Четверг, 28.03.2024, 16:38

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум меломанов » Перевозские музыкальные коллективы » Оркестр "Обертон"
Оркестр "Обертон"
ourperevozДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что писале о коллективе "Обертон" в 2000 г.

Областная газета для детей и подростков.
Нижний Новгород.
№12 (138) 30 апреля 2000 г.

В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ…

…В Тридесятом государстве жил-был грозный царь Горох.
Вот идёт царь средь торговых рядов, позади него, гремя доспехами, шагает царская охрана.
Царь Горох поправляет съехавшую набок корону и, сощурив и без того узенькие глазки, он рассматривает купцов да заморские товары. Вот он придирается к одному купцу, к другому…
Да что это я расфантазировалась?! Такая картинка представилась мне, когда оркестр «Обертон» играл пьесу «Царь Горох».
А происходило это на юбилее упомянутого коллектива. Десять лет назад ребята решили дать своему оркестру такое название.
В честь юбилея «Обертон» исполнил почти весь свой репертуар. Музыкальные номера чередовались с поздравлениями: мелодия – поздравление. Поздравляли выпускники коллектива. Предприятия и организации.
Мелодий, конечно же, не хватило. Нет, не потому что репертуар маленький, а потому что поздравлений было много.
И хотя музыканты поскромничали и своё выступление посвятили 65-летию Перевозского района, всё же торт с десятью свечами именинникам преподнесли.
«Обертоновцы» постарались на славу. В фойе музыкальной школы зрители смогли прочитать смешные четверостишия о каждом «обертоновце» отдельно, узнать историю коллектива.
Концерт пора было заканчивать, а зрители просили ещё и ещё. На прощание оркестр исполнил мелодию из кинофильма «Цыган».


ОЛЯ КОНДЮРЕВА, п.г.т. Перевоз


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
viniiko2006Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
даа.... мне было 15 лет и материал этот я писала для конкурса "Рукописи рецензируются", проводимого областной детской газетой "Улица Творческих Я". за эту статью я получила пособие для детей по журналистике "Проба пера".
 
Форум » Форум меломанов » Перевозские музыкальные коллективы » Оркестр "Обертон"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz