Пятница, 19.04.2024, 14:40

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
Работники и работодатели
VVVДата: Четверг, 02.10.2008, 20:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
Хороших людей вообще мало...

Тем более, что "хороший" очень относительное и неоднозначное понятие smile

Добавлено (02.10.2008, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
Мне кажется, что это довольно трудно сделать за одну или две встречи кастинга, или этот кастинг должен проводится очень дотошно и несколькими специалистами, например, тем, кто понимает в предмете будущей деятельности, и тем, кто хорошо понимает людей, например, психологом, менеджером по персоналу. Например, из личного опыта могу сказать, что отбор в одну из компаний, где работала раньше, проводился примерно в 4 этапа. Были и тестирования и встречи с менеджером по персоналу и с линейными руководителями и начальником отдела. Только после всего этого кандидата начинали учить будущей деятельности, а после успешного обучения с ним заключали трудовой договор и испытательным сроком. Но даже и при таком отборе накладки с принятыми кадрами были.

Согласен, это довольно трудно. Но основные принципы все-таки есть:
1) предварительная беседа (уже очень много дает, отсеивается 70% кандидатов)
2) оценка профпригодности (тест или что-то наподобие)
3) звонок на прежнее место работы

Если хотя бы эти три пункта выполнить основательно, вероятность ошибки сокращается. В любом случае, за неделю-две испытательного срока все встает на свои места, бываю даже приятные неожиданности.

Добавлено (02.10.2008, 20:57)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу моей уволенной: все продолжилось типично по-перевозски - уволилась по рабочим проблемам, а теперь ходит по Перевозу разносит свои фекалии - небылицы про личную жизнь бывшего работодателя. Противно и очень низко. Не от большого ума...

 
JollyRogerДата: Среда, 08.10.2008, 20:38 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, мы (я про работников) конечно, не сахар, но среди работодателей ЛЮДИ вообще редко встречаются. Опоздал сегодня на 20 минут, проспал, так меня пили с перерывами до обеда. А мне вот очень хочется узнать, если ты-босс приходишь каждый день на полчаса, а то и больше позже, ты всегда по делу задерживаешься? Конечно, начальство не опаздывает, оно задерживается. Если ты начальник ты говоришь, я ушел, буду через 40 минут. И где ты бываешь, никого из нас это не должно касаться, а когда мне-рабонику надо сходить в какие-нибудь конторы в рабочее время, я уже лентяй. Я снашала должен покляньчить, чтобы отпустили, потом мчаться, сломя голову и молясь, чтобы нужный человек был на месте, чтобы не пришлось ждать, а потом еще чувствовать себя виноватым за то, что делаю личные дела в рабочее время, потому что до или после моей работы нужные мне люди еще или уже не работают. Короче, зол я.

Forward, upward, onward together
«Вместе дальше, выше, вперед»
 
ГостьДата: Среда, 08.10.2008, 22:17 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (JollyRoger)
Короче, зол я.

Надо самому становиться боссом! biggrin

 
VVVДата: Четверг, 09.10.2008, 22:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну наконец-то начался спор! smile Так гораздо интереснее.

Добавлено (09.10.2008, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (JollyRoger)
Не, мы (я про работников) конечно, не сахар, но среди работодателей ЛЮДИ вообще редко встречаются.

ЛЮДИ вообще редко встречаются, и среди работников, и среди работодателей.

Добавлено (09.10.2008, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (JollyRoger)
Опоздал сегодня на 20 минут, проспал, так меня пили с перерывами до обеда.

А Вы как считаете? Вас похвалить должны были? И премию еще дать за опоздание? Конечно, опоздания - это недопустимо. Я требую, чтобы работники, в случае, если опоздание неизбежно, предупреждали об этом. Но почему-то многие не считают это необходимым: а вдруг руководитель не узнает?? Наверное, сущность человека такая.

Добавлено (09.10.2008, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (JollyRoger)
А мне вот очень хочется узнать, если ты-босс приходишь каждый день на полчаса, а то и больше позже, ты всегда по делу задерживаешься? Конечно, начальство не опаздывает, оно задерживается.

Я бывает и совсем не прихожу, не всегда есть время. Здесь надо разделить мухи и котлеты. У меня нет нормированного рабочего времени, как правило, приходиться работать по 12-16 часов в сутки, 200-300 км в день за рулем, раз в месяц 1500 тыс. км., выходных нет (забыл уже, когда последний был), раз в год позволяю себе отпуск 1-2 недели, который провожу на телефоне.
Поэтому говорить об опозданиях здесь просто не уместно. Конечно, я могу проспать до 10 часов, если ночью работал до 3-4 часов. И просто могу не работать днем 2-3 часа, если организм уже не выдерживает. Имхо, далеко не всем такой режим работы подходит. Тут каждому свое.

Добавлено (09.10.2008, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (JollyRoger)
Если ты начальник ты говоришь, я ушел, буду через 40 минут. И где ты бываешь, никого из нас это не должно касаться, а когда мне-рабонику надо сходить в какие-нибудь конторы в рабочее время, я уже лентяй. Я снашала должен покляньчить, чтобы отпустили, потом мчаться, сломя голову и молясь, чтобы нужный человек был на месте, чтобы не пришлось ждать, а потом еще чувствовать себя виноватым за то, что делаю личные дела в рабочее время, потому что до или после моей работы нужные мне люди еще или уже не работают. Короче, зол я.

Вы похоже считаете, что руководители вообще в шоколаде живут. Попробуйте сами, что мешает?

+++
1) относительная свобода в деньгах, но здесь палка о двух концах: с одной стороны, иногда их достаточное количество, а иногда огромные долги.
2) относительная свобода в распределении своего времени (см. выше), но всех ли это устроит

_ _ _
1). ответственность и еще раз ответственность. И это не пустые слова, это очень серьезно.
2). необходимость руководить. Отнес это к минусам, т.к. людей, получающих удовольствие от управления другими людьми, считаю слегка больными smile

 
AK-LДата: Четверг, 09.10.2008, 23:25 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JollyRoger)
среди работодателей ЛЮДИ вообще редко встречаются.

Quote (VVV)
Quote (qnourperevoz/qn)uzqХороших людей вообще мало...

А хороший начальник- это тот, который разрешает вам ходить на работу, когда вам хочется?
И ещё разрешает опаздывать, по телефону в рабочее время языком молотить. причёску сделать. маникюр и ещё много полезных (по -вашему мнению) дел, за которые он же, начальник, должен вам и зар.плату выдать.

 
VVVДата: Пятница, 10.10.2008, 09:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
А хороший начальник- это тот, который разрешает вам ходить на работу, когда вам хочется?
И ещё разрешает опаздывать, по телефону в рабочее время языком молотить. причёску сделать. маникюр и ещё много полезных (по -вашему мнению) дел, за которые он же, начальник, должен вам и зар.плату выдать.

+5. Думаю, что JollyRoger имел ввиду какие-то личностные качества руководителей.

Тут нужно понять, что руководитель быть добрым и пушистым просто не может. Его работа быть строгим и требовательным.

 
ourperevozДата: Пятница, 10.10.2008, 14:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд у работодателя есть единственный плюс - он волен распоряжаться своим временем. Нет дел именно в эти пару часов, пошел домой, по друзьям и проч, есть дела - сидишь, бежишь и делаешь. А у большинству людей с фиксированным рабочим временем периодически приходится сидеть и бездельничать, тоскую и злясь. Например, я сегодня провалял дурака 3 часа. Хорошо, что есть, что почитать... Форум вот сейчас проверю. И делать пока нечего и не уйдешь.

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Пятница, 10.10.2008, 16:45 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ourperevoz)
На мой взгляд у работодателя есть единственный плюс - он волен распоряжаться своим временем.

Да, это сначала радует, но потом понимаешь, что эта независимость во времени - мнимая, на самом деле становишься связанным по рукам и ногам.

Еще меня убивает во многих работах по найму - отсутствие зависимости от успехов (результата) труда. Так было на предыдущей работе - как ни работай, з/пл одинаковая

 
AK-LДата: Четверг, 23.10.2008, 07:21 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VVV)
1). ответственность и еще раз ответственность. И это не пустые слова, это очень серьезно

И опять нам напомнили про ответственность перед сотрудниками, перед государством- опять в налоговой вручили письмо о необходимости поднять з\плату до установленного в Перевозском районе уровня ВЭД.
Правда, какой это уровень, никто не говорит.
И каким он может быть в нашем районе, откуда бегут все, кто только может, если он в Нижнем по моему виду деятельности составляет 5500р.? Я вообще считаЮ, что у человека нельзя облагать НДФЛ сумму дохода, которая считается официальным прожиточным минимумом.
А у нас смешная льгота в 400 рублей, а получил суммарно (разбогатели сразу happy ) 20 000 р.- вообще нет льготы по НДФЛ!

 
VVVДата: Четверг, 23.10.2008, 11:04 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AK-L)
И опять нам напомнили про ответственность перед сотрудниками, перед государством- опять в налоговой вручили письмо о необходимости поднять з\плату до установленного в Перевозском районе уровня ВЭД.

Только перед нами ни у кого ответственности нет, да? smile Даже странно как-то: предприниматель с мизерным оборотом должен то, должен другое, а гос. структуры с огромными штатами и гос. финансированием ничего никому не должны. Впрочем, у нас и крупный бизнес примерно также: ну, должны, конечно, отстегивать власть держащим, а так - нефиг, с какой стати?.

Добавлено (23.10.2008, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (AK-L)
И каким он может быть в нашем районе, откуда бегут все, кто только может, если он в Нижнем по моему виду деятельности составляет 5500р.? Я вообще считаЮ, что у человека нельзя облагать НДФЛ сумму дохода, которая считается официальным прожиточным минимумом.
А у нас смешная льгота в 400 рублей, а получил суммарно (разбогатели сразу ) 20 000 р.- вообще нет льготы по НДФЛ!

Так и есть во многих развитых страных, в частности США, которых мы так гнобим. Они не считают возможным "обирать" граждан, которые и так копейки зарабатывают, а для наших правителей - это вполне приемлемо.

 
AK-LДата: Пятница, 24.10.2008, 18:56 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?

Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, с*ки!!!!
- ?????
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят! (Скопировано из темы "Анекдоты)

Сообщение отредактировал AK-L - Пятница, 24.10.2008, 18:58
 
YulnicsДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:34 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Так и есть во многих развитых страных, в частности США, которых мы так гнобим. Они не считают возможным "обирать" граждан, которые и так копейки зарабатывают, а для наших правителей - это вполне приемлемо.

Согласна с вами. Я тоже считаю, что з/п тысяч до 8000 не должны облагаться налогом, а потом надо применять прогрессивную шкалу, и начинать ее не с 13 %, а с 3-5 %


Yulnics
 
VVVДата: Вторник, 28.10.2008, 20:31 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Согласна с вами. Я тоже считаю, что з/п тысяч до 8000 не должны облагаться налогом, а потом надо применять прогрессивную шкалу, и начинать ее не с 13 %, а с 3-5 %

Это не только моё мнение, но я тоже согласен :), но есть два момента:
1). 8000 - цифра откуда? Почему не 10 тыс., например?

2). Почему прогрессивная? По-моему, ключевой момент здесь не "обобрать" богатеньких...

 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 21:16 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Quote (Yulnics)
потом надо применять прогрессивную шкалу, и начинать ее не с 13 %, а с 3-5 %

Совсем недавно госдума отклонила законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ:сами себя в обиду слуги народа не дадут-факт!

 
YulnicsДата: Среда, 29.10.2008, 14:47 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Это не только моё мнение, но я тоже согласен :), но есть два момента:
1). 8000 - цифра откуда? Почему не 10 тыс., например?

Сумма в 8000 была взята из тех соображений, что она близка к тому пороговому значению, меньше которого платить "не разрешают власти".

Quote (VVV)
Это не только моё мнение, но я тоже согласен :), но есть два момента:

2). Почему прогрессивная? По-моему, ключевой момент здесь не "обобрать" богатеньких...

Желания обобрать богатеньких нет. Просто хотелось бы, чтобы с небольших зарплат брали пару процентов, с зарплат побольше, например, 5%, еще больше - 10%, но, например, не более 15 % даже с миллионной зарплаты.


Yulnics
 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Работники и работодатели
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz