Четверг, 28.03.2024, 19:14

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Квартира в Перевозе (Жить, продать, купить, снять, сдать, построить.)
Квартира в Перевозе
VVVДата: Понедельник, 20.10.2008, 03:06 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
А кто-то писал , что она уже продана

Оч сомневаюсь. Если в Перевозе трешка за 1,5 млн (моя) не уходит 3-й месяц. Но тут для покупателей существенный минус - 5 этаж.

Кстати, меня удивляет резкая неприязнь большинства людей к верхним этажам (в частности, как у меня 5-й). Наиболее частные доводы:

1). Высоко подниматься, лифта нет
2). Течёт крыша

Добавлено (20.10.2008, 03:06)
---------------------------------------------
Сам, прожив на пятом этаже практически всю жизнь (с перерывами по году-два), вижу достаточно много плюсов:

1). Подниматься - имхо, это плюс. Трудно себя заставить заниматься спортом, а тут получается вынуждено. Сам, считаю, что благодаря этому в 19 лет без особых тренировок выполнил норматив КМС по легкой атлетике. Жизнь на первом этаже, по-моему, гораздо хуже.

2). /Течёт крыша/ - крыша течет у тех, у кого она не на месте. У остальных она пролита и дома сухо smile .

3). Дома тепло - т.к. квартиру, получается, что дополнительно внизу обогревает весь дом.

4). Нет соседей сверху - никто не будет мешать спать.

В общем, при покупке сам бы приобрел пятый этаж (крайний верхний), не раздумывая. Тем более, что цена его, как правило, существенно ниже.

У кого другое мнение?

 
YulnicsДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:49 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поезжайте в Новый мир- там такая же стоит всего 400 000

А в Воркуте и трехкомнатные меньше стоят. Все на север!


Yulnics
 
ГостьДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:41 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Quote (Yulnics)
А в Воркуте и трехкомнатные меньше стоят. Все на север!

А про Колыму данные есть? biggrin

Добавлено (20.10.2008, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Очень удобная квартира. Крыша на пятом течь не может, т.к. залита битумом и чердак имеется (дополнтельный этаж сверху).

Согласен, с 1-ым этажом никакого сравнения. Самое главное преимущество- нет соседей сверху, а текущую крышу хороший хозяин и сам отремонтирует, если будет не в ЖЭКе скулить, а руками работать или наймёт кто это сделает

 
VVVДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:34 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока, к сожалению, кроме форумчан, эти преимущества не оценил... sad
 
AK-LДата: Вторник, 21.10.2008, 14:14 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
эти преимущества не оценил...

"...найдётся всё.." в том числе и покупатель

Добавлено (21.10.2008, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А про Колыму данные есть?

Есть данные про дачный посёлок на Колыме biggrin (некоторое время назад оттуда приехали наши знакомые).
Так вот - снесли их посёлок, потому что нашли золото прямо под теплицами!

 
ourperevozДата: Вторник, 21.10.2008, 21:01 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Согласен, с 1-ым этажом никакого сравнения. Самое главное преимущество- нет соседей сверху, а текущую крышу хороший хозяин и сам отремонтирует, если будет не в ЖЭКе скулить, а руками работать или наймёт кто это сделает

Интересно, и чего тогда мои знакомые уже столько лет мучаются с крышей, живя на последнем, 9, этаже . Взяли бы где-нибудь гудрончику, подняли бы на 9 этажей и давай крышу заново заливать.
А вот в чем солидарен с вами, так это в том, что 1 й этаж - это не кайф. И холодно, и шум от бабулек на лавочке, и гроханье подъездной двери, и шарканье всех жильцов подъезда мимо твоей двери.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
сеняДата: Вторник, 21.10.2008, 21:14 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
А вот в чем солидарен с вами, так это в том, что 1 й этаж - это не кайф. И холодно, и шум от бабулек на лавочке, и гроханье подъездной двери, и шарканье всех жильцов подъезда мимо твоей двери.

Да ещё мусорный бак воняет, вот мы живём на третьем этаже и хорошо прям супер и ходить немного smile


Арс

Сообщение отредактировал сеня - Вторник, 21.10.2008, 21:34
 
AK-LДата: Вторник, 21.10.2008, 21:43 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сеня)
вот мы живём на третьем этаже и хорошо прям супер

А мы когда-то жили на 12-ом! Красиво город выглядел- особенно ночью, но всё-таки отдельный дом лучше.
Никто не вешает табличку на дверь: Ваша дежурная неделя. Как приду к знакомым, сразу эти таблички в глаза!
И подъезды грязные...и вообще...

 
сеняДата: Среда, 22.10.2008, 07:38 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Никто не вешает табличку на дверь: Ваша дежурная неделя. Как приду к знакомым, сразу эти таблички в глаза!
И подъезды грязные...и вообще...

А мы всегда живем на третьем и никаких табличек все убираются только у себя дома, а кто моет у нас в подъезде я не знаю. Во всяком случае не я.


Арс

Сообщение отредактировал сеня - Среда, 22.10.2008, 07:45
 
AK-LДата: Среда, 22.10.2008, 22:53 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сеня)
А мы всегда живем на третьем и никаких табличек все убираются только у себя дома, а кто моет у нас в подъезде я не знаю.

Наверно, Вы, молодой человек, не в Перевозе живёте. У нашего "Коммунальника" в штате уборщиц в жилых домах отродясь не было.

 
VVVДата: Четверг, 23.10.2008, 00:51 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
мои знакомые уже столько лет мучаются с крышей, живя на последнем, 9, этаже

Наверное, это действительно самая серьезная проблема последнего этажа. Но решается она довольно легко.

Добавлено (23.10.2008, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
Никто не вешает табличку на дверь: Ваша дежурная неделя. Как приду к знакомым, сразу эти таблички в глаза!
И подъезды грязные...и вообще...

Quote (AK-L)
Наверно, Вы, молодой человек, не в Перевозе живёте. У нашего "Коммунальника" в штате уборщиц в жилых домах отродясь не было.

Quote (сеня)
А мы всегда живем на третьем и никаких табличек все убираются только у себя дома, а кто моет у нас в подъезде я не знаю. Во всяком случае не я.

Разница в том, что в Перевозе еще действуют, имхо, пережитки совкового прошлого, а НН (где живет Сеня) уборка подъезда входит в коммунальные услуги. Мое мнение - все места общественного пользования должны обслуживаться сторонней организацией или ТСЖ.

Добавлено (23.10.2008, 00:51)
---------------------------------------------
Мы, кстати, тоже не убираемся в подъезде, из-за этого нередко происходят конфликты с соседями. Я за уборку плачу одной соседке, хотя по-поему это дикость.

 
AK-LДата: Четверг, 23.10.2008, 07:10 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
НН (где живет Сеня) уборка подъезда входит в коммунальные услуги.

Жалко, что на сайте нет сотрудников перевозской коммунальной службы- узнать хотелось бы, входит ли в сумму счетов за коммунальные услуги уборка помещений общего пользования (подъездов, лестниц). Впрочем , даже если бы и были, не признались бы, наверно...

 
VVVДата: Четверг, 23.10.2008, 11:06 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я знаю, в НН, уборка, лифт, вывоз мусора и т.д. отдельной строкой прописывается.
 
GraphДата: Четверг, 23.10.2008, 18:40 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Насколько я знаю, в НН, уборка, лифт, вывоз мусора и т.д. отдельной строкой прописывается.

В Перевозе, имхо,тоже. Это форма утверженная государством. И если вам прописали уборку или услуги лифта- можете смело отправляться в суд. А вывоз мусора понятие относительное. Если мусорщики приехали, забрали контейнер и увезли-это вывоз. А если вы протопали пару сотен метров до мусоровоза-это самовывоз. Првда при контейнерной системе наш город очень быстро загадится, т.к. коммунальщики не собирают мусор с земли, а иногда он при загрузке в машину из контейнера валится землю. Ну это мелочи smile В квартирном счёте самые дорогие статьи-это отопление и канализация.


MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 23.10.2008, 19:31 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
В Перевозе, имхо,тоже. Это форма утверженная государством. И если вам прописали уборку или услуги лифта- можете смело отправляться в суд. А вывоз мусора понятие относительное. Если мусорщики приехали, забрали контейнер и увезли-это вывоз. А если вы протопали пару сотен метров до мусоровоза-это самовывоз.

Я имел ввиду - отдельно оплачиваются. Собственно, мне было бы так и удобнее. Большинству жителей - нет. Вывоза мусора из домов в Перевозе, само собой, тоже нет и не предвидится.

 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Квартира в Перевозе (Жить, продать, купить, снять, сдать, построить.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz