Пятница, 29.03.2024, 02:06

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
Работники и работодатели
AK-LДата: Вторник, 16.12.2008, 20:23 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Девочку, которую взял на испытательный срок (уже проводил), даже хвалилась, что на прежней работе (в магазине), она занималась вышиванием

У меня одна в прошлом году сама уволилась и устроилась в магазин, где (цитирую): сидеть можно долго и вязать.
Что она там успешно и делает, приходит к нам в магазин и расхваливает свою работу. Я , когда оказываюсь свиделем разговора, говорю: не забывйте добавлять, что на жизнь вам зарабатывает муж и ваша работа не пример для подражания!

 
VVVДата: Среда, 17.12.2008, 00:12 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
устроилась в магазин, где (цитирую): сидеть можно долго и вязать.

Так почему бы ей не устроиться в вязальный цех? Или вахтером, например. Чего ж в магазин-то?

 
AK-LДата: Среда, 17.12.2008, 09:24 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Так почему бы ей не устроиться в вязальный цех

Работать хотят, вероятно так, как душа пожелает: хочу вяжу, хочу-поторгую,.. dry

Сообщение отредактировал AK-L - Среда, 17.12.2008, 09:25
 
ourperevozДата: Среда, 17.12.2008, 21:50 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Так почему бы ей не устроиться в вязальный цех? Или вахтером, например. Чего ж в магазин-то?

В вязальном цехе пришлось бы вязать по принуждению (и должностной инструкции biggrin ), а в магазине - для души biggrin


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Суббота, 20.12.2008, 08:56 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
В вязальном цехе пришлось бы вязать по принуждению (и должностной инструкции ), а в магазине - для души

biggrin . Так почему же трудно делать для души - дома, а на работе - для денег??

 
YulnicsДата: Среда, 24.12.2008, 20:58 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Так почему же трудно делать для души - дома, а на работе - для денег?

Так хочется баловать душу и дома и на работе.


Yulnics
 
VVVДата: Среда, 24.12.2008, 23:15 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Так хочется баловать душу и дома и на работе.

Даже можно спасибо немножко сказать кризису - расставляет некоторые вещи на свои места. А то многие товарисчи посчитали, что им деньги должны платить только за их согласие приходить на работу dont

 
ourperevozДата: Четверг, 25.12.2008, 22:48 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Даже можно спасибо немножко сказать кризису - расставляет некоторые вещи на свои места. А то многие товарисчи посчитали, что им деньги должны платить только за их согласие приходить на работу

Чтож, вам повезло. А у нас в компании наличие кризиса, кажется, никого образумиться не заставило. К кому были претензии по работе 3 месяца назад, к тому и сейчас есть. Правда, от обиды на замечания никто с гордо поднятой головой заявления об увольнении не подает.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Четверг, 25.12.2008, 23:50 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
К кому были претензии по работе 3 месяца назад, к тому и сейчас есть.

Имхо, таких людей держать незачем. Не реагируют на обоснованные требования - до свидания. Конечно, как работодатель могу быть необъективен, но не понимаю, почему должно быть иначе.

 
AK-LДата: Пятница, 26.12.2008, 22:22 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх , почитать бы нашу переписку одной моей "кадре", может, пересмотрела бы своё мнение о своей же работе "... с полной отдачей".
 
VVVДата: Пятница, 26.12.2008, 22:45 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Эх , почитать бы нашу переписку одной моей "кадре", может, пересмотрела бы своё мнение о своей же работе "... с полной отдачей".

Я стараюсь при расставании объяснять таким, что их "работа" вряд ли кому нужна будет.

Одна мадам сообщила мне, что хочет работать "по специальности" (специальность - типа "менеджер", как у всех, в общем). А на днях её встречаю в ФОКе - "сторожит" лестницу. Кто на что учится...

 
YulnicsДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:23 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
В Нижнем прокуратура начала проверки проведения аттестации рабочих мест... Всем фирмам, которые попадают в поле зрения прокуратуры по трудовым вопросам, выносят предприсание представить доказательства проведения аттестации. У кого не проведена - суд и штрафы. Вот ведь. И так грустно работать во времена кризиса, так еще эта аттестация! Забота о работниках, как будто... Так з/п задерживают на неделю, а после заказа аттестации и уплаты штрафа задерживают уже на 2-3 недели, потому что потраченные на это несколько десятков тысяч еще надо заработать...

Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 20.01.2009, 00:22 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Честно говоря, я устал сотрясать воздух по этому поводу sad . Чего толку, если такова политика государства: ничего не производить, продавать нефть-газ, а своих граждан посадить на бюджетные подачки 3000-7000 т.рэ, ну чиновникам поболее. И никаких сдвигов не намечается.
 
YulnicsДата: Вторник, 20.01.2009, 21:35 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
И никаких сдвигов не намечается.

С этим согласна


Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 20.01.2009, 22:24 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
С этим согласна

А я бы чуть поправил: намечается ба-альшой сдвиг вниз... smile

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz