Четверг, 25.04.2024, 01:42

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Любые мысли о школе
Любые мысли о школе
Денис ПискуновДата: Четверг, 26.06.2008, 17:46 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Друзья, а как сейчас решается судьба золотых и серебряных медалей? Ведь раньше сочинения претендентов отправляли в Нижний, а с этого года у нас ЕГЭ.
 
BiathlonFanДата: Четверг, 26.06.2008, 22:28 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Денис Пискунов)
как сейчас решается судьба золотых и серебряных медалей?

А несколько лет назад в НН отправляли только сочинения "золотых мальчиков и девочек", а серебряных медалистов утверждала районная медальная комиссия. Потом стали отправлять в НН и творчество "серебряной молодежи"?


BiathlonFan
 
ГостьДата: Пятница, 17.10.2008, 22:05 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Какие-то слухи ползут, что после Нового года в школах что-то будет по другому: учителям как-то платить будут за школьные души, что некоторые школы в районе закроют. Долой грамотность что ли?
 
YulnicsДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Долой грамотность что ли?

Видимо, да. Судя по объявлениям в газетах, стране остро не хватает работников неквалифицированного труда. А где их брать в нужном количестве при развитом школьном и ВУЗовском образовании? Придется растить, не все же из Средней Азии приглашать...


Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 28.10.2008, 20:32 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Видимо, да. Судя по объявлениям в газетах, стране остро не хватает работников неквалифицированного труда. А где их брать в нужном количестве при развитом школьном и ВУЗовском образовании? Придется растить, не все же из Средней Азии приглашать...

biggrin . Очень российский подход...

 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 21:12 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Yulnics)
стране остро не хватает работников неквалифицированного труда. А где их брать в нужном количестве при развитом школьном и ВУЗовском образовании? Придется растить, не все же из Средней Азии приглашать...

Во всяком случае,на ФОКе начинают работать то ли китайцы. то ли корейцы, матрацы и подушки им уже приготовили <_<

 
YulnicsДата: Среда, 29.10.2008, 17:11 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно один из педагогов нашей школы признался мне, что сейчас ставит 4 за то, за что 10 лет назад не ставил даже 3.

Yulnics
 
VVVДата: Среда, 29.10.2008, 18:30 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Недавно один из педагогов нашей школы признался мне, что сейчас ставит 4 за то, за что 10 лет назад не ставил даже 3.

Ага, раньше и мороженое было вкуснее, и трава зеленее smile , но, педагог, конечно, прав. Причем, везде так.

 
AK-LДата: Четверг, 30.10.2008, 00:11 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Недавно один из педагогов нашей школы признался мне, что сейчас ставит 4 за то, за что 10 лет назад не ставил даже 3.

Недавно разговаривала с кандидаткой на должность продавца...В тоску поверг её вопрос: А как вы считаете,сколько надо брать денег, когда взвешивается 400 грамм колбасы или чего-то другого?
Объяснила, разговор пошёл не просто о математике, а об арифметике.

Говорю, что во всех этих подсчётах принцип пропорции...Смотрю, насторожилась моя собеседница, и на мой вопрос: А вы знаете , что такое пропорция?- получаю-НЕТ!
Я честно призналась, что обучать её математике я не намерена и если человек не знает, что 1/2 и 2/4 это одно и тоже; не знает , что на 10 надо умножать устно. Правда мне робко заметили, что ЕСТЬ ЖЕ КАЛЬКУЛЯТОР!
И женщина сравнительно молодая , и на вид не тупая...

Это к слову о качестве обучения. Впрочем, какое качество, если медали раздают направо и налево
"...медальку Барсику" хочется

 
VVVДата: Четверг, 30.10.2008, 00:56 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Таких людей (а их о-о-очень много) хочется спросить: А что ты вообще знаешь и умеешь? если "пропорция" для тебя слово незнакомое. И где и кем предполагается ей(ему) работать?

Самое удивительное, что у них очень завышенная самооценка. Работая, например, вахтером (пенсионеров не имею ввиду) они считают возможным обсуждать решения руководителя и т.п., и уж точно ощущают центром вселенной по меньшей мере. А 3+2 с калькулятором... sad

 
ourperevozДата: Четверг, 30.10.2008, 00:56 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, далеко не все любят учиться, ведь так не хочется порой сидеть над книгами, задачниками и думать, думать. Но что-то привлекательное в этом процессе есть. Как вы считаете?
Какие школьные предметы вы любите или любили раньше?
Например, часть администраторов сайта Наш Перевоз любили физику и математику, часть уважают историю и информатику, но вот химию не любили все. Наверное, это нас и объединило biggrin


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
StasДата: Четверг, 30.10.2008, 00:57 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Учился в Перевозе не очень долго, но помню нравилась история, которую вела Ирина Сергеевна Аппак.
 
YulnicsДата: Четверг, 30.10.2008, 00:57 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stas)
Учился в Перевозе не очень долго, но помню нравилась история, которую вела Ирина Сергеевна Аппак.

Полностью присоединяюсь. Доброго здоровья Ирине Сергеевне.

И еще очень хорошие воспоминания (и знания) остались от физико-математического сектора педагогов. М.В.Балабанова, Л.Б.Злобина, Р.В.Шашанова, мое вам почтение.

Есть еще пара педагогов, уже представителей гуманитарных дисциплин, которых хотелось бы отметить. Это А.А. Разова (к сожалению, не знаю, как в настоящее время ее фамилия и работает ли она в школе) и И.А. Тарасова.


Yulnics
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 00:57 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote (Yulnics)
Есть еще пара педагогов, уже представителей гуманитарных дисциплин, которых хотелось бы отметить

Я не учился у Поморцевой И.Н., но сколько она работает с детьми как кл. руководитель! Знаю это от многих знакомых, у которых дети учились у неё, каких мероприятий она только не проводила! Всё время с детьми, таких бы педагогов побольше.

 
сеняДата: Суббота, 22.11.2008, 11:29 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Недавно один из педагогов нашей школы признался мне, что сейчас ставит 4 за то, за что 10 лет назад не ставил даже 3.

Как же мне повезло я 5 почти всегда получаю, а 10 лет назад я бы, что двоечником был бы, а? Вот ужас то. biggrin


Арс
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Любые мысли о школе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz