Суббота, 27.04.2024, 00:14

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Сообщения для предпринимателей
Сообщения для предпринимателей
VVVДата: Четверг, 09.10.2008, 22:20 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
...И это после того, как с экранов ТВ в грудь стучат о поддержке.

Нам очень много лапши вешают с голубого экрана. Это очень неприятно жить в типа свободной стране, где нет реально независимого ТВ. Узнать о реальности можно только благодаря интернету.

 
ourperevozДата: Пятница, 10.10.2008, 14:26 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрите, как круто. В Пенсионный фонд отчисления резко возрастают, т.е. денег там будет аккумулироваться все больше, а количество людей, особенно, мужиков, доживающих до пенсии постоянно уменьшается. Прикольно. Или что-то недопонимаю...

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:01 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Смотрите, как круто. В Пенсионный фонд отчисления резко возрастают, т.е. денег там будет аккумулироваться все больше, а количество людей, особенно, мужиков, доживающих до пенсии постоянно уменьшается. Прикольно. Или что-то недопонимаю...

Чего ж непонятного? sad Например, у какого-нибудь из руководителей пенсионного фонда есть яхта, а другого нет. Обидно и несправедливо. Что ж мы не скинемся уважаемому? - всегда пожалуйста. Уже привыкли, сколько лет так, только пенсионерам от этого легче не становится. Ну так, покатают может быть (не а яхте, конечно), соберут, по открытке вручат, палке колбасы и все довольны... Вперед, все строем на выборы - 99,9%!! Ура, товарищи!

 
AK-LДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:34 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
16 октября нижегородская деловые круги обсуждали (уже в который раз!) программы малого и среднего бизнеса.
Утверждали: малому бизнесу нужна нормативно- правовая база.(её как будто нет? dry )
Источник всех проблем- обязанности и обязательства есть только у граждан и бизнеса.
Чиновники не несут никакой ответственности за результаты экономического развития региона или района.

Добавлено (20.10.2008, 23:21)
---------------------------------------------
У чиновника оклад, и время у него течёт иначе, чем у предпринимателя.
Бюрократия и предпринимательство часто просто параллельные миры.
Государство в первую очередь помогает крупному бизнесу.
Каких программ только нет! И развитие промыслов, и поддержки агропромышленного комплекса... бизнес-инкубаторы, дома малого бизнеса...
Но нет информации, как эти программы работают. Малый бизнес для чиновника-мошкара.В северных лесах области для предпринимателей(местных) нет леса, зато он есть для иностранных промышленников.

Добавлено (20.10.2008, 23:34)
---------------------------------------------
А как сейчас , в условиях финансового кризиса работается предприятиям? Читаю результаты исследования, которое провела консалтинговая компания(опубликованы в газете ("Труд"): консультанты опросили сотни руководителей крупных предприятий страны-автозаводов, производителей продуктов питания, директоров магазинов.. Каждый второй работодатель заявил, что из-за начавшегося финансового кризиса уже готовит массовые увольнения, в среднем будут уволены 10% сотрудников.
Как показал и ВЦИОМ, потерять работу в ближайшие месяцы боятся 2\3 россиян.
По мнению аналитиков, кризис продлится 2-3 года. Кто будет искать выход из кризиса, кто-то новую работу, третьего варианта не хотелось бы.

Сообщение отредактировал AK-L - Понедельник, 20.10.2008, 23:23
 
VVVДата: Вторник, 21.10.2008, 02:05 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Утверждали: малому бизнесу нужна нормативно- правовая база.(

Ага! Вот всё у нас есть, всё хорошо! Вот еще бы нормативную базу нам (небольшую хоть), и вообще красота!

Добавлено (21.10.2008, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
Каждый второй работодатель заявил, что из-за начавшегося финансового кризиса уже готовит массовые увольнения, в среднем будут уволены 10% сотрудников.

Лукавят работодатели wink . У них до сих пор 10% бездельников нанято было? Или сами к станку? smile

 
AK-LДата: Вторник, 21.10.2008, 13:29 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Лукавят работодатели . У них до сих пор 10% бездельников нанято было? Или сами к станку?

Просто за те же деньги меньшее количество сотрудников будет выполнять больший объём работы, я полагаю.
Во всяком случае, есть среди моих знакомых, работающих по найму в городе, которые расказывают, что их начальство пересматривает условия оплаты и квалификационные требования, причём делается это оперативно

 
ourperevozДата: Вторник, 21.10.2008, 21:12 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы тут прямо великую депрессию прогнозируете...

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
AK-LДата: Вторник, 21.10.2008, 21:48 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Вы тут прямо великую депрессию прогнозируете...

А её сейчас разве нет? Особенно если судить по тому, что на улицах наших мало кто улыбается.

 
VVVДата: Среда, 22.10.2008, 08:49 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Просто за те же деньги меньшее количество сотрудников будет выполнять больший объём работы, я полагаю.
Во всяком случае, есть среди моих знакомых, работающих по найму в городе, которые расказывают, что их начальство пересматривает условия оплаты и квалификационные требования, причём делается это оперативно

А я не спорю, действительно многие. Но тут скорее не кризис виной, а просто повод сделать кадровую политику более рациональной. Просто, если есть возможность уволить сотрудника (в смысле сократить должность) - значит он не особо нужен и был. К примеру, я менеджеров по работе с клиентами или Вы продавцов (менеджеров по работе с продуктами smile ) не сократим, какой бы кризис ни был.

Добавлено (22.10.2008, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
А её сейчас разве нет? Особенно если судить по тому, что на улицах наших мало кто улыбается.

Великой нет, конечно, но какая-то есть точно. Особенно, среди думающих не о водке людей.

 
ourperevozДата: Четверг, 23.10.2008, 20:36 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
К примеру, я менеджеров по работе с клиентами или Вы продавцов (менеджеров по работе с продуктами ) не сократим, какой бы кризис ни был.

А в нашей конторе они уходят сами. За последний месяц уволились 5 или 6 из 30!


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Пятница, 24.10.2008, 08:31 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
А в нашей конторе они уходят сами. За последний месяц уволились 5 или 6 из 30!

В смысле, уходят куда-то-то? Может, конкуренты переманивают? Наверное, условия в Вашей организации не фонтан.

 
YulnicsДата: Среда, 29.10.2008, 15:03 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня столкнулась лбом с "доступностью" судебного порядка разрешение спора. Дело было так.
Необходимо было подать апелляционную жалобу на решение одного из мировых судей Чувашии, для чего предварительно надо было оплатить гос.пошлину. Поскольку в интернете нужных реквизитов для перечисления пошлины не оказалось, позвонила я в нужный суд.участок. После нескольких перезвонов и переключений с суд.участка на другой суд.участок и канцелярию узнаю, что РЕКВИЗИТЫ сотрудники канцелярии могут сообщить по телефону или выслать факсом только в том случае, если судья, рассматривающий дело, даст на это "добро". Мне не повезло, судьи, чье решение мы обжаловали, на месте не было, поэтому "ДОБРО" было давать некому. Правда, смущенные сотрудницы канцелярии, понизив немного голос, сказали, что реквизиты при обжаловании такие же, как при подаче иска. Пришлось и мне смущенно признаться, что я со стороны ответчика, а иск подавала не наша сторона, и реквизиты мы не знаем. Положив трубку я вспомнила знаменитый фильм, где один из героев выдал классную фразу% "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире". biggrin biggrin biggrin


Yulnics
 
VVVДата: Среда, 29.10.2008, 15:19 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Правда, смущенные сотрудницы канцелярии, понизив немного голос, сказали, что реквизиты при обжаловании такие же, как при подаче иска. Пришлось и мне смущенно признаться, что я со стороны ответчика, а иск подавала не наша сторона, и реквизиты мы не знаем.

Yulnics, тут участник Сеня всех плохому учит biggrin . Вот он бы, наверное, сказал: так надо позвонить еще раз и представиться истцом, либо будущим истцом, потерявшим реквизиты.

Добавлено (29.10.2008, 15:19)
---------------------------------------------
И вообще, странно как-то: как-то буд-то судья может отказать и не дать реквизиты.

 
YulnicsДата: Среда, 29.10.2008, 16:54 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
И вообще, странно как-то: как-то буд-то судья может отказать и не дать реквизиты.

Кто их знает... В России возможно все.

Quote (VVV)
Yulnics, тут участник Сеня всех плохому учит biggrin . Вот он бы, наверное, сказал: так надо позвонить еще раз и представиться истцом, либо будущим истцом, потерявшим реквизиты.

И так пришлось звонить туда 5-6 раз... Решили попросить знакомого заехать в суд и перефотографировать реквизиты со стенда. Через 30 минут после борьбы с канцелярией реквизиты у меня уже были.


Yulnics
 
VVVДата: Среда, 29.10.2008, 18:28 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Решили попросить знакомого заехать в суд и перефотографировать реквизиты со стенда. Через 30 минут после борьбы с канцелярией реквизиты у меня уже были.

Я как раз думал о таком варианте, но решил, что знакомого чуваша не было.

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Сообщения для предпринимателей
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz