Пятница, 26.04.2024, 05:56

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Кризис в Перевозе. (Ощущается ли кризис в Перевозе. Если да то где?)
Кризис в Перевозе.
сеняДата: Пятница, 12.12.2008, 08:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
В НН сейчас бензин во время кризиса подешевел, а продукты дорожают. И вот я хочу узнать почему одно дешевеет, а другое дорожает. Прошу объяснить. И вот ещё ощущается ли кризис в Перевозе? smile smile

Арс

Сообщение отредактировал сеня - Пятница, 12.12.2008, 08:06
 
VVVДата: Пятница, 12.12.2008, 09:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Бензин дешевеет потому что мировые цены на нефть упали в 3 раза, экспортировать ее стало не так выгодно, - приходиться продавать её на внутреннем рынке. /вооще-то по этому поводу тебе лучше всего папа объяснит wink , а ты на форуме - остальным/. А продукты - дорожают - девальвация, однако! И, возможно, сокращение производства.
 
AK-LДата: Пятница, 12.12.2008, 18:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
как ИП, продающий продукты питания, рассказываю: продукты в магазинах(Розничные цены) не дешевеют потому, что оптовые цены на них не падают, к сожалению sad .Некоторое время назад один из больших дяденек-начальников по ТВ обвинял во всём розничную торговлю: мол это самые большие враги народа, т.к.
они не снижают цены. Цена на продукты питания (да и на всё остальное) складывается из оптовой цены плюс торговая наценка, которая для продуктов составляет20-25%(в лучшем случае), а иногда и 15%. Ни в одном другом виде торговли нет таких низких процентных наценок. Да вы и сами можете увидеть, что быстрее развивается тот из предпринимателей, который торгует совсем не продуктами питания.
За 2008г. цена упала на сах. песок, что позволило снизить розничную на 2 руб.
Вообще трактат писать не хочется, но если есть ешё вопросы, спрашивайте- на что смогу ответить-отвечу.
 
VVVДата: Суббота, 13.12.2008, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Некоторое время назад один из больших дяденек-начальников по ТВ обвинял во всём розничную торговлю

Эти дядечки кого хочешь обвинят, кроме себя, любимых. Они-то тут точно не при чем!

Добавлено (13.12.2008, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
Цена на продукты питания (да и на всё остальное) складывается из оптовой цены плюс торговая наценка, которая для продуктов составляет20-25%(в лучшем случае), а иногда и 15%.

А еще часто используемый вариант ценообразования - "как у соседа" +/-, это по вкусу.

 
AK-LДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Кризис этого года идёт, по-моему, как-то косвенно касаясь Перевоза, поскольку у нас нет сколько -нибудь значительных предприятий, которые сокращали бы работников или переводили их на 3-4 дня работы в неделю.
Перевоз по причине отсутствия нормальных рабочих мест (гос. учреждения не счёт) никогда и не выходил из кризиса. Наши земляки сами как-то где-то устраиваются, добывают деньги на жизнь и существуют как бы сами по себе.
А в городах ситуация тревожная: звонит подруга из Арзамаса: ей предложили подписать доп. соглашение к трудовому договору, в кот. предлагают выполнять работу за 2\3 от прежнего оклада, на автозаводе в Нижнем, говорят, собираются сократить 10 000 человек.
 
VVVДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:45 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Перевоз по причине отсутствия нормальных рабочих мест (гос. учреждения не счёт) никогда и не выходил из кризиса.

+5!!!

Собственно, как и специалистов. Супер рынок Перевоза - нет ни нормальных рабочих мест, ни нормальных работников (специалистов).

 
GraphДата: Среда, 24.12.2008, 19:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро почувствуем кризис. Валютный коридор расширили. Доллар сразу вырос. Имхо, резервы государства кончились.
В Арзамасе в декабре сократили 5 тыс. человек. Практически умерло крупнейшее предприятие города Арзамаса ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (дочернее от ОАО "ГАЗ").


MonGraph
 
VVVДата: Пятница, 26.12.2008, 13:32 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Практически умерло крупнейшее предприятие города Арзамаса ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (дочернее от ОАО "ГАЗ").

Не вошел в список 300 "достойных", которым соблаговолили "слуги народа"?

Добавлено (25.12.2008, 00:18)
---------------------------------------------
BusinessWeek, MAY 16, 2005:
Россия КУПАЕТСЯ В НЕФТЕДОЛЛАРАХ....
....Нефть достигла НЕБЫВАЛОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель

Guardian, November 20, 2008
...Россия близка к экономическому коллапсу в то время, как цены на нефть упали до СМЕХОТВОРНОЙ ЦЕНЫ в $50 за баррель.

Добавлено (26.12.2008, 13:32)
---------------------------------------------
31 декабря. Россия. Глухая провинция. Обыкновенная среднестатистическая семья, замученная финансовым кризисом, готовится к встрече Нового Года…
Дети наряжают елку, мать хлопочет на кухне.
Отец снимает со стены ружье, выходит на крыльцо и пару раз стреляет в воздух. Заходит в дом и громко объявляет:
- Дети, я только что застрелил Деда Мороза, подарков - НЕ БУДЕТ!!!

 
сеняДата: Суббота, 27.12.2008, 09:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
31 декабря. Россия. Глухая провинция. Обыкновенная среднестатистическая семья, замученная финансовым кризисом, готовится к встрече Нового Года…
Дети наряжают елку, мать хлопочет на кухне.
Отец снимает со стены ружье, выходит на крыльцо и пару раз стреляет в воздух. Заходит в дом и громко объявляет:
- Дети, я только что застрелил Деда Мороза, подарков - НЕ БУДЕТ!!!

Вот ужас то. shock shock shock


Арс

Сообщение отредактировал сеня - Суббота, 27.12.2008, 09:47
 
VVVДата: Суббота, 27.12.2008, 14:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сеня)
Вот ужас то.

Это неправда, Арс. Это черный кризисный новогодний юмор wink

 
сеняДата: Суббота, 27.12.2008, 19:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Это черный кризисный новогодний юмор

Я думаю тогда его надо записать в твою тему "Неприличные анекдоты"


Арс
 
VVVДата: Суббота, 27.12.2008, 21:49 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сеня)
Я думаю тогда его надо записать в твою тему "Неприличные анекдоты"

Не, это не неприличный, это КРИЗИСНЫЙ анекдот. Довольно актуально, кстати.

 
lazuritДата: Вторник, 10.02.2009, 19:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Скоро почувствуем кризис.

Стало уже "модно" спрашивать у знакомых: как там у вас кризис? Мне он представляется неким господином с животиком, в шляпе и именем благозвучным-КРИЗИС.
как-то без него и жить вроде неинтересно. А прилип он так прочно, кажется , только к нашей стране!

 
VVVДата: Вторник, 10.02.2009, 22:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Один коллега мне недавно сказал:

- то, что сейчас происходит, называют "Мировой экономический кризис - кризис экономической системы". А какое мы имеем к этому отношение, если у нас её (экономической системы) не и в зародыше?

Я с ним согласен. У нас этакое ЗАО "Россия - продажа природных ресурсов"

 
YulnicsДата: Среда, 18.02.2009, 20:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
У нас этакое ЗАО "Россия - продажа природных ресурсов"

Супер! Как всегда метко!!!


Yulnics
 
Форум » Перевоз » Форум о Перевозе » Кризис в Перевозе. (Ощущается ли кризис в Перевозе. Если да то где?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz