Четверг, 25.04.2024, 16:11

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Квартира в Перевозе (Жить, продать, купить, снять, сдать, построить.)
Квартира в Перевозе
ГостьДата: Четверг, 24.07.2008, 20:54 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Quote (VVV)
может скинете типовой агентский договор почитать?

Типовой договор Вы можете прочитать в сети biggrin . Каждый договор конкретизируется в зависимости от того, какие услуги Вы хотите получить от агента.

 
VVVДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:43 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Типовой договор Вы можете прочитать в сети . Каждый договор конкретизируется в зависимости от того, какие услуги Вы хотите получить от агента.

Спасибо, что не отказали. А какие еще услуги можно получить от агента? Я думал, что посредничество в купле-продаже квартиры и документальное оформление за процент от стоимости. Или что-то еще?
Серьезно, не поленитесь, расскажите, многим же интересно.

P.S. Позвоню Вам обязательно, как с текучкой разгребусь.

 
ГостьДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:33 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Quote (VVV)
А какие еще услуги можно получить от агента?

В зависимости от того, в каком состоянии находятся документы на недвижимость, агенту иногда поручают:
1. сбор пакета документов на жильё- по нотариальной доверенности приходится оформлять вступление в наследство, приобретение права собственности. Такие заказы , как правило, делают владельцы недвижимости, проживающие далеко от своих объектов собственности или же те, кто из-за своей занятости не имеет времени.
2. Оформление пакета документов на земельные участки. Желающие их продать часто имеют документы на землю, выданные в 90-ые годы. Приходится делать межевание, затем тоже оформлять право собственности.
3. Проверка чистоты сделки при продаже жилого помещения(это тоже сбор документов, которые подтверждают, что на объекте собственности нет обременнения( Какие могут быть обременения, напишу, если кому-то будет интересно).
4. Составление договора купли-продажи, передаточного акта. Документы эти формулируются по-разному, в зависимости от того,
кто продаёт и покупает квартиру.
Фактически, перечисленное имеет конкретное название-юридическое сопровождение сделки.

Самое известное в работе агента- это поиск покупателя, организация просмотров объектов, ну и много ещё рутинной работы, которая не
на виду, но без которой не будет результата
5.

 
VVVДата: Вторник, 29.07.2008, 21:41 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Дали почитать договор из одного агентства - ужас какой. Особенно понравилось:

"В том случае, если в течение __________________________________________ Объект по назначенной Заказчиком цене не будет продан, то Сторонами будут приняты меры к согласованию новой цены, если же Заказчик не пожелает снизить цену, то он вправе будет снять Объект с продажи, оплатив Исполнителю уже оказанные им к тому времени услуги. "

Услуги - прейскурант, далее оплата показов, а их можно делать хоть 5 раз в день своим же коллегам,.
Итого сумма аванса и услуг прогнозированию не подлежит. Да еще рекламу не забыть оплатить в ирвр, и инете,. На РБК может на главную баннер воткнуть?

Сообщение отредактировал VVV - Вторник, 29.07.2008, 21:42
 
AK-LДата: Вторник, 29.07.2008, 22:28 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Дали почитать договор из одного агентства - ужас какой.

Они так договорились biggrin

Сообщение отредактировал AK-L - Вторник, 29.07.2008, 22:28
 
VVVДата: Вторник, 29.07.2008, 23:02 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Они так договорились

Да не, это типовой договор, бланк так сказать. Реально агенты говорят, что аванс получить с клиента редко удается, чаще тратят на рекламу свои, чтобы потом возместить их из комиссионных.

 
ГостьДата: Среда, 30.07.2008, 20:13 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Quote (VVV)
Дали почитать договор из одного агентства - ужас какой

Все агентства работают по разному, даже агенты одной и той же такой конторы предложат клиенту разные договоры. Наш знакомый агент вообще заранее не берёт гонорар ни за какие текущие дела по договору. ВОзнаграждение получает только при оформлении сделки купли -продажи. Естественно, не каждый договор заканчивается такой сделкой, поэтому у него много "бесплатной" работы.

 
VVVДата: Четверг, 31.07.2008, 13:04 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Естественно, не каждый договор заканчивается такой сделкой, поэтому у него много "бесплатной" работы.

Бедные, бедные агенты, как же несладко им живется. smile . Не, серьезно, думаю опять же в Перевозе эта работа действительно непростая.

 
YulnicsДата: Четверг, 31.07.2008, 19:20 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Наш знакомый агент вообще заранее не берёт гонорар ни за какие текущие дела по договору. ВОзнаграждение получает только при оформлении сделки купли -продажи.

Вот счастливый и добрый.... я вот, работая в юр.услугах, не могу (или не хочу) себе такое позволить. Так обидно бывает, когда договоришься с клиентом, начнешь работать без аванса, часть работы сделаешь, а он потом передумывает. Прощай безвозмездно потраченное время и деньги.


Yulnics
 
VVVДата: Четверг, 31.07.2008, 20:08 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Вот счастливый и добрый.... я вот, работая в юр.услугах, не могу (или не хочу) себе такое позволить. Так обидно бывает, когда договоришься с клиентом, начнешь работать без аванса, часть работы сделаешь, а он потом передумывает. Прощай безвозмездно потраченное время и деньги.

Yulnics, я думаю Ваши гонорары даже несопоставимы с комиссионными агентов по недвижимости, поэтому "кто ни рискует...".

Вообще, для юристов многих профессий это больная тема - многие люди считают, что юристы все должны делать для них по доброте душевной, и очень удивляются, когда, например, за консультацию с них требуют деньги, даже обижаются бывает. Вот огород вскопать - это дело, а языком трепать и головой думать это так.... smile

 
AK-LДата: Четверг, 31.07.2008, 23:52 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
- многие люди считают, что юристы все должны делать для них по доброте душевной, и очень удивляются, когда, например, за консультацию с них требуют деньги, д

В качестве примера: недавно мне звонит знакомый ИП, просит договор о коллективной ответствености, договор о материальной ответственности, просит их "немного" отредактировать...
Я, каюсь, отказалась это делать по той причине, что жалко терять время, которого всегда не хватает. Говорю, обратись к юристам- они всё сделают. В ответ получаю: так платитьже надо!

 
VVVДата: Пятница, 01.08.2008, 09:54 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Говорю, обратись к юристам- они всё сделают. В ответ получаю: так платитьже надо!

А меня постоянно достает один товарисч, плачется: сломал уже 5 принтеров, ну никак не получается у него фотографии дома печатать, а он все с усердием покупает новые фотопринтеры один за одним. Итого: 5 тыс. руб. Х 5 шт.= 25 тыс. руб.!!! выброшенных денег. МОжет когда-нибудь люди начнут понимать, что все должны делать профессионалы. Это я о юристах, в общем.

 
ГостьДата: Суббота, 02.08.2008, 23:38 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Дверь в квартиру. Посоветуйте надёжную фирму, которая без проволочек привезёт и установит красивую металлическую дверь в квартиру
 
YulnicsДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:27 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Вообще, для юристов многих профессий это больная тема - многие люди считают, что юристы все должны делать для них по доброте душевной, и очень удивляются, когда, например, за консультацию с них требуют деньги, даже обижаются бывает. Вот огород вскопать - это дело, а языком трепать и головой думать это так....

Да, это точно. За товар или видимые глазу работы у нас платить привыкли, а за знания нет.


Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 05.08.2008, 17:16 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикол: теперь звонят покупать мебель из квартиры, сама квартира пока не нужна. Есть мнение, что в Перевозе сейчас предложение существенно превышает спрос. sad
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Квартира в Перевозе (Жить, продать, купить, снять, сдать, построить.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz