Вторник, 30.04.2024, 00:45

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Umnica  
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Общественная организация предпринимателей
GraphДата: Вторник, 24.06.2008, 19:27 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Население Шатков точно равно населению Перевоза - 9 тыс жителей. Однако, площадь Шатковского района почти в 3 раза больше площади Перевозкого, есть очень много больших сёл (Архангельское, Алемаево, Кержемок, Шарапово, Смирново, Понетаевка более тысячи жителей, р.п.Лесогорск почти 3 тысячи). На территории Шатковского района действуют альтернативные коммерческие редакции со своими газетами. Отсюда и тираж муниципальной районки.

MonGraph
 
VVVДата: Вторник, 24.06.2008, 19:47 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
Население Шатков точно равно населению Перевоза - 9 тыс жителей. Однако, площадь Шатковского района почти в 3 раза больше площади Перевозкого, есть очень много больших сёл (Архангельское, Алемаево, Кержемок, Шарапово, Смирново, Понетаевка более тысячи жителей, р.п.Лесогорск почти 3 тысячи). На территории Шатковского района действуют альтернативные коммерческие редакции со своими газетами. Отсюда и тираж муниципальной районки.

При желании объяснить можно всё. Конечно, хорошо там, где нас нет.

Я нисколько не умаляю достоинтства Шатковского района и его газеты, просто защищаю свою. Тем более, что тираж шатковского "Нового пути" - тоже не их вина, есть очень много обстоятельств. Вот популярность коммерческих газет точно зависит от собственника и руководителя.

 
YulnicsДата: Четверг, 26.06.2008, 14:26 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала в одной книге: "Мы попали в такую ситуацию, что почти уже не замечаем коррупции, ..... если нам необходимо содействие государственного чиновника, мы, не задумываясь, предлагаем взятку".

Вам не кажется, что довольно точно характеризуется ситуация в нашем государстве?


Yulnics
 
GraphДата: Четверг, 26.06.2008, 19:03 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Прочитала в одной книге: "Мы попали в такую ситуацию, что почти уже не замечаем коррупции, ..... если нам необходимо содействие государственного чиновника, мы, не задумываясь, предлагаем взятку".
Вам не кажется, что довольно точно характеризуется ситуация в нашем государстве?

Я согласен ! Коррупция на всех уровнях власти и организаций государственного рэкета процветает.
Давать взятки и брать их-это национальная традиция, корни которой уходят в глубину веков.


MonGraph
 
VVVДата: Четверг, 26.06.2008, 21:04 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Прочитала в одной книге: "Мы попали в такую ситуацию, что почти уже не замечаем коррупции, ..... если нам необходимо содействие государственного чиновника, мы, не задумываясь, предлагаем взятку".
Вам не кажется, что довольно точно характеризуется ситуация в нашем государстве?

... А чтобы изменить ситуацию, нужно начинать с себя. Yulnics, Вы часто предлагаете (даете) взятки?
Я - нет, могу вспомнить всего пару случаев в жизни, и то, это не скорее благодарность была.
Или, например, ГАИшникам не даю взяток вообще, при этом проезжаю около 100 тыс. км. в год. И знаю очень много людей поступающих также. Иначе мы очень будем выбираться из этой ж.

P.S. Не хвалюсь, - призываю. smile

 
BiathlonFanДата: Четверг, 26.06.2008, 22:21 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
"Мы попали в такую ситуацию, что почти уже не замечаем коррупции, ..... если нам необходимо содействие государственного чиновника, мы, не задумываясь, предлагаем взятку"

Ну, и книжки вы читаете... А жить после этого не тошно? Что это за новомодный автор, что за великий разоблачитель? Попробуйте почитать что-нибудь попроще, вон раньше Винни-Пуха советовали biggrin


BiathlonFan
 
AK-LДата: Четверг, 26.06.2008, 22:34 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
если нам необходимо содействие государственного чиновника, мы, не задумываясь, предлагаем взятку".

Вы просто прочитали, или вам пришлось дать взятку? cry
По роду своей работы с чиновниками пересекаться приходилось часто. но никто не вымогал,
некоторые даже помогали бескорыстно в решении какого-нибудь вопроса...А может у меня просто не проблемы были, а так... проблемки?

Но если есть уголовные дела на взяточников, значит есть и взятки. Думаю, таким способом решаются
крупные сделки, когда от чиновников надо получить бумажку, в которой кто-то кому-то что-то разрешает

Сообщение отредактировал AK-L - Четверг, 26.06.2008, 22:45
 
YulnicsДата: Четверг, 26.06.2008, 22:38 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
нужно начинать с себя. Yulnics, Вы часто предлагаете (даете) взятки?

Нет... Эх, не умею я договариваться с людьми, как это часто принято. Не приспособлена к российской действительности. weep

Quote (BiathlonFan)
Что это за новомодный автор, что за великий разоблачитель?

А как вы думаете, кто бы это мог быть и о чем писал? Интересно почитать предположения smile . Обещаю, через пару дней напишу имя автора этих строк и название книги.


Yulnics
 
VVVДата: Пятница, 27.06.2008, 12:40 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, это связанно с мизерными вопросами решаемых нами проблем. При решении более серьезных проблем сумму вам назовут... biggrin
 
YulnicsДата: Пятница, 27.06.2008, 15:02 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с VVV. Круг вопросов очень много значит. Если вы просите оформить что-то, что не особенно ценно, а власти обязаны это сделать, то о взятке речь, как правило, не пойдет. А если вы что-то просите, что-то ценное и что власти НЕ ОБЯЗАНЫ, а только МОГУТ РАЗРЕШИТЬ, то вероятность тряски вашего кошелька выше.
Но я и с вами, AK-L, тоже согласна. Во властных структурах работают люди, а значит, среди них есть и хорошие и плохие, есть вымогатели взяток, а есть те, кто нормально, компетентно и доброжелательно с вами пообщается и поможет.


Yulnics
 
VVVДата: Пятница, 27.06.2008, 20:29 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Но я и с вами, AK-L, тоже согласна. Во властных структурах работают люди, а значит, среди них есть и хорошие и плохие, есть вымогатели взяток, а есть те, кто нормально, компетентно и доброжелательно с вами пообщается и поможет.

К сожалению, не все так просто - хорошие или плохие. Есть еще миллион разных обстоятельств, ситуаций, условий и т.д., и т.п. Ужасно, когда люди идут на государственную службу специально, чтобы получать деньги за всякие разрешения, согласования. Но еще ужаснее, что мы привыкли к этому, и никто не считает это нонсенсом.

Сообщение отредактировал VVV - Пятница, 27.06.2008, 20:30
 
GraphДата: Пятница, 27.06.2008, 21:12 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Это система. Предположим Вы построили магазинчик на очень людном месте, где покупателей много и прибыль у Вас хорошая. Если кто-то положил глаз на Вашу территорию и дал хорошую взятку власть имущим, к Вам непременно придет представитель госудаственного рэкета (санэпиднадзор, пожарники, торговая инспекция и.т.п. и закроют Вашу лавочку), в результате чего Вы её потом вынужены будете продать (в пользу взяточника). В Москве так весь уличный фастфуд извели.

MonGraph

Сообщение отредактировал Graph - Пятница, 27.06.2008, 21:13
 
VVVДата: Пятница, 27.06.2008, 22:28 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
В Москве так весь уличный фастфуд извели.

Да что ВЫ? Не далее как на прошлой неделе питался biggrin . Все нормально в Москве с fastfood'ом.

 
YulnicsДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:07 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Graph)
Если кто-то положил глаз на Вашу территорию и дал хорошую взятку власть имущим, к Вам непременно придет представитель госудаственного рэкета (санэпиднадзор, пожарники, торговая инспекция и.т.п. и закроют Вашу лавочку), в результате чего Вы её потом вынужены будете продать (в пользу взяточника)

Я думаю, что для Перевоза это пока не очень актуально. Нет здесь таких выручек, чтобы "замотать" собственника до продажи своего дела тому, кто положил глаз на чужое.


Yulnics
 
VVVДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:24 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Я думаю, что для Перевоза это пока не очень актуально. Нет здесь таких выручек, чтобы "замотать" собственника до продажи своего дела тому, кто положил глаз на чужое.

Здесь наоборот многие бы за "скромную взятку" сами бы отдали свой бизнес, пусть другие мучаются biggrin .

 
Форум » Форум предпринимателей » Новости для предпринимателей » Общественная организация предпринимателей (создание общественной организации предпринимателей Перевоза)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz