Суббота, 20.04.2024, 06:25

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Сообщения для предпринимателей
Сообщения для предпринимателей
ourperevozДата: Вторник, 03.06.2008, 09:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AK-L)
"Говорит Москва"---работают все остальные

hands respect


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Вторник, 03.06.2008, 16:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Если серьезно, заметьте, за последние несколько лет улучшений для работы предпринимателей не было никаких вообще !!!

А разговоры об этом постоянно. Поэтому радоваться от неожиданной новости вряд ли стоит, все равно боком повернется.

 
AK-LДата: Вторник, 03.06.2008, 16:21 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Поэтому радоваться от неожиданной новости вряд ли стоит, все равно боком повернется.

хорошо хоть боком, а то ведь есть и другие места biggrin

 
YulnicsДата: Вторник, 03.06.2008, 16:25 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, таким сообщениям верит только мой босс, долго живший за рубежом и привыкший, что о людях думают.

Yulnics
 
AK-LДата: Вторник, 03.06.2008, 16:47 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
радоваться от неожиданной новости вряд ли стоит, все равно боком повернется.

Quote (Yulnics)
таким сообщениям верит только мой босс, долго живший за рубежом и привыкший, что о людях думают.

а он сбежать снова за бугор не собирается?

Сообщение отредактировал AK-L - Вторник, 03.06.2008, 16:48
 
VVVДата: Вторник, 03.06.2008, 22:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
а то ведь есть и другие места

В общем-то, и имел ввиду biggrin , те, к которым мы больше всего привыкли

 
YulnicsДата: Среда, 04.06.2008, 10:13 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK-L)
а он сбежать снова за бугор не собирается?

Чужой мозг - потемки. Вы полагаете, что мне, наемнику, скажут об этом за полгода?

Добавлено (04.06.2008, 10:13)
---------------------------------------------
Прочитала сегодня:

04.06.08 В июне Правительство определится с объемами годовой выручки для малого и среднего бизнеса

Постановление Правительства, утверждающее новый критерий, по которому можно определить, относится ли предприятие к малому или среднему бизнесу, выйдет в этом месяце. Об этом в интервью газете «Учет. Налоги. Право» сообщил Андрей Шаров, директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России. В документе будут прописаны объемы годовой выручки для малых и средних предприятий. Напомним, что Правительство должно устанавливать раз в пять лет ограничение по выручке малого и среднего бизнеса в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

По словам г-на Шарова, планируется, что к среднему бизнесу будут отнесены предприятия, выручка которых за год составила 1 млрд рублей, к малому – 400 млн рублей, к микробизнесу – 60 млн рублей.

Ограничение по численности сотрудников, прописанные в самом Федеральном законе № 209-ФЗ, останутся без изменений. Напомним, что в средних предприятиях может трудиться от 100 до 150 человек, малых – до 100, в микробизнесе – до 15 человек.

Источник "Главбух

Добавлено (04.06.2008, 10:13)
---------------------------------------------
Меня поразило следующее: к микробизнесу отнесены предприниматели и фирмы с выручкой 60 млн.в год, т.е. 5 млн. в месяц. А как же называются десятки тысячи тех, у кого такая выручка бывает только в сумме за несколько лет? Наномуравьи с ОГРНами и ЕГРИПами? Конечно, я рада, что говорят о снижении налогово-отчетного бремени для малого бизнеса, т.к. в этом случае то же самое каснется и микробизнес и "наномуравьев". Но в голову лезут мысли, что гос-во на уровне министерств даже не знает, что существуют в России очень маленькие-маленькие фирмы, где по 2-4 человека работают, и что такие фирмы надо тоже поддерживать. Именно такие фирмы, в основном, сейчас создаются в городах и поселках районного уровня, где так сложно становится найти работу и удержать людей от отъезда.

Короче говоря, с утра жизнь не удалась, но попытку засчитали. wacko


Yulnics
 
VVVДата: Среда, 04.06.2008, 10:35 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Забавно, ну, а что Вы хотели? Конечно, для НИХ (см.вверх) мы НИКТО и звать нас "НИКАК", пустое место, и отношение соответственное.

ЗЫ. Представаляю, как там называют наемных людей, у кого вообще никто не работает.... и оборотом в 15 тыс. з/пл. biggrin

 
YulnicsДата: Среда, 04.06.2008, 13:08 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Представаляю, как там называют наемных людей, у кого вообще никто не работает.... и оборотом в 15 тыс. з/пл.

Таких даже и не называют нигде публично. wink

Продолжая тему.
Прочитала сегодня на стенде Тер.управления Росстата по Нижегородской области: " Главное национальное богатство России - накопленный поколениями информационный ресурс".
А я, наивная, до того, как стала регулярно ходить по инстанциям думала, что главное богатство государства - люди. Теперь даже стыдно за свою наивность shy И все бы еще ничего, но даже такой лозунг - откровенное вранье. Копят наши органы информацию, копят, а потом годами шлют уведомления о необходимости заплатить налоги за машину, которой у тебя уже несколько лет нет, а то и вовсе никогда не было.
Но, наверное, это опять я что-то недопонимаю в гос.устойстве. Ведь речь идет о важности НАКОПЛЕННОГО информационного ресурса, а не НАКОПЛЕННОГО И ОБРАБОТАННОГО. biggrin

Добавлено (04.06.2008, 13:08)
---------------------------------------------
И еще одно. Все из вас, кто регистировался в качестве ИП или регистрировал свое ООО, думаю, помнят, что надо нотариально заверять свою подпись на заявлении о регистрации, подаваемом в налоговую. Можно понять необходимость данной процедуры, если док-ты в налоговую на регистрацию относит твой представитель, а если ты сам? Пока я молча недоумевала и размышляла о разумности данного требования, кое-кто написалс следующее:

" Заверение у нотариуса подписи в Заявлении
Законодатель явно понимал с кем имеет дело, когда ввел норму о нотариальном заверении подписи в Заявлении. Никому в голову не придет, что налоговый инспектор способен честно, без ошибок сличить фотографию в паспорте с лицом предпринимателя. Да им даже в лицо смотреть противно."
Источник: http://www.bistrast.ru/articls/stat163.asp
hands


Yulnics

Сообщение отредактировал Yulnics - Среда, 04.06.2008, 13:10
 
ГостьДата: Среда, 04.06.2008, 16:39 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (Yulnics)
микробизнесу отнесены предприниматели и фирмы с выручкой 60 млн.в год, т.е. 5 млн. в месяц. А как же называются десятки тысячи тех, у кого такая выручка бывает только в сумме за несколько лет? Наномуравьи с ОГРНами и ЕГРИПами?

Конечно, наномуравьи! или даже меньше, что даже в электоронный микроскоп не рассмотришь! Вот слуги государевы- это да, ЛЮДИ wink
Вчера на заправке на Ваду ходили с ксивами такие важные... заправка не обслуживала никого! и плевать им, что район парализовало-заправиться-то больше негде! Как будто нельзя пробу бензина взять без закрытия! Так нет же- две важные фри цокали каблуками
туда сюда-знаете сколько было сло при мысли6 доеду до Арзамаса или нет?

Добавлено (04.06.2008, 16:39)
---------------------------------------------

Спасибо-советую прочитать всем, кто хочет быть предпринимателем , ну и тем, кто расхотел им быть.
Я решил- и начинать не стоит! Видал я их всех в ....

 
VVVДата: Среда, 04.06.2008, 21:43 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Таких даже и не называют нигде публично.

Или "запикивают"...

Quote (Yulnics)
Законодатель явно понимал с кем имеет дело, когда ввел норму о нотариальном заверении подписи в Заявлении. Никому в голову не придет, что налоговый инспектор способен честно, без ошибок сличить фотографию в паспорте с лицом предпринимателя.

Я лично был в а..е, когда это со мной происходило. Зря только подпись нотариуса нигде не заверяется, они ведь тоже люди, ненадежно это...

 
ГостьДата: Среда, 04.06.2008, 22:12 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (VVV)
Я лично был в а..е, когда это со мной происходило

в а...е----это где?

Добавлено (04.06.2008, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
А я, наивная, до того, как стала регулярно ходить по инстанциям думала, что главное богатство государства - люди. Теперь даже стыдно за свою наивностьИ все бы еще ничего, но даже такой лозунг - откровенное вранье

Вы, наверно, юная совсем девушка если так думали. что главное в нашей стране-люди. Вот если только в некоторых семьях не так.... А в отношении властей к своим людям...Мы чуть побольше пожившие знаем. что никто никому не нужен -просто кто-то кого-то использует для своих интересов, примеров приведу-пальцев на руках и ногах не хватит

 
VVVДата: Среда, 04.06.2008, 22:59 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
в а...е----это где?

"а...й" - это такое специфическое состояние, в нем часто пребываешь после общения с гос.чиновниками и пр.

Quote (Гость)
Вы, наверно, юная совсем девушка если так думали. что главное в нашей стране-люди. Вот если только в некоторых семьях не так.... А в отношении властей к своим людям...Мы чуть побольше пожившие знаем. что никто никому не нужен -просто кто-то кого-то использует для своих интересов, примеров приведу-пальцев на руках и ногах не хватит

Да все правильно, в нашей стране главное - ЛЮДИ, просто далеко не все...

 
ГостьДата: Четверг, 05.06.2008, 00:31 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Quote (VVV)
Да все правильно, в нашей стране главное - ЛЮДИ, просто далеко не все...

У Л.Филатова, помните: "...там толпится у ворот...энтот, как его?---народ!..."

 
UmnicaДата: Четверг, 05.06.2008, 09:50 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ
Президент РФ 18.05.2008 подписал Указ"О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности". Документ затрагивает в первую очередь сферы малого и среднего предпринимательства.

В частности, правительству РФ поручено в "2-х месячный срок разработать и внести в Госдуму проекты федеральных законов, предусматривающих усиление гарантий защиты прав юридических лиц и инд. предринимателей при осуществлении государственного контроля(надзора); проведение планового мероприятия по контролю каждым органом не более чем один раз в три года (кроме налогового).До 1 сентября 2008 будет утверждён план мероприятий, направленных на существенное упрощение и удешевление процедуры присоединеня к электрическим сетям объектов, необходимых для работы малого и среднего бизнеса.

Источник"РНК"


Umnica
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Сообщения для предпринимателей
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz