Пятница, 26.04.2024, 20:08

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Судьба универмага
Судьба универмага
ГостьДата: Суббота, 29.03.2008, 23:35 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Перевоз постепенно наполняется слухами, что в ближайшее время Перевоз приобретет современный торговый центр, который будет расположен на месте пока еще существующего универмага. Застройщиком будет выступать одна из крупных московских компаний.
Наверное, это неплохо, но мы же к нашему универмагу привыкли, мы же выросли с ним. Мы же на ступеньках пиво пьем!!! surprised
 
VVVДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Перевоз постепенно наполняется слухами, что в ближайшее время Перевоз приобретет современный торговый центр, который будет расположен на месте пока еще существующего универмага. Застройщиком будет выступать одна из крупных московских компаний.
Наверное, это неплохо, но мы же к нашему универмагу привыкли, мы же выросли с ним. Мы же на ступеньках пиво пьем!!!

Простите, торговый центр приобретет г.Перевоз? biggrin
Думаю, не стоит к этому очень серьезно относиться. Или можно повеселить этой "новостью" фактического владельца универмага В.В.Ж., он посмеется.

Уверяю Вас, Перевоз совсем неинтересен (по крайней мере, в настоящее время) московским инвесторам, потому что уровень потребления в нашем городе равен почти 0, особенно по московским меркам. У них есть очень много, гораздо более выгодных вариантов вложения средств.

А пиво в Перевозе еще долго можно будет пить, не беспокоясь, а вот в Москве вряд ли biggrin

 
GraphДата: Вторник, 01.04.2008, 19:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Перевоз постепенно наполняется слухами, что в ближайшее время Перевоз приобретет современный торговый центр, который будет расположен на месте пока еще существующего универмага. Застройщиком будет выступать одна из крупных московских компаний.

Сейчас среди торгашей в моде всякая "франшиза" (в переводе с языка бизнеса-использование раскрученной торговой марки за определенную плату). Я думаю универмаг, которым влаеет Перевозкое райпо, просто поменяет торговую марку (будет называться Supermarket Spar, Перекресток и.т.п.-Московские торговые фирмы) ну и под марку продавцы будут ходить в фирменной одежде, введут клубные карты и т.д. Владельцем всё равно останется Райпо.


MonGraph
 
YulnicsДата: Вторник, 01.04.2008, 20:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что московским торговым маркам, если они придут в проовинциальный город, не стоит оставлять у руля старое руководство, оно не сможет обеспечить соответствие столичным стандартам.

Yulnics
 
ГостьДата: Вторник, 01.04.2008, 21:05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Graph)
Сейчас среди торгашей в моде

Обидно даже ...среди торгашей...... Это такая же работа , которую кто-то делает хорошо, кто-то не очень

 
VVVДата: Среда, 02.04.2008, 00:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Quote (Гость)
Перевоз постепенно наполняется слухами, что в ближайшее время Перевоз приобретет современный торговый центр, который будет расположен на месте пока еще существующего универмага. Застройщиком будет выступать одна из крупных московских компаний.
Сейчас среди торгашей в моде всякая "франшиза" (в переводе с языка бизнеса-использование раскрученной торговой марки за определенную плату). Я думаю универмаг, которым влаеет Перевозкое райпо, просто поменяет торговую марку (будет называться Supermarket Spar, Перекресток и.т.п.-Московские торговые фирмы) ну и под марку продавцы будут ходить в фирменной одежде, введут клубные карты и т.д. Владельцем всё равно останется Райпо.

Господа, ну что Вы такое говорите. Вы это серьезно? Очень плохо себе представляю Валерия Васильевича, "продавшегося" какому-нибудь крутому бренду. Он человек старой закалки, и никогда не пойдет на это, даже, если "это" очень модно.

Добавлено (02.04.2008, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
Мне кажется, что московским торговым маркам, если они придут в проовинциальный город, не стоит оставлять у руля старое руководство, оно не сможет обеспечить соответствие столичным стандартам.

Могу Вам предложить другой слух: говорят (по секрету), что ТЦ "Мираж" купят "москвичи", поставят свое руководство, и будут жить припеваючи! Верится? Мне тоже нет, а в чем разница?

Добавлено (02.04.2008, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Quote (Graph)
Сейчас среди торгашей в моде
Обидно даже ...среди торгашей...... Это такая же работа , которую кто-то делает хорошо, кто-то не очень

А среди "ментов", "водил", "челноков", "чурок" и т.д. Вам нравится? smile И правда обидно.. sad , а что делать - богат и многогранен русский язык!

 
ГостьДата: Четверг, 03.04.2008, 00:08 | Сообщение # 7
Группа: Гости





спасибо, успокоили
 
VVVДата: Четверг, 03.04.2008, 09:11 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Не во что. А то пиво не лезло в грустных мыслях, да smile

Сообщение отредактировал VVV - Четверг, 03.04.2008, 09:12
 
GraphДата: Четверг, 03.04.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Господа, ну что Вы такое говорите. Вы это серьезно? Очень плохо себе представляю Валерия Васильевича, "продавшегося" какому-нибудь крутому бренду. Он человек старой закалки, и никогда не пойдет на это, даже, если "это" очень модно.

Франшиза стоит немного, зато привлекает внимание. Если бы Журавлев не следовал за развитием рынка, райпо давно бы обанкротилось. Так случилось с большинством райпо в области. В Арзамасе например, мелкий предприниматель имеющий площадь магазина 100 кв.м раскручивает SPAR. Для сравнения площадь перевозского универмага 1000 кв.м.

Добавлено (03.04.2008, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Обидно даже ...среди торгашей...... Это такая же работа , которую кто-то делает хорошо, кто-то не очень

Простите, ни кого не хотел обидеть smile Это просто обычный термин из бытового русского языка


MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 03.04.2008, 19:40 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Quote (VVV)
Господа, ну что Вы такое говорите. Вы это серьезно? Очень плохо себе представляю Валерия Васильевича, "продавшегося" какому-нибудь крутому бренду. Он человек старой закалки, и никогда не пойдет на это, даже, если "это" очень модно.

Франшиза стоит немного, зато привлекает внимание. Если бы Журавлев не следовал за развитием рынка, райпо давно бы обанкротилось. Так случилось с большинством райпо в области. В Арзамасе например, мелкий предприниматель имеющий площадь магазина 100 кв.м раскручивает SPAR. Для сравнения площадь перевозского универмага 1000 кв.м.



Поверьте, я хорошо знаю универмаг, и все его "закутки" smile , и все равно уверен, что он (ВВ) на это не пойдет. В бизнесе есть тысяча вариантов как заставить такую организацию, как РайПО гораздо более эффективно, учитывая все преимущества, но, увы, ни одно из них данная организация не применяет. По всей видимости, здесь действует политика минимального риска и минимальной эффективности, так спокойнее.
 
GraphДата: Четверг, 03.04.2008, 19:40 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Мне кажется, что московским торговым маркам, если они придут в проовинциальный город, не стоит оставлять у руля старое руководство, оно не сможет обеспечить соответствие столичным стандартам.

Что такое столичный стандрт ? Одноразовые курсы вежливоси для продавцов, переход на фирменную одежду, переход на торговые терминалы - это компьютеры стоимостью меньше 1000 руб с мониторами в 12" и подключение к Интернет на стандартый ADSL 128 кб для обслуживания клубных карт.
Франшизу, т.е. право пользоваться чужой торговой маркой, может купить любой предприниматель. Смена владельца здесь ни при чем smile


MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 03.04.2008, 20:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, например, как г-н Пугачев и маг. "Эксперт" в Перевозе. По его мнению 5 тыс. рэ. за бренд - совсем недорого smile
 
YulnicsДата: Четверг, 03.04.2008, 21:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Одноразовые курсы вежливоси для продавцов

Курсы вежливости порой были бы полезны...

Что касается стандартов
Я имела в виду, что надо быть расторопнее, внимательнее и доброжелательные к покупателям и побольше знать о товарах, которые продаешь.


Yulnics
 
VVVДата: Четверг, 03.04.2008, 22:34 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
А с чего и быть таковыми? От зарплаты, заинтересованности в работе, воспитания, образованности? МОжет по какой-то другой причине?
 
YulnicsДата: Пятница, 04.04.2008, 12:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
А с чего и быть таковыми? От зарплаты, заинтересованности в работе, воспитания, образованности? МОжет по какой-то другой причине?

Принимая во внимание размер з/п, практически отсутствие карьерных перспектив, то это может быть только от воспитания... Но и с ним часто проблемы sad


Yulnics
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Судьба универмага
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz