Вторник, 23.04.2024, 18:58

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
Работники и работодатели
VVVДата: Среда, 29.10.2008, 18:26 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Сумма в 8000 была взята из тех соображений, что она близка к тому пороговому значению, меньше которого платить "не разрешают власти".

Понятно, но они её взяли, вероятно, с потолка. Хотя что-то в этом есть: если требуете придерживаться какого-то уровня зарплат, могли бы его не "налогооблагать".

Если бы владеть статистикой по этому вопросу...

Только тут власти поступают, конечно, совсем не корректно: уровень зарплат в некоторых гос. учреждениях сильно не дотягивает до 8 тыс. рэ.

Добавлено (29.10.2008, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
Желания обобрать богатеньких нет.

А у меня есть biggrin , но это неправильно и незаконно, поэтому я сдержусь. smile .

Quote (Yulnics)
Просто хотелось бы, чтобы с небольших зарплат брали пару процентов, с зарплат побольше, например, 5%, еще больше - 10%, но, например, не более 15 % даже с миллионной зарплаты.

Или, например, от 10 до 50 - 2%, от 50 до 100 -3%, свыше 100 - 4%? Да? smile

Боюсь, что Ваши желания не совпадут с возможностями государства. Это же фактически о-очень сильное снижение налога.

Не хочу говорить конкретно о цифрах, т.к. для этого нужно владеть статистикой и проводить глубокий ананиз, но более реальная прогрессивная шкала типа 15% - 25% - 35% явно не сработает у нас, - не Европа, будут очень сильные сокрытия. Поэтому, видимо, 13% все-таки оправданы.

 
ourperevozДата: Среда, 29.10.2008, 20:52 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Или, например, от 10 до 50 - 2%, от 50 до 100 -3%, свыше 100 - 4%? Да?

Ну, VVV, это уж совсем смешное предложение. С з/п 100000 всего 4 штуки брать - маловато, да вы и сами это понимаете. Но и 35% я тоже считаю многовато. Конечно, не мне, пожалуй, думать о миллионерах, но ведь НДФЛ не единственный налог, который приходится платить человеку. Есть еще и налоги на дома, машины, зем.участки. Нельзя, чтобы налоговые расходы в сумме глотали по 70% дохода.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
ГостьДата: Среда, 29.10.2008, 20:58 | Сообщение # 33
Группа: Гости





[quote=VVV]Боюсь, что Ваши желания не совпадут с возможностями государства.[/quote]

А я думаю. что с наши желания не совпадают с желаниями государственных мужей, которые озабочены только тем, как бы поиметь нас всех, прикрываясь то заботой о пожилых, которых ну очень много ( к их сожалению!) то заботой о детях , то ещё о чём -нибудь, только и знают, что выдумывают всё новые способы отобрать у простых людей
дополнительный рубль!

 
VVVДата: Среда, 29.10.2008, 21:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Ну, VVV, это уж совсем смешное предложение. С з/п 100000 всего 4 штуки брать - маловато, да вы и сами это понимаете.

Так Вы же сами предлагали прогрессивный НДФЛ с максимальной ставкой не выше 15%! И нижним порогом в 8 тыс.! Это ж какое снижение поступлений в бюджет!

Quote (ourperevoz)
С з/п 100000 всего 4 штуки брать - маловато, да вы и сами это понимаете.

Ну, здрассьте! Yulnics, думаю, это просто у Вас нет з/пл в 100 тыс., а то бы Вы по-другому считали - очень даже и ничего! biggrin Как известно, чем больше достаток, тем более скупыми люди становятся!

Добавлено (29.10.2008, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
А я думаю. что с наши желания не совпадают с желаниями государственных мужей, которые озабочены только тем, как бы поиметь нас всех....

Вероятнее, "государственные мужи" всё-таки желают иметь каких-то конкретных людей...

Добавлено (29.10.2008, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
....только и знают, что выдумывают всё новые способы отобрать у простых людей
дополнительный рубль!

А у Вас, простите, что отобрали?

 
ГостьДата: Среда, 29.10.2008, 22:46 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (VVV)
А у Вас, простите, что отобрали?

Желание платить biggrin <_<

 
AK-LДата: Среда, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Рдственники ездили в Австрию к дочери. Так у них там величина налогов доходит до 40 %, но не это главное! А то, что оставшихся 60 % хватает на содержание квартиры в Вене в престижном районе, машины, и прочие нужды. И это у молодой семьи, которая не имеет богачей-родителей, которая (семья то есть) только год назад начала работать после вузов.

Несомненно , платить 13% с дохода 100000далеко не одно и тоже, что с 10 000, потому что в первом случае остаётся очень приличная сумма.
На семинарах в налоговой, когда поднимается вопрос о НДФЛ, и в частных разговорах инспектора налоговой любят повторять фразу; мы же платим со всего дохода(т.е. серой з\платы нет)
На что я всегда отвечаю:Вы платите совсем с других доходов.

 
VVVДата: Четверг, 30.10.2008, 00:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Желание платить

Какое-то нездоровое желание у Вас было smile , ладно бы отдавать, - правильно сделали.

Добавлено (30.10.2008, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
Так у них там величина налогов доходит до 40 %, но не это главное! А то, что оставшихся 60 % хватает на содержание квартиры в Вене в престижном районе, машины, и прочие нужды

У нас такой номер еще долго не прокатит, русский человек вряд ли будет платить половину своего дохода, - будет скрывать как сможет.

Добавлено (30.10.2008, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
Несомненно , платить 13% с дохода 100000далеко не одно и тоже, что с 10 000, потому что в первом случае остаётся очень приличная сумма.

Не соглашусь. Для кого-то 10 тыс. - огромные деньги, а для другого 100 тыс. - копейки, платить никто не хочет. Поэтому субъективно подходить к вопросу о НДФЛ нельзя. А вот нижний порог объекта налогообложения - это даже вопрос государственной этики что-ли... Только нет ее совсем.

 
AK-LДата: Четверг, 30.10.2008, 19:36 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Для кого-то 10 тыс. - огромные деньги, а для другого 100 тыс. - копейки, платить никто не хочет.

А сегодня нас убеждали в Управлении Пенсионного Фонда делать дополнительные ДОБРОВОЛЬНЫЕ отчисления в счёт будущей пенсии.
Закон у нас принят новый недавно на эту тему... и ещё в том законе есть то, что в средствах массовой информации особо не афишируется: государство через небольшое количество лет вообще не будет давать ни копейки на содержание пенсионеров. Сейчас оно это делает в виде базовой части пенсии.
Молодёжь должна знать, что содержание к моменту выхода на пенсию у неё будет складываться только из 2-х частей: страховой и накопительной.

Добавлено (30.10.2008, 19:36)
---------------------------------------------
В общем, сколько накопишь, столько и получишь...Другое дело, что 1 рубль к тому времени будет микроскопическим

Сообщение отредактировал AK-L - Четверг, 30.10.2008, 19:31
 
VVVДата: Четверг, 30.10.2008, 21:43 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Если предложить работникам: получать "белую" зарплату со всеми отчислениями или "черную", но побольше и с меньшими отчислениями, как считаете, что большинство выберут? wink

Сейчас во многих коммерческих ПИФах внедряются системы пенсионных накоплений с одновременным страхованием жизни/здоровья. Условия нормальные, но все же что-то останавливает...

...все то же - нас государство слишком много обманывало и обманывает, чтобы начать кому-то верить. А на государственную пенсию уже сейчас рассчитывать не стоит. Ему пенсионеры нафиг не нужны.

 
AK-LДата: Пятница, 31.10.2008, 22:02 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
Сейчас во многих коммерческих ПИФах внедряются системы пенсионных накоплений с одновременным страхованием жизни/здоровья. Условия нормальные, но все же что-то останавливает...

Наверняка многие ещё помнят МММ, ваучерные фонды... dry

 
VVVДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:09 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Наверняка многие ещё помнят МММ, ваучерные фонды...

С ними не столкнулся, ума хватило, а вот государственные МММ: Сбербанк и приватизация замечательно сработали. Главу МММ-то хоть посадили, а руководители Сбербанка и приватизации и сейчас у руля и в шоколаде...

Добавлено (01.12.2008, 11:09)
---------------------------------------------
А вот еще на тему работников и работодателей. Я, конечно, прекрасно отношусь к начитанным людям, но чтобы до такой степени...
http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=21589

 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 20:43 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (VVV)
А вот еще на тему работников и работодателей.

Разговаривают 2 ИП-строительный бизнес (разговор был реальным).
1-й: Слушай , у меня отличная бригада, жалко мужиков сокращать, возьми к себе, всего-то 15 человек
2-й: Возьму, если ты возьмёшь моих 30

 
VVVДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:51 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Ужас. Две недели назад проводил собеседование по приему на работу - основным требованием было знание гргафического софта, в частности Adobe Photoshop.
1). Около 50% владелют только Microsoft Paint, и при этом предполагают получить работу, связанную с обработкой графики.
2). Еще 50% говорят, что знают Photoshop!!! При проверке это выразилось знанием MS Word на уровне "знаю как буковки печатать".
 
AK-LДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:54 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
50% говорят, что знают Photoshop!!! При проверке это выразилось знанием MS Word на уровне "знаю как буковки печатать"

Так никто же не учит работе с такими программами! А самим доходить sad ... долго, да и в голову многим не приходит, что имея комп. надо научиться работать на нём по максимуму. Играют в основном на этой технике...
И буковки печатать в нашем славном г. Перевозе могут далеко не все!

 
VVVДата: Вторник, 16.12.2008, 10:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
Так никто же не учит работе с такими программами! А самим доходить ... долго

Почему же?? В славном ПСК учат. Только не очень понятно кто и чему. Впрочем, это совсем не сложно и для самостоятельного обучения.

Quote (AK-L)
да и в голову многим не приходит, что имея комп. надо научиться работать на нём по максимуму. Играют в основном на этой технике...

+1. Девочку, которую взял на испытательный срок (уже проводил), даже хвалилась, что на прежней работе (в магазине), она занималась вышиванием: клиенты приходят, а ей пофиг, она вышивает - вот как я молодец! Неудивительно, что и у нас она не задержалась.

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz