое убеждение - у человека в нормальном государстве вообще не должно быть обязанности ходить в госструктуры, чтобы собирать бумажки и сдавать бумажки, это унизительно и отвратительно. Что мешает им делать это самим?

а предпринимателей наша налоговая даже заставляет , чтобы они сами относили отчёт по взносам в Пенсионный Фонд, раньше они это делали сами( налоговая то есть)
НА форуме юрист мелькает, пусть напишет, как с этим делом в Нижнем ? Бесит прямо, когда тебе шлёпнут печать на отчёт и пихают отчёт для пенсиооного-неси сам!
И наши Чп- шники пустьнапишут, как они, тоже сами носят, или я один такой дурак?

 
VVVДата: Вторник, 10.06.2008, 22:52 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Уважаемый Господин! К нашему Великому сожалению Вам начислена пени по земельному налогу в размере 1 копейка по причине глюков в нашей налоговой программе. Желаете ли заплатить сейчас и ли сами придёте из заплатите ?

Не-а, я предпочел бы, чтобы они наконец-то подчитали, что затраты государства на взыскание "таких сумм" многократно их превышают, и научились их списывать. Чего говорить? Ясно, что маразма у нас еще вагон и маленькая тележка.

Добавлено (10.06.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
НА форуме юрист мелькает, пусть напишет, как с этим делом в Нижнем ? Бесит прямо, когда тебе шлёпнут печать на отчёт и пихают отчёт для пенсиооного-неси сам!

Тут юристов больше, чем всех остальных wink , чего Вам еще написать? biggrin

Quote (Гость)
И наши Чп- шники пустьнапишут, как они, тоже сами носят, или я один такой дурак?

Сомневаюсь, что Вы дурак, но носить самому правда влом, для это бухгалтер есть...

 
ГостьДата: Вторник, 10.06.2008, 23:12 | Сообщение # 154
Группа: Гости





Quote (VVV)
Сомневаюсь, что Вы дурак, но носить самому правда влом, для это бухгалтер есть.

а если бухгалтеру тоже в лом?

 
VVVДата: Вторник, 10.06.2008, 23:17 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
а если бухгалтеру тоже в лом?

значит, он не получит денег.

 
lazuritДата: Среда, 11.06.2008, 00:00 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
что маразма у нас еще вагон и маленькая тележка.

О, о маразме можно писать стихи. поэмы, романы! кто на что способен! Заплатил земельный налог под коммерческим объектом за весь год- чтобы время сэкономитть на написание бумажек. не тут то было! Сдал декларацию- приходит требование- заплатите аванс за квартал! Я: я же заплатил за весь год!
В налоговой: но вы же сдали декларацию- заплатите!
Я: я сдал декларацию, потому что обязан её сдать! Но деньги я заплатил за весь год сразу! так по кругу ходили минут десять или больше...
Мы не договорились, как нетрудно догадаться cry
с техпор думаю: там тупые работают или у них тайное задание по перевыполнению плана по сбору налогов?

Добавлено (11.06.2008, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Смешно ? А мне настоящую квитанцию на 1 копейку принесли

Не раз видел, как бабули платят по 3, 4 коп по требованиям из налоговой, а за это с них берут стоимость банковской услуги, в прошлом году - 10 р
У меня была такая бумажка на 7копеек

 
ourperevozДата: Среда, 11.06.2008, 13:34 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Не-а, я предпочел бы, чтобы они наконец-то подчитали, что затраты государства на взыскание "таких сумм" многократно их превышают, и научились их списывать.

Да уж. Год назад знакомая рассказала нам, что в рамках банкротных процедур, иницируемых почти на 100% налоговиками, удается взыскать и направить в бюджет не более 3-5 % задолженности. А занимаются этим круглый год около 10 чел в областной налоговой и минимум по одному в каждой МРИ и районной в НН, т.е. еще не менее 20 чел.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
GraphДата: Среда, 11.06.2008, 18:06 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lazurit)
Не раз видел, как бабули платят по 3, 4 коп по требованиям из налоговой,

Я бы вообще копейки ликвидировал, а то зайдешь в Арзамасе в магазин Канна - там строгая кассовая система и суммы все с копейками. Сначала складываю в уме все суммы получется что-то подобное: 284 руб 78 коп. в 1-ый отдел, 13 руб. 75 коп. в 3-ий отдел и 12 руб. 24 коп во второй отдел, а потом иду кассиру, пока иду-итоговую сумму забуду wacko
Я больше туда не хожу несмотря что удобно (рядом с домом) - голова болит от сложных математических вычислений.
А еще кассир, гад, сдачу с 500 руб не даёт,- говорит ищите копейки.
Это магазин социальный, со скидками, ну и качество товара оставляет желать лучшего. А бабки там толпятся-копейки экономят smile


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Среда, 11.06.2008, 18:15
 
lazuritДата: Среда, 11.06.2008, 23:59 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
А еще кассир, гад, сдачу с 500 руб не даёт,- говорит ищите копейки

А Вы на чай сдачу оставляйте tongue

Добавлено (11.06.2008, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Это магазин социальный, со скидками, ну и качество товара оставляет желать лучшего. А бабки там толпятся-копейки экономят

Бабки не виноваты, их жизнь заставляет экономить, вот если бы у них пенсия была хотя бы штук 10

 
VVVДата: Четверг, 12.06.2008, 08:17 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lazurit)
Не раз видел, как бабули платят по 3, 4 коп по требованиям из налоговой, а за это с них берут стоимость банковской услуги, в прошлом году - 10 р
У меня была такая бумажка на 7копеек

Насколько я заметил, Сбербанк не берет комиссии с налоговых платежей.

Quote (Graph)
Я бы вообще копейки ликвидировал

Ну, знаете, многие хотели бы и рубли меньше тысячи ликвидировать, ведь кому-то и они не нужны smile

Quote (lazurit)
....вот если бы у них пенсия была хотя бы штук 10

То хотелось бы 20. Хотя пенсия, конечно, никакая.

 
ГостьДата: Четверг, 12.06.2008, 17:58 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Quote (lazurit)
А Вы на чай сдачу оставляйте

Кассир чаевых не берёт-проверок боится smile
 
GraphДата: Четверг, 12.06.2008, 22:39 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Ну, знаете, многие хотели бы и рубли меньше тысячи ликвидировать, ведь кому-то и они не нужны

Ага, Взвесте мне пожалуйста на 1 руб 5 граммов колбасы, тараканы дома голодают biggrin


MonGraph
 
VVVДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:34 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Тараканы хлеб больше уважают....
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:42 | Сообщение # 164
Группа: Гости





Quote (VVV)
Тараканы хлеб больше уважают....

Ну это чьи-нибудь, а наши-колбасу(сырокопчёную)

 
VVVДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:39 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тараканов-то еще на перевозском форуме и не обсуждали еще...
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Перевозские проблемы (проблемы Перевоза и возможные пути их решения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz