Пятница, 19.04.2024, 23:46

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
Работники и работодатели
VVVДата: Понедельник, 22.09.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Безграничная тема и очень больная для предпринимателей.

Добавлено (22.09.2008, 14:04)
---------------------------------------------
Сегодня уволилась одна сотрудница. Фиг её знает, что ее не устраивало, мне не нравилось отношение к работе и трудовая дисциплина, а в конце концов и отказ выполнять прямые обязанности.

Бесит другое: почему нельзя просто нормально поговорить и мирно разойтись? Почему у нас принято выливать все свои фекалии и разбрасывать их по Перевозу?

 
ГостьДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote (VVV)
Фиг её знает, что ее не устраивало, мне не нравилось отношение к работе и трудовая дисциплина,

У меня по понедельникам что-то подобное планёрке: как отработали прошлую неделю, недостатки, удачи, задачи на новую неделю...
Так есть одна дама, которой замечание сделать нельзя- сразу в атаку: а почему меня ругают? Я что, хуже всех? Не понимает человек, что её стараются научить работать правильно. Почему-то замечание , сделанное тактично, воспринимается как наказание.
А по большому счёту, у меня давнее убеждение: абсолютгное большинство людей работать просто не хотят, претендуя при этом на хорошую зарплату, не хотят развиваться, считают себя асами торговли, еле -еле умея умножать и складывать.
И даже моё предложение работникам-готовность платить не только за выручку, но и за отношение к работе, погоды , к сожалению. не делает

 
VVVДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня по понедельникам что-то подобное планёрке: как отработали прошлую неделю, недостатки, удачи, задачи на новую неделю...
Так есть одна дама, которой замечание сделать нельзя- сразу в атаку: а почему меня ругают? Я что, хуже всех? Не понимает человек, что её стараются научить работать правильно. Почему-то замечание , сделанное тактично, воспринимается как наказание.
А по большому счёту, у меня давнее убеждение: абсолютгное большинство людей работать просто не хотят, претендуя при этом на хорошую зарплату, не хотят развиваться, считают себя асами торговли, еле -еле умея умножать и складывать.
И даже моё предложение работникам-готовность платить не только за выручку, но и за отношение к работе, погоды , к сожалению. не делает

+ много. respect

Вот именно - самое, что меня просто убивает. Люди хотят получать деньги (и хорошие), при этом ровным счетом ничего не делая. И пох им процент или оклад, премии или взыскания.

Хотите скажу причину увольнения? - Попытался обязать учитывать брак. Отсюда сам напрашивается вывод - люди не честны на руку. Вторая стажерка убежала на пару. Как не повод сомневаться в честности?

И первым делом обзванивать весь Перевоз: "Ах, меня уволили не за что, из-за каких-то бумажек!". А безконечные опоздания и т.п., занятие на работе хрен знает чем уже не считается, это норма.

Добавлено (22.09.2008, 22:46)
---------------------------------------------
Интересно, когда нибудь люди начнут понимать, что деньги можно получать только реально работая и развиваясь. Успокаивает только, что такие еще остались.

А кто не хочет работать - до свидания, на улице места полно, располагайтесь!

 
ГостьДата: Вторник, 23.09.2008, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (VVV)
А кто не хочет работать - до свидания, на улице места полно, располагайтесь

Сегодня разговаривала с девушкой, которую недавно принимали в нижегородское представительство московской фирмы.
Так вот, после вопросов где работала и чем занималась, ей сразу сказали, что её НИКОГДА НЕ БУДУТ УГОВАРИВАТЬ РАБОТАТЬ. Что люди, которые не хотят работать, фирме просто не нужны.

 
VVVДата: Среда, 24.09.2008, 08:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сегодня разговаривала с девушкой, которую недавно принимали в нижегородское представительство московской фирмы.
Так вот, после вопросов где работала и чем занималась, ей сразу сказали, что её НИКОГДА НЕ БУДУТ УГОВАРИВАТЬ РАБОТАТЬ. Что люди, которые не хотят работать, фирме просто не нужны.

С Москвой-то все понятно, там совсем другие требования и бездельникам там точно делать нечего. Вот интересно в Перевозе когда-нибудь реально изменится ситуация?

Вот, например, мне нужны менеджеры по работе с клиентами, обязательно хорошее знание компьютера. Самые распрстраненные соискатели - студентки, сразу после ПСК, учиться ничему не хотела, зато "у меня корочки есть, что я училась", нах... Еще нигде не работала, ничего не умеет, но "Какая у меня будет зарплата?".

Некоторые, представляете, позволяют себе на второй день стажировки опоздать на работу на полчаса, афигеть! А потом, когда ее послали, заявляет "я хотела работать по специальности" (менеджмент в ПСК!). Так, конечно, вперед - по специальности тебе топ-менеджером в Газпром!

 
AK-LДата: Среда, 24.09.2008, 11:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
ничего не умеет, но "Какая у меня будет зарплата?".

К сожалению, среди претендующих на более оплачиваемую работу, большинство таких,у кого только амбиции.
Некоторое время назад одна из моих работниц захотела на административную работу! Зарплата выше, другой график работы...
Заведующая прежняя была не против вернуться в рядовые (ответственность утомила). Назначила новую и. о.заведующей(предварительно она была стажёром около 3-х недель).
Проработав неделю, "новое начальство" нам всем заявило: И что такого в этой работе? Я всему научилась. !?!?

За этот срок была завалена работа с кассовыми документами(Потом разгребали неделю), склад завалила продукцией так, что впору строй хоть ещё один. И много всего другого!
Конечно, от работы я её отстранила, указала на все недочёты. Но в ответ: подумаешь- один так работает, другой по-другому!

Человек даже не задумывается, что по-другому- это не значит -хорошо.

Добавлено (24.09.2008, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (VVV)
Безграничная тема и очень больная для предпринимателей.

А вообще,применительно к работе продавцов, я сделала вывод: на нашей работе нужны женщины. с выросшими детьми, с понимающими работу жены мужьями или совсем без таковых(второй вариант , наверно , лучше biggrin :D ). У 40-ка, 50-летних нет, как правило, капризов, зато есть понимание, что работать надо так, как требует руководство

Сообщение отредактировал AK-L - Среда, 24.09.2008, 12:45
 
VVVДата: Среда, 24.09.2008, 12:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Конечно, от работы я её отстранила, указала на все недочёты. Но в ответ: подумаешь- один так работает, другой по-другому!
Человек даже не задумывается, что по-другому- это не значит -хорошо.

У меня еще хуже - отсутствие трудовой дисциплины, а затем прямой отказ выполнять требования руководителя (ведение отчетности): "Вам надо - вы и делайте!". Да потом еще представлять это каждом шагу, как "ее уволили из-за какой-то ерунды". Не Вам, уважаемые, решать ерунда это или нет.

Одна моя знакомая (руоковдитель среднего звена), когда подчиненные стали возмущаться в отношении ген. директора (типа, дурак и т.д.), собрала всех и объявила: "Таких высказываний, чтобы не слышала. Он умнее вас, хотя бы потому, что ВЫ НА НЕГО РАБОТАЕТЕ, А НЕ ОН НА ВАС". ИМхо, этим все сказано.

Добавлено (24.09.2008, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
А вообще,применительно к работе продавцов, я сделала вывод: на нашей работе нужны женщины. с выросшими детьми, с понимающими работу жены мужьями или совсем без таковых(второй вариант , наверно , лучше biggrin ). У 40-ка, 50-летних нет, как правило, капризов, зато есть понимание, что работать надо так, как требует руководство

+1. Даже поддержал бы негласное соглашение - выгонять без раздумий нарушителей дисциплины и невыполняющих законные требования руководителя. Почему нет? Зарплаты сейчас в Перевозе не самые маленькие, а работать мало кто умеет.

Добавлено (24.09.2008, 12:46)
---------------------------------------------
Еще бы в обсуждении поучаствовал кто-нибудь со стороны работников smile , было интереснее.

 
YulnicsДата: Четверг, 25.09.2008, 23:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Еще бы в обсуждении поучаствовал кто-нибудь со стороны работников , было интереснее.

Все вы правильно пишите, но все равно конфликты между работниками и работодателями неизбежны, ведь даже 2 близким людям нереально жить без "терок". А еще мне кажется, что предприниматели и подавляющее большинство наемников по-разному настроены на жизнь. Одни ставят цели и их добиваются, другие живут, потому что родились ... и чего уж теперь... приходится жить, а для этого работать. Ну, и еще плохое воспитание тоже не добавляет спокойствия в рабочий процесс.


Yulnics
 
VVVДата: Пятница, 26.09.2008, 09:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Все вы правильно пишите, но все равно конфликты между работниками и работодателями неизбежны, ведь даже 2 близким людям нереально жить без "терок".

Совершенно верно. Поругаться-помириться - это не проблема, другое дело - невыполнение прямых обязанностей. Или соискатели, у которых в голове ничего нет, кроме "желания работать", которое на практике иногда выражается в желание получать зарплату и лечить работодателя своими представлениями от том, что именно тут входит в "его работу".

Quote (Yulnics)
Одни ставят цели и их добиваются, другие живут, потому что родились ... и чего уж теперь... приходится жить, а для этого работать.

А почему ж людям не хочется жить комфортно: не получать ежедневно от работодателя и метаться с одной работы на другую, а становиться специалистом, чтобы сам работодатель тебя уважал, ценил и боялся потерять. Отсутствие желания жить достойно - это, имхо, уже какой-то диагноз.

Добавлено (26.09.2008, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
Ну, и еще плохое воспитание тоже не добавляет спокойствия в рабочий процесс.

И отсутствие мозгофф.

 
JollyRogerДата: Пятница, 26.09.2008, 14:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
А почему ж людям не хочется жить комфортно: не получать ежедневно от работодателя и метаться с одной работы на другую, а становиться специалистом, чтобы сам работодатель тебя уважал, ценил и боялся потерять. Отсутствие желания жить достойно - это, имхо, уже какой-то диагноз.

Просто кому-то легче ежедневно получать по мозгам от босса, чем пытаться напрячь эти мозги для работы.


Forward, upward, onward together
«Вместе дальше, выше, вперед»
 
VVVДата: Суббота, 27.09.2008, 22:15 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (JollyRoger)
Просто кому-то легче ежедневно получать по мозгам от босса, чем пытаться напрячь эти мозги для работы.

Это как раз тот случай, о чем говорила Yulnics, - жить, потому что родился.

 
YulnicsДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Отсутствие желания жить достойно - это, имхо, уже какой-то диагноз

Да, чаще всего это диагноз НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезни. biggrin

Мне кажется, что такое множество проблем с работниками вызвано еще и тем, что выбирая профессию многие из людей не осознают, что по своим психологическим характеристикам не всем работам они смогут соответствовать. Например, никогда не получится хорошего продавца из человека замкнутого и ненавидящего людей, если он сам не изменится. Или из вечного непоседы не получится внимательного и квалифицированного бухгалтера или сборщика часовых механизмов. Большинство выбирает будущую профессию из соображений престижа, шансов на поступление или территориальной близости учебного заведения, а в последующем оказывается, что он НЕНАВИДИТ свою работу, потому что эта работа требует от него тех качеств, которых у него никогда не было и, возможно, не будет. Такой человек не сможет любить свое дело, не будет иметь стремлений к профессиональному росту, а значит, он не будет для работодателя ценным работником.


Yulnics
 
VVVДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:46 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Мне кажется, что такое множество проблем с работниками вызвано еще и тем, что выбирая профессию многие из людей не осознают, что по своим психологическим характеристикам не всем работам они смогут соответствовать. Например, никогда не получится хорошего продавца из человека замкнутого и ненавидящего людей, если он сам не изменится. Или из вечного непоседы не получится внимательного и квалифицированного бухгалтера или сборщика часовых механизмов. Большинство выбирает будущую профессию из соображений престижа, шансов на поступление или территориальной близости учебного заведения, а в последующем оказывается, что он НЕНАВИДИТ свою работу, потому что эта работа требует от него тех качеств, которых у него никогда не было и, возможно, не будет. Такой человек не сможет любить свое дело, не будет иметь стремлений к профессиональному росту, а значит, он не будет для работодателя ценным работником.

Про отсутствие способностей - это само собой, это работодатель может выявить еще на первом "кастинге", в крайнем случае за период испытательного срока. По мне, так обидно, когда человека выучишь, он наберется у тебя опыта, а потом начинает выдавать "номера" sad .

 
ourperevozДата: Вторник, 30.09.2008, 15:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
По мне, так обидно, когда человека выучишь, он наберется у тебя опыта, а потом начинает выдавать "номера" sad .

Хороших людей вообще мало...


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
YulnicsДата: Четверг, 02.10.2008, 17:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Про отсутствие способностей - это само собой, это работодатель может выявить еще на первом "кастинге"

Мне кажется, что это довольно трудно сделать за одну или две встречи кастинга, или этот кастинг должен проводится очень дотошно и несколькими специалистами, например, тем, кто понимает в предмете будущей деятельности, и тем, кто хорошо понимает людей, например, психологом, менеджером по персоналу. Например, из личного опыта могу сказать, что отбор в одну из компаний, где работала раньше, проводился примерно в 4 этапа. Были и тестирования и встречи с менеджером по персоналу и с линейными руководителями и начальником отдела. Только после всего этого кандидата начинали учить будущей деятельности, а после успешного обучения с ним заключали трудовой договор и испытательным сроком. Но даже и при таком отборе накладки с принятыми кадрами были.

Добавлено (02.10.2008, 17:17)
---------------------------------------------
Проверить кандидата за испытательный срок уже проще, согласна.


Yulnics
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz