Суббота, 27.04.2024, 07:41

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Любые мысли о школе
Любые мысли о школе
UmnicaДата: Среда, 11.06.2008, 12:57 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Ести утрировать данный подход, то можно сказать, что стоит посещать только первые пару классов, чтобы научиться читать и писать, а дальше все изучать по книгам и при помощи интернета. Наблюдение за моим окружением показывает, что при отсутствии систематичности обучения и приневоливания к этому процессу, а именно это и обеспечивает учебное заведение, эффективность познавательного процесса близка к нулю. Подавляющее большинство людей ленивы, они не могут себя заставить что-нибудь выучить самостоятельно. Поэтому, если школа и иные уч.заведения не будут заставлять нас усваивать непрофильные предметы, то 90 % химиков никогда не прочитают Чехова, а филоги не будут иметь представление о теореме Пифагора, что, между прочим, может очень пригодится в быту.

Umnica
 
AdminPSKДата: Среда, 11.06.2008, 17:22 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек который не заботится о своем будущем(в нашем случае не учится)-человек который хочет умереть, это называется естественный отбор. Меня никто не заставлял, моих родных, большинство моих друзей тоже никто не заставлял учить то чем они(я) сейчас зарабатываю(т).


сто символов ма<>
 
ГостьДата: Пятница, 13.06.2008, 18:55 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (AdminPSK)
Меня никто не заставлял, моих родных, большинство моих друзей тоже никто не заставлял учить то чем они(я) сейчас зарабатываю(т).

Как человек, который всегда учился очень хорошо, заявляю:элемент принуждения в учёбе должен быть! Посещение школы 5(6) раз в неделю, уроки от и до - даже это элемент принуждения. Человек по природе ленив и только единицы могут самостоятельно учиться.
Знать только то, что необходимо для работы- этого мало, интересы и знания должны быть разносторонними,
Как вы детям своим оъясните, почему сначала видна молния, а потом слышен гром? И это не самый трудный вопрос...

 
AdminPSKДата: Пятница, 13.06.2008, 21:39 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Знать только то, что необходимо для работы- этого мало, интересы и знания должны быть разносторонними,Как вы детям своим оъясните, почему сначала видна молния, а потом слышен гром? И это не самый трудный вопрос...

Это уже дело каждого, хочет он это знать или хочет верить что это война богов или во все что угодно)



сто символов ма<>
 
YulnicsДата: Суббота, 14.06.2008, 01:24 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AdminPSK)
Это уже дело каждого, хочет он это знать или хочет верить что это война богов или во все что угодно)

Класс! Просто заздравная песня анархии angry . Я полагаю, что руководство нашего государства рассуждает аналогичным образом. Сможешь чему-то научиться, тебе повезло, не сможешь, заставлять не будем, нам с бестолковыми спокойнее.

Ладно, ребята, живите, как хотите. Друг друга мы уже не перевоспитаем, тем более на форуме. smile

Гость, написавший вот это:

Quote (Гость)
Как человек, который всегда учился очень хорошо, заявляю:элемент принуждения в учёбе должен быть!
давай дружить. Мы, кажется, с вами понимаем друг друга. hello


Yulnics
 
AdminPSKДата: Суббота, 14.06.2008, 08:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
ага школа научит)) особенно отделять ложь от правды, вспомнить хоть советское время.
Quote (Yulnics)
Сможешь чему-то научиться, тебе повезло, не сможешь, заставлять не будем, нам с бестолковыми спокойнее.

с безтолковыми легче? biggrin само слово говорит что от них толку 0 в любых делах, государству они явно не нужныи и руководству тоже, и не надо так плохо отзываться о нашем руководстве все таки кто его поставил руководить? не мы ли?
Quote (Yulnics)
Просто заздравная песня анархии

Это к идеалогии анархии никакого отношения не имеет smile

Добавлено (14.06.2008, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
Гость, написавший вот это:Quote (Гость) Как человек, который всегда учился очень хорошо, заявляю:элемент принуждения в учёбе должен быть!давай дружить. Мы, кажется, с вами понимаем друг друга.

из под палки тоже не поучишь) вы вот не боитесь что у людей рефлекс будет - учиться только при виде палки))))))



сто символов ма<>
 
VVVДата: Суббота, 14.06.2008, 11:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Чет, я не очень догоняю что обсуждаем. Необходимость в школах? biggrin

Вы вспомните, давно ли осознали необходимость самообучения? Наверное, не в 7 лет.

Это абсолютно нормальный процесс, созданный неглупыми людьми: в раннем возрасте человек обучается "из под палки", т.к. самостоятельно он изучать совершенно не может, в ВУЗе он ему даются определенные направления обучения, есть возможность обсудить изучаемые проблемы, и уже в зрелом возрасте можно обучаться самостоятельно. По-моему, все ясно как день.

 
GraphДата: Суббота, 14.06.2008, 11:34 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, задача педагога, максимально заинтересовать ученика своим предметом, дав ему минимальные знания, но так, чтобы у ученика возникла тяга к дальнейшему изучению предмета. Тогда и появится желание самообучения.

MonGraph
 
YulnicsДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Чет, я не очень догоняю что обсуждаем. Необходимость в школах?

Изначально обсуждали, что учить, пожалуй, надо все, а не только профильные предметы biggrin Жизнь у нашего поколения динамичная и то, что казалось почти совершенно ненужным 10 лет назад, сейчас необходимо. Например, сейчас очень жалею, что раньше не уделяла достаточно времени изучению русского и ин.языков, да и знание истории оставляет желать лучшего. И, если от плохого знания ин.языка, истории только грустно, то за уровень владения русским языком порой просто стыдно. А в школьные и студенческие годы казалось, что ин.яз мне совсем не нужен, без истории тоже можно легко прожить, а проблем с русским несложно избежать, перестроив фразы. Ой, как была неправа... как каюсь smile


Yulnics
 
VVVДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:39 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Все верно, еще обиднее, когда вообще в другой сфере работаешь, чему в школе совсем не учат.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:57 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (VVV)
Все верно, еще обиднее, когда вообще в другой сфере работаешь, чему в школе совсем не учат.

Школа всему научить и не может, дать базисные знания, развить человека-это да, возможно.
Но процесс обучения -это сотрудничество ученика и учителя, у одного должно быть желание и умение учить, а у другого-
желание научиться. К сожалению, современная школа далека от такого идеала. И педагогов мало хороших, и учеников тоже.Знаю достаточно близко нескольких молодых учителей, часто задаю себе вопрос: когда они к урокам готовятся?

 
VVVДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:41 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
....когда они к урокам готовятся?

Один мой былой препод говорил, что он может на семинарах говорить о чем угодно, все равно никто его не понимает... smile

 
BiathlonFanДата: Вторник, 17.06.2008, 23:01 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Один мой былой препод говорил, что он может на семинарах говорить о чем угодно, все равно никто его не понимает...

Бывает и такое. Иногда слушаешь, слушаешь докладчика или преподавателя, а через 10-15 минут ловишь себя на мысли, а о чем это он говорит?

Много раз приходилось слышать, что на развитие человека особое влияние оказывает начальная школа, что именно в первые 2-3 года формируется та основа, то отношение к учебе, которые делают успешными или неуспешным (с высокой долей вероятности) дальнейшее обучение. Хочется спросить, вы с этим согласны? А то я, вот, особых воспоминаний о начальной школе не имею, какой-то теплоты тоже не испытываю, была и была. А вот средней школе - все мое уважение. Интересно было.


BiathlonFan
 
AdminPSKДата: Четверг, 19.06.2008, 23:43 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
когда они к урокам готовятся?

Я никогда к урокам не готовилcя, за что конечно бывало получал тройки(обычно 4-5 :P ), но я доволен тем что я знаю и умею сейчас



сто символов ма<>
 
ourperevozДата: Пятница, 20.06.2008, 09:58 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Речь-то шла о подготовке к урокам педагогов, а не учеников!

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Любые мысли о школе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz