Вторник, 23.04.2024, 18:38

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Идеи бизнеса в г.Перевоз (Новые идеи, предложения, варианты)
Идеи бизнеса в г.Перевоз
AK-LДата: Среда, 30.07.2008, 22:16 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Graph)
Перевозцы ничего не производят, зато денег у них хватает чтоб каждый выходной в Меге отовариваться.

Наверно, земляки умеют зарабатывать. Молодцы, что тут скажешь!

 
UmnicaДата: Четверг, 31.07.2008, 11:33 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Перевозцы ничего не производят, зато денег у них хватает чтоб каждый выходной в Меге отовариваться.

Никак не прочувствую кайф в еженедельных поездках в Нижний (в Мегу) за продуктами... Я еще понимаю, за техникой, одеждой, т.е. тем, что будет служить месяцы и годы, но за продуктами... sleep Ну, не вижу в нижегородским продуктовых магазинах ничего такого, ради чего хотелось бы ездить туда даже раз в месяц.


Umnica
 
VVVДата: Четверг, 31.07.2008, 12:53 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Quote (VVV)
Кстати, почему мы обсуждаем работу грузчиком? идея бизнеса
Грузчики часто нужны, вот и обсуждаем. Своя спина трещит уже и вдоль рёбер и поперёк

Выхватили три слова и ссылаетесь surprised . Нехорошо, журналистов за это ругают. Прочитайте выше, не поленитесь. Я как раз и закидывал эту тему, потому что спрос увеличивается и будет расти, соответственно и оплата работы. Е.Шкарбутко не может уже на хорошую зарплату их найти. Но на форуме у меня больше оппонентов на эту тему.

Добавлено (31.07.2008, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Quote (VVV)
P.S. надо еще какую-нибудь идейку закинуть - спор интересный получается...

закинь, поговорим

Закину, не сомневайтесь. Как скучно станет...

Добавлено (31.07.2008, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Graph)
Ну Перевоз тогда- это Эльдорадо Нижегородской Губернии. Перевозцы ничего не производят, зато денег у них хватает чтоб каждый выходной в Меге отовариваться. Люди! Перезжайте в Перевоз-будете жить долго и счастливо

А что Вы смеетесь? Многие перевозцы действительно очень активны, не сидят на месте, и стараются зарабатывать деньги. А иначе как? Спиться здесь?

Добавлено (31.07.2008, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Umnica)
Никак не прочувствую кайф в еженедельных поездках в Нижний (в Мегу) за продуктами... Я еще понимаю, за техникой, одеждой, т.е. тем, что будет служить месяцы и годы, но за продуктами... Ну, не вижу в нижегородским продуктовых магазинах ничего такого, ради чего хотелось бы ездить туда даже раз в месяц.

Не соглашусь. Как правило ездят, чтобы купить достаточно много, и не только продукты. Это своеобразный праздник шоппинга по-перевозски получается.
А крупные магазины действительно очень удобны, опять же самообслуживание - не нужно (как в Перевозе) сначала простоять очередь (сомнительное удовольствие), потом пообщаться с продавцом, замученной своими проблемами с ненавистью к тебе в глазах, посмотреть на пьяного дядьку, уговаривающего ее записать бутылку пива в долг, затем прийти домой и обнаружить, что половина продуктов просрочена и выбросить их в ведро. + ограниченный выбор продуктов.
Конечно, это самый печальный вариант, но, в целом, вполне характерный для Перевоза. Впрочем, маленьких магазинов НиНо страдают тем же.

 
ГостьДата: Суббота, 02.08.2008, 23:54 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Quote (VVV)
крупные магазины действительно очень удобны,

Как городской житель, заявляю, что в крупных магазинах одно преимущество- большой выбор товара, но НЕ во всех! это раз!
Контакт с продавцом сведен до минимума- это "не есть карашо", потому что часто не у кого спросить, чем один продукт отличается от другого. Там нет тех свойских отношений между покупателями и продавцами как в "магазинчиках у дома" Там тебя знают, поздороваются, о любимой колбасе сообщат, что поступила свеженькая, там можно сделать специальный заказ- и его выполнят, потому что ты там свой. а в этих супер до меня никому нет дела.
А замученные жизнью есть везде. Аура у нас не та... злые какие-то, но радует, что не все

Добавлено (02.08.2008, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (VVV)
половина продуктов просрочена и выбросить их в ведро.

Кстати . зря ты так, кродственникам часто в Перевоз приезжаю, в магазинах бываю часто, никогда просроченного не втюхивали

 
VVVДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:00 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как городской житель, заявляю, что в крупных магазинах одно преимущество- большой выбор товара, но НЕ во всех! это раз!
Контакт с продавцом сведен до минимума- это "не есть карашо", потому что часто не у кого спросить, чем один продукт отличается от другого. Там нет тех свойских отношений между покупателями и продавцами как в "магазинчиках у дома" Там тебя знают, поздороваются, о любимой колбасе сообщат, что поступила свеженькая, там можно сделать специальный заказ- и его выполнят, потому что ты там свой. а в этих супер до меня никому нет дела.
А замученные жизнью есть везде. Аура у нас не та... злые какие-то, но радует, что не все

Все мои высказывания - сугубо имхо. Каждому свое, естесственно.

Добавлено (03.08.2008, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Quote (VVV)
половина продуктов просрочена и выбросить их в ведро.

Кстати . зря ты так, кродственникам часто в Перевоз приезжаю, в магазинах бываю часто, никогда просроченного не втюхивали

Как ты определяешь зря или не зря? Я нередко приобретал в перевозских магазинах просроченные продукты, зря это или не зря. Особенно славятся этим магазины РайПО и центральный "Сатурн". Очень часто хотелось отнести обратно и бросить на прилавок, это очень неприятно. ПОчему многие владельцы магазинов хотят отбить вложенные деньги, не смотря на репутацию, я не знаю. Кстати, а в одном кафе в арзамасском районе угостили блюдом, в котором аккуратно красовались личинки мух. devil

 
AK-LДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:29 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кстати . зря ты так

Quote (VVV)
Как ты определяешь зря или не зря?

Ребята, давайте жить дружно! biggrin Не хочется быть арбитром, просто мнение своё изложу немного. Работаю с продуктами, есть определённые произв. проблемы,( а у кого их нет?). Самое простое, конечно , не ходить за в покупками в тот магазин, где тебя попросту "кинули" или на просрочку или на обвес, или завысили стоимость покупки. Сегодня в Магазине №1 Перевозского райпо мне "втюхали" кислое молоко бутурлинского производства. И были же сомнения... покупать не покупать
В своём магазине , к примеру, у меня нет никаких ограничений по сумме брака,

Добавлено (03.08.2008, 20:29)
---------------------------------------------
но это позволяет продавцам не особо напрягаться, чтобы продать товар побыстрее с коротким сроком реализации.
А продать можно, просто людям надо предлагать, рекомендовать, когда сроки реализации не истекли.
Но иногда не хочется, иногда настроения нет, ведь спишут же! Так вот и работаем, хотя знают мои продавцы, что если нет нарушений, будет не только зарплата, но и премия. Человеческий фактор...
Разговорилась я как на производственном совещании... кому это интересно...

 
VVVДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:18 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Разговорилась я как на производственном совещании... кому это интересно...

Почему же неинтересно? Интересно. Насколько я знаю, в РайПО были существенно снижены объемы списания продуктов, в результате чего приходиться продавать их в любом виде и состоянии. В центральном Сатурне я ни разу не купил рыбных или морепродуктов в нормальном состоянии, а в остальных они редко бывают, поэтому, конечно, "Ашан" рулит. smile

Говорить же, что во всех перевозских магазинах все прекрасно и замечательно, по-моему даже не совсем адекватно...

С другой стороны, в маленьких магазинах, где существует жесткий контроль собственника (типа как у AK-L), этого, конечно, не должно быть и вряд ли возможно.

 
GraphДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:42 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне приходилось просроченные, испорченные продкуты покупать и в Перевозе и в Арзамасе и в Нижнем, как в малых магазинчиках так и в модных супер-пупер-маркетах angry Теперь я ученый стал-на срок годности смотрю. Но и это не показатель качества. Недавно купил банку тухлой печени трески, сделанную пару месяцев назад. А второая такая же оказалась нормальной. Наверно, в разных условиях хранились.

MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Понедельник, 04.08.2008, 12:46
 
constДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:40 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Может, совсем не в тему. В 1984 году во время прохождения военных сборов кормили нас в числе прочего сливочным маслом из консервных банок, закатанных судя по маркировке в 1962 году. Наверно, стратегические запасы обновляли и старьё бросили в войска. Так это масло свежайшее на вкус было.

Перевоз-сити
 
GraphДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:31 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (const)
закатанных судя по маркировке в 1962 году.

eek
Этот стратегический запас, ИМХО, наполовину состоял из стратегических консервантов.
Через миллион лет не испортившись он бы тихо превратился в ископаемую консервную окаменелость biggrin


MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Понедельник, 04.08.2008, 16:33
 
BiathlonFanДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:44 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, проблема испорченных продуктов есть и в малых и больших магазинах. Уже пару раз, например, пападались испорченные кокосы... с первого раза-то не дошло, что больше в этом месте какосы покупать не надо wink . "Дураков учить надо", как говорил когда-то наш биолог А.Ю.Линев. biggrin

BiathlonFan
 
VVVДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:44 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Имхо, лучший признак неиспорченности продуктов в магазине - большой(быстрый) оборот. Чтобы его добиться нужно очень много усилий приложить, не у всех получается.
 
YulnicsДата: Вторник, 05.08.2008, 09:17 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
лучший признак неиспорченности продуктов в магазине - большой(быстрый) оборот. Чтобы его добиться нужно очень много усилий приложить, не у всех получается.

Да. Правда бывают случаи, что товар к розничному продавцу поступает уже испорченным. Это, разумеется, нисколько не противоречит вашему мнению, просто речь уже пойдет о быстром обороте товара у оптовика. smile


Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 05.08.2008, 17:05 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
просто речь уже пойдет о быстром обороте товара у оптовика.

А может производитель сам его и испортил smile

Добавлено (05.08.2008, 17:05)
---------------------------------------------
Кстати, по-моему один из предпринимателей ПЕревоза как раз действует методом "быстрого" оборота, имею ввиду т.н. "оптовый" магазин в здании бывшего КБО.

 
constДата: Вторник, 05.08.2008, 20:02 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитайте статейку "Как я работала продавцом"
Мне понравилась biggrin


Перевоз-сити
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Идеи бизнеса в г.Перевоз (Новые идеи, предложения, варианты)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz