Среда, 22.01.2020, 14:49

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Сообщения для предпринимателей
Сообщения для предпринимателей
VVVДата: Четверг, 17.07.2008, 22:00 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
VVV, может быть, ваше предприятие имеет возможность изготавливать такие бланки?

Ага, только какая нафиг налоговой разница офсетом напечатаны бланки или "цифрой"? smile И вообще, как они смогут это определить? Наймут инспекторов-полиграфистов? smile Бред какой-то...

Тем более, что многие предприятия-клиенты все-таки хотят классические кассовый-товарный.

ГостьДата: Четверг, 17.07.2008, 23:27 | Сообщение # 77

Quote (VVV)
многие предприятия-клиенты все-таки хотят классические кассовый-товарный.

К этому уже привыкли. Привыкнут и к другому варианту, дело времени...

VVVДата: Пятница, 18.07.2008, 08:42 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Quote (Гость)
К этому уже привыкли. Привыкнут и к другому варианту, дело времени...

В смысле "привыкнут"? Дело не в привычке, реально бухгалтерии многих организаций не могут провести БО-3 через кассу.

AK-LДата: Пятница, 18.07.2008, 18:44 | Сообщение # 79
Подполковник
Quote (VVV)
только какая нафиг налоговой разница офсетом напечатаны бланки или "цифрой"?

Судя по тому, какими власть задумала эти бланки, никаких бланков не захочешь! Уних защита dry
Мороки их использование приинесёт больше, чем с ККМ. Так что зря мы надеялись sad Но, зная нашу российскую действительность. ожидать чуда было бы глупо. Но так хотелось чуда! biggrin

VVVДата: Пятница, 18.07.2008, 20:25 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Вообще, мы года два (2003-2005 гг) работали без кассы - пользовались бланками строгой отчетности. Никаких особых проблем я не помню. Стали работать с ККМ только ради клиентов, чтобы им было чем отчитываться.

AK-LДата: Суббота, 19.07.2008, 00:37 | Сообщение # 81
Подполковник
Я поразмышляла это применительно к своей работе: очередь- всем бланки вместо чеков выдавать?
Я так понимаю: выдаешь каждому вместо чека этот бланк. Или я не совсем права? Разработать бланк и изготовить в типографии- это не самая большая трудность. А как заменить ими чеки? Это удобно будет тем, у кого клиентов немного, не так как в розничном магазине.

VVVДата: Воскресенье, 20.07.2008, 08:41 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Quote (AK-L)
Я поразмышляла это применительно к своей работе: очередь- всем бланки вместо чеков выдавать?
Я так понимаю: выдаешь каждому вместо чека этот бланк. Или я не совсем права? Разработать бланк и изготовить в типографии- это не самая большая трудность. А как заменить ими чеки? Это удобно будет тем, у кого клиентов немного, не так как в розничном магазине.

Хотя странного, ведь применительно это как раз торговле. Интересно чем? - Синхрофазатронами?

ИМхо, нужно не отменять/запрещать ККМ, а законодательно снизить расходы на их обслуживание. ТОгда и сервисные организации сохранятся, и торговцам полегче будет.

UmnicaДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:21 | Сообщение # 83
Капитан
Quote (AK-L)

Речь идет не о запрете использования ККТ, а об альтернативе ей. Хочешь - бей чек, хочешь - выписывай чек. Но при большом кол-ве клиентов, конечно, кассовый чек пробить быстрее, вы правы.

Umnica

ourperevozДата: Четверг, 24.07.2008, 09:35 | Сообщение # 84
Admin
Официальный сайт Бутурлинского района информирует о наличии новой инвестиционной площадки (Здание гостиницы р.п.Бутурлино). Ознакомиться с информацией можно здесь.

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз

YulnicsДата: Вторник, 29.07.2008, 10:17 | Сообщение # 85
Полковник
Федеральный закон от 22.07.2008 № 155-ФЗ внес изменения в главы 26.1, 26.2 и 26.3 Налогового кодекса. Закон с 2009 года уточняет некоторые правила применения специальных налоговых режимов.
В главы о едином сельскохозяйственном налоге и об упрощенной системе налогообложения внесено несколько идентичных поправок. В частности для налогоплательщиков, применяющих эти налоговые режимы, отменена обязанность представлять налоговые декларации по итогам отчетных периодов. Они будут отчитываться только раз в год (ст. 346.10 и 346.23 НК РФ).

Важные изменения произошли в главе о едином налоге на вмененный доход. Вводятся ограничения для перехода на этот спецрежим (п. 2.2 и 2.3 ст. 346.26 НК РФ). Применять «вмененку» не смогут организации и предприниматели, среднесписочная численность работников которых за прошедший календарный год превысила 100 человек. Не переведут на уплату ЕНВД и организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%. Налогоплательщик, нарушивший эти правила уже в процессе работы на спецрежиме, будет считаться перешедшим на общий режим налогообложения с начала того налогового периода, в котором требования были нарушены.

Добавлено (29.07.2008, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
В частности для налогоплательщиков, применяющих эти налоговые режимы, отменена обязанность представлять налоговые декларации по итогам отчетных периодов. Они будут отчитываться только раз в год

Похоже, что налоговики стали "вешаться" от обилия отчетности

Yulnics

ГостьДата: Вторник, 29.07.2008, 18:54 | Сообщение # 86

Quote (Yulnics)
Похоже, что налоговики стали "вешаться" от обилия отчетности

Ну и.....пи..пи..пии

YulnicsДата: Четверг, 31.07.2008, 18:55 | Сообщение # 87
Полковник
Quote (Гость)
Ну и.....пи..пи..пии

Да, любите вы родную МРИ biggrin

Yulnics

VVVДата: Пятница, 01.08.2008, 23:02 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Quote (Yulnics)
Да, любите вы родную МРИ

Я тоже люблю. Недавно заблокировали нам р/счет. Писали им две жалобы, помогло, засуетились. Вроде бы работают они, ясен фиг хороших слов в адрес налоговой не услышать...

ГостьДата: Суббота, 02.08.2008, 09:17 | Сообщение # 89

Quote (Yulnics)
Да, любите вы родную МРИ

За что любить-то?
Вот опять прислали налог за магазин, который работает на ЕНВД. По закону- у владельцев льгота по налогу на имущество, которое работает по этому режиму налогообложения(т.е. освобождаются от налога на это имущество).
Так ведь нет- в прошлом году бодяга была, в этом всё по новой- надо писать снова обжалование, потом его месяца 3 будут рассматривать. Но что бесит, что надо доказывать очевидное, записанное в Федеральном законе!

GraphДата: Суббота, 02.08.2008, 18:30 | Сообщение # 90
Полковник
Quote (VVV)
Я тоже люблю. Недавно заблокировали нам р/счет. Писали им две жалобы, помогло, засуетились.

По Нижегородским МРИ в июне-июле прошлась ревизия (ИМХО из Москвы). Те с перепугу все счета арестовали eek . А потом предприниматели, ООО, и даже крупные заводы (ОАО) ходили в МРИ и доказывали что они все налоги заплатили. Такое стихийное бедствие наблюдалось по всей Нижегородской области.

MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Суббота, 02.08.2008, 18:30

Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Сообщения для предпринимателей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020Создать бесплатный сайт с uCoz