Четверг, 28.03.2024, 11:37

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Бизнес по-перевозски...
Бизнес по-перевозски...
VVVДата: Вторник, 07.10.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема про опасное соседство с крупными торговыми сетями закрыта, а соседство осталось...

Добавлено (07.10.2008, 00:36)
---------------------------------------------
Короче, предыстория такова. Сегодня срочно нужна была петля внутреннего (врезного) замка (железяка такая, куда ригель входит). Благо, в Перевозе строительных магазинов "навалом" решил наивный, что это не проблема.

Еду со стороны Сельхозтехники, тороплюсь очень, срочно нужно мчать в Нижний, но быстренько купить железку, думаю - дело пустяковое. Проезжаю мимо магазина "Терем" г-на Сидорина, в связи с перестройкой там фиг разберешь, где сейчас у него какой отдел - дольше искать. Проехал мимо, в "Мастерстрое", думаю, проще. Итак, магазин г-на Дорофеева.

В магазине работают три продавца, это радует, обслуживание должно быть быстрым. Но, увы, к моему разочарованию, все три мадам заняты веселой беседой с дядькой, который привез им товар. Десять посетителей магазина с деньгами в руках и жалостью от терпеливого ожидания в глазах им нисколько не мешают. Я сначала понадеялся, что, стоя в 2 метрах от продавщиц при росте в 180 см и весе под 90 кг не сойду за "пустое место", но, увы, - десять минут ожидания ничего не изменили.

Исполнив тираду из 5-7 слов по-матушке (в сердцах, конечно), выбегаю из магазина, надеясь, что в "Тереме" все иначе. Надежды сначала подтвердились, и! О, счастье! - в "Тереме" - ни одного человека, продавец не занята, и, радуясь, объясняю суть своих поисков. Продавщица замученного вида быстро меня остудила: "НЕТУ У НАС НИЧОВО, НЕ ЗНАЮ ЧОВО ВАМ НАДО". Мм-да, неудивительно, что магазин не заполнен покупателями.

Дальше все произошло так, как и должно было произойти – на подъезде к Нижнему забегаю в «Оби», петель – на любой вкус! Хватаю нужную, свободных касс три минимум. Все, покупка состоялась, не прошло и пяти минут.

К чему это всё веду? Да ни к чему, просто рассказал.

Должны быть какие-то выводы, а зачем? Магазины работают, большие дома хозяев строятся, машины хорошие покупаются. А нервные, да быстрые пусть валят «отсюдова»…

 
constДата: Вторник, 07.10.2008, 06:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
respect

Перевоз-сити
 
AK-LДата: Вторник, 07.10.2008, 09:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Должны быть какие-то выводы, а зачем?

Выводов-тьма! Мы их знаем... biggrin и хозяева магазинов,думаю, тоже.
А в дополнение скажу, что несмотря на обилие хоз. магов, нужную вещь купить не просто.
Сами несколько раз при установке соединительных водопроводных шлангов мотались по всем перевозским магазинам, чтобы найти не китайский за 40- 80 руб, а качественный- увы!! нигде нет! Торгуют такими, которые через год просто отгнивают около гайки, в результате- в доме было несколько потопов: на кухне, в котельной, ванной.
В магазине я в прошлом году от досады заявила, что напишу в газету, чтобы ваши шланги дерьмовые не покупали. Конечно, не написала... Сделали выводы- искать надо в Нижнем...Нашли...Я понимаю, конечно, чем дешевле закупается товар, тем больше на него наценка, и спрос, конечно при таком качестве постоянный! Но, говоря словами главного героя из фильма "Ширли -мырли":... капустка-дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски", хотелось бы, чтоб наряду с дешёвыми товарами наши перевозские бизнесмены продавали и качественные хоз. товары.
Впрочем , тоже самое относится и к зап частям к автомобилям. О них мне тоже есть что рассказать... angry

Сообщение отредактировал AK-L - Вторник, 07.10.2008, 22:17
 
VVVДата: Вторник, 07.10.2008, 10:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Видимо, какой спрос - такое и предложение... sad Не отворачиваются же перевозцы от таких магазинов (те, у кого нервная система железная smile ), очереди стоят.

Хотя не правильно это, конечно. Тут спасибо мы должны сказать братьям-китайцам и нашим чиновникам, сертифицирующим такое гуано. Предложить бы им юзать то, что они "сертифицируют".

 
ourperevozДата: Вторник, 07.10.2008, 17:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK-L)
"Ширли -мырли":... капустка-дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски"

respect

А еще уместно в данном случае закосить под Чурикову и перефразировать и исполнить другую фразу того же фильма : "Простите нас, покупатели..." biggrin


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
ГостьДата: Среда, 08.10.2008, 06:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (ourperevoz)
Простите нас, покупатели..."

Да не бизнесмены мы а лавошники и соответственно и мысли такие и поступки

Добавлено (08.10.2008, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
нужную вещь купить не просто.

Попробуйте купить приличный мужской костюм! Дудки! нет и женских деловых костюмов, а тут жена недавно говорила, что даже блузок нет! Вот и мотаемся то в Арзамас, то в Нижний приодеться

 
VVVДата: Среда, 08.10.2008, 09:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Попробуйте купить приличный мужской костюм! Дудки! нет и женских деловых костюмов, а тут жена недавно говорила, что даже блузок нет! Вот и мотаемся то в Арзамас, то в Нижний приодеться

... а я тут яхту недавно искал, во всем Перевозе - ни одной! Представляете?

 
ourperevozДата: Среда, 08.10.2008, 14:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
... а я тут яхту недавно искал, во всем Перевозе - ни одной! Представляете?

Вау! Если вы серьезно, то где планируете ходить на яхте? А как было бы классно, сидишь на берегу Пьяны и наслаждаешься видом неспешно движущегося паруса.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Среда, 08.10.2008, 14:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Вау! Если вы серьезно, то где планируете ходить на яхте? А как было бы классно, сидишь на берегу Пьяны и наслаждаешься видом неспешно движущегося паруса.

Нет, конечно. Иронизировал в отношении г-на Гостя. Хотя, если бы финансовые возможности позволяли, наверное, Пьяна - это последнее место, где бы мне хотелось походить smile . Ни к тому, что Пьяна плоха, просто других классных мест очень много, да и не судоходная она.

 
YulnicsДата: Среда, 08.10.2008, 17:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
если бы финансовые возможности позволяли, наверное, Пьяна - это последнее место, где бы мне хотелось походить smile . Ни к тому, что Пьяна плоха, просто других классных мест очень много, да и не судоходная она.

Хоть и разделяю ваше отношение к проведению отдыха на яхте на Пьяне, а все же жаль... Красивая бы была картина: тихая речушка и белые паруса... или не белые


Yulnics
 
VVVДата: Среда, 08.10.2008, 19:24 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Алые тоже к месту были бы. Перевозские девушки на берегу ждали бы...

Хотя самые новые из них почти не читают, не въехали бы, наверное, к чему это. smile

 
JollyRogerДата: Среда, 08.10.2008, 20:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Хотя самые новые из них почти не читают, не въехали бы, наверное, к чему это.

а самые новые это кто? малолетки?

Quote (VVV)
Алые тоже к месту были бы. Перевозские девушки на берегу ждали бы...

Я бы такую яхточку у вас временами бы арендовал, если бы бабла хватило biggrin И не обязательно с алыми парусами, меня Ассоль никогда не привлекала biggrin
Я тут подумал, что черные мне были бы ближе по духу.


Forward, upward, onward together
«Вместе дальше, выше, вперед»
 
VVVДата: Четверг, 09.10.2008, 22:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (JollyRoger)
а самые новые это кто? малолетки?

Ну, типа того. Юные девушки. smile

Добавлено (09.10.2008, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (JollyRoger)
Я бы такую яхточку у вас временами бы арендовал, если бы бабла хватило

В Перевозе вряд ли, а на любом море, или в Москве, например, это совершенно не проблема. Даже с черными парусами думаю. Этим летом видел на черном одну пиратскую яхточку.

Недавно читал в одном автомобильном журнале про яхты: стоят они от 3 млн.$ до ..., строят их только по заказу, строительство занимает год-два. Больше всего верфей в Италии.

 
AK-LДата: Пятница, 31.10.2008, 22:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала о женщинне -таксисте из Бутурлино. У нас, по моему, эта ниша жещинами не заполнена.
Или я просто не встречала?
 
VVVДата: Суббота, 01.11.2008, 01:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Прочитала о женщинне -таксисте из Бутурлино. У нас, по моему, эта ниша жещинами не заполнена.
Или я просто не встречала?

Не-а, не заполнена. Да и ниша-то эта у нас никакая. А так мне очень нравятся Chevrolet Lanos в НиНо и Москве. Симпатичные такие машинки, яркие. Таксисток в них, к сожалению, пока не удавалось разглядеть.

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Бизнес по-перевозски...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz