Пятница, 29.03.2024, 10:42

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Судьба универмага
Судьба универмага
GraphДата: Четверг, 05.06.2008, 18:58 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
В Райпо сейчас нормально обслуживают (Я имею ввиду "Кооператор"-в другие райповские магазины не хожу). В 1997 году было совсем плохо: Обращались грубо. Не обращали внимания на то, что я хочу купить товара на 200 руб.-по тем временам большие деньги. Пока я ждал и тыкал им в морду 200 руб., продавцы занимались тупым перекладыванием товара. Поэтому я стал ходить за продуктами в "Сатурн".

MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 05.06.2008, 20:37 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то критерий "нормально-ненормально" очень мутный.

Имхо, "клиент всегда прав" - это не совсем правильно. Я бы скорее оценивал вежливость, расторопность, сообразтельность и т.д. продавца, ну или там менеджера. Многое еще зависит от "нормальности" клиента (покупателя).

 
YulnicsДата: Четверг, 05.06.2008, 21:28 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
"клиент всегда прав" - это не совсем правильно.

Да, такие покупатели иногда встречаются, что просто восхищаешься выдержкой продавцов. И голос повышают, и нелестные и неправданные высказывания себе позволяют.


Yulnics
 
VVVДата: Четверг, 05.06.2008, 22:24 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Да, такие покупатели иногда встречаются, что просто восхищаешься выдержкой продавцов. И голос повышают, и нелестные и неправданные высказывания себе позволяют.

Бывают, да. Мы с такими безжалостно и, бывает, не совсем корректно расстаемся. smile . Правда 80% "посланных" возвращаются уже совсем с другим настроением. Принцип обычно такой: на 10% выручки - 90% геморроя, т.е. чем меньше у человека заказ, тем больше от него фекалий. biggrin

 
YulnicsДата: Пятница, 06.06.2008, 09:39 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Это обычная практика. По статистике 90% временных и прочих усилий приносит только 10 % прибыли.

Yulnics
 
GraphДата: Пятница, 06.06.2008, 18:42 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Имхо, "клиент всегда прав" - это не совсем правильно. Я бы скорее оценивал вежливость, расторопность, сообразтельность и т.д. продавца, ну или там менеджера. Многое еще зависит от "нормальности" клиента (покупателя).

Если при отсутствии грубости со стороны покупателя и отсутствии очереди продавец занимается всякой х...й, типа перекладывания товара с места на место, подметанием полов, выносом мусора, итп и не обращает никакого внимания на вежливые просьбы покупателя-это НЕнормальное обслуживание. Я такие магазины второй раз не посещаю.


MonGraph
 
VVVДата: Суббота, 07.06.2008, 09:59 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
...это НЕнормальное обслуживание. Я такие магазины второй раз не посещаю.

biggrin У Вас еще остались "посещаемые" магазины?

 
GraphДата: Суббота, 07.06.2008, 19:08 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
У Вас еще остались "посещаемые" магазины?

Конечно ! В Перевозе это "Кооператор", "Альянс". В "Сатурн" иногда заглядываю, хотя продавцы там отстают по сообразительности и расторопности. Мне очень приятно, когда я покупаю бутылку пива или лимонада-продавец сам сбегает в холодильник и принесет (а не просто откроет электронный замок и берите сами), спросит Вам холодного или тёплого? Это уже мой магазин и я туда буду ходить.
С другой стороны, магазины, которые торгуют всякой бытовой электроникой при таком подходе меня сильно раздражают. Стоит зайти в какой-нибудь салон связи и.т.п., тут же тебя окружат продавцы и будут спрашивать: Вам помочь что-нибудь выбрать ? Меня это просто бесит! Не дают человеку прочитать технические возможности всякой аппаратуры и самому выбрать, так и норовят впарить что-нибудь своё (обычно залежавшийся товар).


MonGraph
 
YulnicsДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:06 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
В Перевозе это "Кооператор", "Альянс". В "Сатурн" иногда заглядываю, хотя продавцы там отстают по сообразительности и расторопности.

От кого отстают по сообразительности продавцы этих магазинов? smile От покупателей или от продавцов других магазинов?


Yulnics
 
GraphДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:42 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
От кого отстают по сообразительности продавцы этих магазинов? От покупателей или от продавцов других магазинов?

От покупателей продавцы точно отстают по сообразительности. Одна бабка, божий одуванчик, пользуясь загруженностью продавцов, очень любила тихо воровать в магазине пельмени из морозильника, который стоял в стороне и не закрывался на замок smile


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Воскресенье, 08.06.2008, 18:42
 
VVVДата: Вторник, 10.06.2008, 22:54 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Одна бабка, божий одуванчик, пользуясь загруженностью продавцов, очень любила тихо воровать в магазине пельмени из морозильника, который стоял в стороне и не закрывался на замок

Ужас какой! Хорошо, не поймали её, наверняка бы лет 10 "строгача" отхватила, говорят wink

 
lazuritДата: Среда, 11.06.2008, 00:02 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Хорошо, не поймали её, наверняка бы лет 10 "строгача" отхватила, говорят

или пожизненное tongue

 
GraphДата: Среда, 11.06.2008, 17:49 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lazurit)
Ужас какой! Хорошо, не поймали её

Поймали ! Бабка неудачный момент выбрала. Отобрали пельмени, пристыдили и отпустили. Бабка уже нормально ходить не умеет-еле движется, зато ворует прекрасно, как будто всю жизнь этим занималась smile


MonGraph
 
lazuritДата: Четверг, 12.06.2008, 00:03 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Отобрали пельмени, пристыдили и отпустили. Бабка уже нормально ходить не умеет

Стыдно даже не за бабку эту, стыдно за страну, которая довела людей до такого состояния, что они, имея стаж 30-40 лет, не могут позволить себе купить досыта хотя бы пельменей далеко не лучшего качества

 
VVVДата: Четверг, 12.06.2008, 08:28 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Бабка уже нормально ходить не умеет-еле движется, зато ворует прекрасно, как будто всю жизнь этим занималась

biggrin

Quote (lazurit)
Стыдно даже не за бабку эту, стыдно за страну, которая довела людей до такого состояния, что они, имея стаж 30-40 лет, не могут позволить себе купить досыта хотя бы пельменей далеко не лучшего качества

А Вы уверены, что если этой бабке поднять пенсию на (31 день х 50 руб) = 1550 рублей, и она сможет покупать каждый день по пачке, она будет это делать?

Или еще скажите нужда заставляет спиртом торговать?? Тут не в достатке дело...

 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Судьба универмага
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz