Четверг, 28.03.2024, 17:07

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Крупные торговые сети и розничный бизнес. Опасное соседство (Идеи, как увести клиента у крупных торговых сетей)
Крупные торговые сети и розничный бизнес. Опасное соседство
GraphДата: Суббота, 26.04.2008, 21:00 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Да, судя по тому что очередь занимают иногда с 5 утра- так и хочется сказать:бутурлинское яйцо жило, живёт и будет жить!!!

Исчезло бы Бутурлинское яйцо, если бы не Сеймовская птицефабрика, которая их купила. А Сеймовская птицефабрика это предприятие большое. Бывал я в Володарске, птицефабрика занимает целый квадратный километр, там и индюшек,перепелок и прочую пернатую живность для гурманов разводят. Птицефабрика в Володарске-градообразующее предприятие, весь город не нее работает. Ну а город как Перевоз - около 10 тысяч жителей.

Добавлено (26.04.2008, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
На ФОК вообще у перевозского народа много надежд: пристроить бы там маленький "Ашанчик", "ОБИ-нчик",( "Икею" что-то не жалуют), и была бы это перевозская "Фантастика"!

Можно и помечтать smile Представим будущее Перевоза ! Около ФОКа располагается рынок, развлекательный центр с атракционами, дискотека на свежем воздухе, супермаркет от райпо- какой нибудь мегаЮпитер, шашлычная, платный пляж около очистных smile


MonGraph
 
VVVДата: Суббота, 26.04.2008, 21:19 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно опять ложку дегтя? angry

Давайте лучше помечтаем о том, что прирост населения Перевоза будет 1,5 тыс. человек в год, будут расти зарплаты, а цены падать в конкурентной борьбе. А об "Ашанчике" и аттракционах мечтать незачем, будут рыночные условия - будут и "ашаны" и все такое.

 
UmnicaДата: Суббота, 26.04.2008, 21:27 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
платный пляж около очистных

И сколько вы предлагаете брать за отдых на пляже у очистных?


Umnica
 
GraphДата: Вторник, 29.04.2008, 20:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Umnica)
И сколько вы предлагаете брать за отдых на пляже у очистных?

По 10 руб с человека (дети-бесплатно), прикинем сколько человек посещает за сезон пляж, с учетом тго что многие ходят много раз - расчитываю за лето 50000 посещений итого 0,5 млн. руб - на эти деньги очистные можно модернизировать за 2-3 года так, что из них будет вытекат стерильная вода. Минусов в этой идее много-надо сначала выкупить очистные у властей, составит проект, согласовать его со всеми инстанциями, потом власти натравят на это дело санэпидстанцию-и благому начинанию придет конец.


MonGraph
 
VVVДата: Вторник, 29.04.2008, 22:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы попробуйте - 500 тыс. рэ. за сезон в Перевозе - на дороге не валяются!

Таких "идей" я Вам за минуту штук 20 назову. Только откуда Вы берете цифру в 50000 посещений? Маркетинговое исследование проводили?

 
GraphДата: Среда, 30.04.2008, 18:50 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Таких "идей" я Вам за минуту штук 20 назову. Только откуда Вы берете цифру в 50000 посещений? Маркетинговое исследование проводили?

Население Перевоза за исключением стариков и дошкольников примерно составляет 4 тысячи. Каждый посетит примерно 10-15 раз на пляж за лето. Отсюда такая цифра.


MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 01.05.2008, 07:58 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Каждый посетит примерно 10-15 раз на пляж за лето

Вот это вообще мне нравится smile . Очень смелый и абсолютно нереальный расчет.

Не заставите Вы никаким образом все насление Перевоза ходить на Ваш платный пляж: кому-то не понравится, что пляж платный, кому-то не нравится река Пьяна, у кого-то времени совсем нет купаться, кто-то вообще купаться не любит. Кроме-то большая ошибка - сразу же завышать предполагаемый спрос.

Расчитайте, исходя из 30-40 чел. на теплый солнечный день с прогревшейся водой + копейки с дополнительных услуг/продаж. Будет гораздо реальнее, заработаете больше - будет Вам счастье.

 
GraphДата: Четверг, 01.05.2008, 18:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
В Перевозе нет никакой организованной зоны отдыха. В конце 70-х в начале 80-х годов существовал нормальный пляж- слева от моста в 200 метрах есть пологий берег, там был пляж который поддерживался в хорошем состоянии. Земснаряд регулярно чистил дно от ила, завозили песок. Даже деревянные грибки стояли для защиты от солнца. В период перестройки все это забросили. Сейчас на этом месте заросли камышей. Около этого места ближе к Перевозу 6 лет назад был заложен парк по инициативе мэра Желтова Ю.А. Он тоже сейчас тоже в каком-то заброшенном состоянии. И видимо его ждет судьба предыдущего парка на полуострове-его как писали в газете, козы съели smile Что касается количества (30-40 человек в день). Во время отпуска как-то отдохнул около моста. В будний летний погожий день в июле за 4 часа на Пьяну пришло отдыхать около 200 человек и столько же ушло. При этом действительно в среднем там постоянно находились 30 человек. После 17 часов, когда рабочий день закончился на Пьяну хлынул поток желающих отдохнуть-с сумками, с закуской, пивом и.т.д. Я их уже не считал.

MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Четверг, 01.05.2008, 19:28
 
VVVДата: Пятница, 02.05.2008, 01:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что же, если склонны исходить из супер-оптимистических расчетов, не буду Вас переубеждать. Тем более, что реализовывать его Вы, кажется, не собираетесь...
 
GraphДата: Пятница, 02.05.2008, 19:39 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Кончно нет ! Во первых, мне эту территорию никто не продаст - государственная собственность. Во-вторых, аренда меня не устроит, т.к. меня с этой территории могут послать куда подальше в любое время. Во третьих, у меня денег не хватит на покупку речного земснаряда для очистки- эта машина дорогостоящая. Одному человеку со средним доходом освоить идею не под силу. Изначально, идея платного пляжа- это всего была лишь шутка smile В тоже время, я считаю, что к таким идеям должны прислушиваться власти. Интересно, они знают о существовании нашего сайта ? Может быть мы просто общаемся в своем узком круге и нас больше никто не видит.

MonGraph
 
VVVДата: Суббота, 03.05.2008, 07:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Во-вторых, аренда меня не устроит, т.к. меня с этой территории могут послать куда подальше в любое время.

Большинство предпринимателей именно так и работают, Вы можете прописать разные условия в договоре.

Quote (Graph)
Изначально, идея платного пляжа- это всего была лишь шутка

Варианты могут быть разные - напр. нудистский пляж smile , пляжный волейбол и т.д. Но не в Перевозе

Добавлено (03.05.2008, 07:23)
---------------------------------------------
.

Quote (Graph)
Интересно, они знают о существовании нашего сайта ? Может быть мы просто общаемся в своем узком круге и нас больше никто не видит.

А что общаться нужно только с целью привлечения внимания властей? ИМхо, наоборот, подальше бы. Вот посмотрят на Ваш пляж, и, ага, клиент созрел smile

 
GraphДата: Суббота, 03.05.2008, 12:33 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Варианты могут быть разные - напр. нудистский пляж , пляжный волейбол и т.д.

biggrin biggrin biggrin Любые долговременные постройки на берегу Пьяны невозможны, т.к. будут уничтожены бурным весенним потоком.


MonGraph
 
VVVДата: Суббота, 03.05.2008, 23:24 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Любые долговременные постройки на берегу Пьяны невозможны, т.к. будут уничтожены бурным весенним потоком.

А Вы предполагали их оставлять на осенне-зимний период? Поверьте, до паводка ни одна пустая бутылка не дожила бы, а Вы говорите постройки! smile

 
ourperevozДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:58 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Graph)
В тоже время, я считаю, что к таким идеям должны прислушиваться власти. Интересно, они знают о существовании нашего сайта ? Может быть мы просто общаемся в своем узком круге и нас больше никто не видит.

На электронный адрес администрации направлялось сообщение о создании этого сайта, но получено ли оно, неизвестно. Уведомления о доставке и прочтении не поступили.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:15 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
На электронный адрес администрации направлялось сообщение о создании этого сайта, но получено ли оно, неизвестно. Уведомления о доставке и прочтении не поступили.

Вот, блин, больше не буду тут ругаться. smile

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Крупные торговые сети и розничный бизнес. Опасное соседство (Идеи, как увести клиента у крупных торговых сетей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz