Среда, 24.04.2024, 03:43

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Идеи бизнеса в г.Перевоз (Новые идеи, предложения, варианты)
Идеи бизнеса в г.Перевоз
VVVДата: Суббота, 24.05.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Предполагаю, что участники форума здесь могли бы обмениваться идеями о новых видах бизнеса, возможных и вполне реальных в городе Перевоз (или одноименном районе).

Ну, а потом, естесственно, сюда будут приходить инвесторы с деньжищами, и автор идеи заработает кучу денег. Вот такая замечательная, имхо, идея.

 
ГостьДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Quote (VVV)
Предполагаю, что участники форума здесь могли бы обмениваться идеями о новых видах бизнеса, возможных и вполне реальных в городе Перевоз (или одноименном районе).

Есть руки, голова, некоторые деньги, но вот с идеей никак! Хочется какое-то своё дело. Придумать не могу. Да и работу бросать не хочется. Совмещать бы .

 
VVVДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Уверен, начинать нужно с одного - определиться, что Вы умеете делать лучше других и к чему у Вас есть интерес.

Обратите внимание! Не с идеи, что перевозцам очень не хватает мухоулавливателей или еще чего, а именно с себя.

Сообщение отредактировал VVV - Воскресенье, 25.05.2008, 18:50
 
ГостьДата: Вторник, 27.05.2008, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (VVV)
Уверен, начинать нужно с одного - определиться, что Вы умеете делать лучше других и к чему у Вас есть интерес.

Мне тоже кажется, что нужна идея, которую на практике надо реализовывать и чтобы всё это было востребовано людьми.Т.к. то, что иногда интересно мне лично, не даст мне заработать , если это не нужно будет людям

 
VVVДата: Вторник, 27.05.2008, 23:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне тоже кажется, что нужна идея, которую на практике надо реализовывать и чтобы всё это было востребовано людьми.Т.к. то, что иногда интересно мне лично, не даст мне заработать , если это не нужно будет людям

Имхо, Вы неправы. Сейчас в маркетинге уже совершенно другой уровень. То, что нужно и востребовано людьми давно уже придумано и реализовано, и это будет невыполнимой задачей.
Теперь актуален несколько иной подход: Вы должны бороться "за свое место под солнцем", т.е. делать что-то лучше других и быть более успешным.

Конечно, если Вы будете лучше всех ловить мух, вряд ли кто-то это оценит и будет платить за это деньги. С другой стороны, если на основе своих знаний Вы придумаете какой-нибудь "мухоулавливатель", вполне можете сколотить состояние.

Т.е. нет смысла ждать каких-то супер-идей свыше, ищите в себе, - что Вы умеете делать действительно хорошо, или готовы научиться.

 
YulnicsДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне тоже кажется, что нужна идея, которую на практике надо реализовывать и чтобы всё это было востребовано людьми.Т.к. то, что иногда интересно мне лично, не даст мне заработать , если это не нужно будет людям

Quote (VVV)
Имхо, Вы неправы. Сейчас в маркетинге уже совершенно другой уровень. То, что нужно и востребовано людьми давно уже придумано и реализовано, и это будет невыполнимой задачей.Теперь актуален несколько иной подход: Вы должны бороться "за свое место под солнцем", т.е. делать что-то лучше других и быть более успешным.

А я с вами с обоими и согласна и не согласна одновременно. Оба подхода имеют право на существование. Только при первом можно так и "не нащупать" то, за что будут готовы платить. А второй менее рисковый на мой взгляд.


Yulnics
 
VVVДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
А я с вами с обоими и согласна и не согласна одновременно. Оба подхода имеют право на существование. Только при первом можно так и "не нащупать" то, за что будут готовы платить. А второй менее рисковый на мой взгляд.

А я с Вами "и согласен, и не согласен".

Право на существование имеют все подходы, даже коммунистический, однако:

При первом подходе эта вероятность равна примерно 99,9%. Хотя, конечно, вероятность 0,1% есть, что у жителей д.Б.Ухабы есть скрытая потребность, скажем, есть на завтрак кактусы, что и можно им соответственно "впарить". biggrin .
(Во времена Ф.Котлера все было, конечно, иначе).

А риск побеждать/проигрывать в конкурентной борьбе зависит от размера вложений и работоспособности мозгов.

 
YulnicsДата: Вторник, 03.06.2008, 16:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Право на существование имеют все подходы, даже коммунистический, однако:

При первом подходе эта вероятность равна примерно 99,9%. Хотя, конечно, вероятность 0,1% есть, что у жителей д.Б.Ухабы есть скрытая потребность, скажем, есть на завтрак кактусы, что и можно им соответственно "впарить"..(Во времена Ф.Котлера все было, конечно, иначе).

Но, если абсолютно все будут действовать в соответствии с вашим принципом, прогресса не будет. Кто же будет выбрасывать в свет новые идеи, если все будут только оттачивать свои навыки?


Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 03.06.2008, 22:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
если абсолютно все будут действовать в соответствии с вашим принципом, прогресса не будет.

Это не мой принцип, это Эл Райс и Джек Траут. smile Меня 99% монополия, конечно, намного больше устраивает.

Quote (Yulnics)
Кто же будет выбрасывать в свет новые идеи, если все будут только оттачивать свои навыки?

Как раз тот, кто и работает в рамках суровой конкурентной борьбы, абсолютное большинство нововведений именно так родились.

 
ourperevozДата: Вторник, 03.06.2008, 22:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Меня 99% монополия, конечно, намного больше устраивает.

При условии, что это ваша монополия cool


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Вторник, 03.06.2008, 22:39 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
При условии, что это ваша монополия

Ага, наша cool . Торговцев штанами в расчет не берем wink

Сообщение отредактировал VVV - Вторник, 03.06.2008, 22:40
 
ГостьДата: Вторник, 03.06.2008, 22:47 | Сообщение # 12
Группа: Гости





вы.чё, ребята предприниматели чтоли все?

Добавлено (03.06.2008, 22:47)
---------------------------------------------
а простой народ у вас тут тусуется?

 
VVVДата: Вторник, 03.06.2008, 23:13 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
а простой народ у вас тут тусуется?

НЕ-а, выгоняют сразу без права повторной регистрации cool

 
ourperevozДата: Среда, 04.06.2008, 08:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
НЕ-а, выгоняют сразу без права повторной регистрации

Зачем жы вы так шутите, вдруг гости поверят?

Quote (Гость)
а простой народ у вас тут тусуется?

Доподлинно известно, что тусуется, правда, не в разделе Форум предпринимателей и пишет не так часто.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Среда, 04.06.2008, 10:38 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Доподлинно известно, что тусуется, правда, не в разделе Форум предпринимателей и пишет не так часто.

Наверное, им просто слова не дают wink

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Идеи бизнеса в г.Перевоз (Новые идеи, предложения, варианты)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz