Пятница, 19.04.2024, 13:53

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение данного сайта » Какую информацию разместить на сайте » Собственный сайт Перевоза)
Собственный сайт Перевоза)
AdminPSKДата: Среда, 11.06.2008, 20:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу предложить сервер и имя сайта вида perevoz-nn.ru или ему подобный для сайта Перевоза, сразу хочу оговорится что сайт должен быть выполнен явно не в таком фентезийном стиле героев) и он должен содержать больше информации о услугах которые могут предложить в городе. Если кому интересно можно здесь пообсуждать)


сто символов ма<>
 
VVVДата: Четверг, 12.06.2008, 07:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Чет не слышно альтруистов с огромных количеством свободного времени... wink

А ПЕревозу нужно сколько сайтов для нормальной жизни?

 
constДата: Четверг, 12.06.2008, 10:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
В каталоге областного форума о городах и районах области упоминается еще один перевозский сайт. На него две ссылки, но работает только первая. Кстати, ссылка на главной странице "Перевозский сайт" у меня не открывается.

Перевоз-сити

Сообщение отредактировал const - Четверг, 12.06.2008, 11:04
 
AdminPSKДата: Четверг, 12.06.2008, 16:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
А ПЕревозу нужно сколько сайтов для нормальной жизни?

Нужен один хороший) , но не такие
Quote (const)
перевозский сайт.
фотки там радуют.

И тем более речь идет не сколько о сайте сколько о сервере, с возможностью размещения доменов третьего уровня для школ (с них сейчас ой как спрашивают сайты) или еще кому чего захочется, так будет все организованно и удобно. Мне нужно всего несколько человек в помощь:
администраторы сайта-пару человек которые будут размещать новости, фотки, рекламу.
администраторы и модераторы форума.
дизайнер-это скорее одноразовая работа будет)
ну и еще один который будет мне помогать писать и отлаживать движок сайта(знание php, MySQL, HTML, css, java-script), быстрее всего найду его сам в Перевозе, ну или найду того кто захочет это знать)))



сто символов ма<>
 
constДата: Четверг, 12.06.2008, 21:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AdminPSK)
писать и отлаживать движок сайта

А чем тебя готовые движки не устраивают. Та же Joomla или PHP-Fusion. В Инете полно разных модулей, можно подобрать по вкусу.


Перевоз-сити
 
AdminPSKДата: Четверг, 12.06.2008, 22:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не движки это системы управления сайтом) если ты поможешь с финансированием влегкую соглашусь на CMS, только смысл? Написать движочек под сайт не сложно(тем более не мега интернет-магазин затеваем), проблема оптимизировать его под разные ОС и браузеры, вдвоем будет явно легче. и вообще тебе не хочется что бы еще кто-то из Перевоза нашел себе занятие, досуг)))))))?

Добавлено (12.06.2008, 22:31)
---------------------------------------------
вот тема для раздумья:

Quote
что на самом деле "кладет" сервер? Кладется не Linux, а MySQL охренительным количеством запросов. А уж он за собой кладет и все остальное. Бутылочное горлышко для cms - это проц+RAM. Любой запрос к базе данных - засирание оперативки - когда она заканчивается - проц начинает "молотить", пытаясь её освободить. В это время как правило идет лавиообразное нарастание запросов в очереди и ... too many connections и "лежащий" MySQL.

Quote
запросы. В cms можно отследить их количество. И их может быть куда больше 140 на страницу. Что такое PostCalendar знает кто-ть? (модуль календаря...) Страница с выводом календаря на год при пустом календаре - 2000 запросов!!! без комментариев... - и таких "продвинутых" модулей - 99%.



сто символов ма<>
 
constДата: Пятница, 13.06.2008, 07:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Движок сайта — система управления содержимым сайта.

Quote
Браузерный движок — программа для преобразования HTML-разметки в удобочитаемое представление в браузере

Так ты браузерный движок имеешь ввиду?


Перевоз-сити
 
AdminPSKДата: Пятница, 13.06.2008, 09:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (const)
Движок сайта — система управления содержимым сайта.

вот это будет ближе, но управлять содержимым сайта можно и через ftp(я ни в каком случае не собираюсь писать ftp-сервер))) так что это определение не совсем коректно.
Quote
...Таким образом, мы видим, что обойтись одними только статическими документами при создании современного веб-сайта в подавляющем большинстве случаев невозможно. Большая часть страниц, пусть даже с неизменным содержимым, все равно должна собираться динамически, из-за наличия меняющихся меню, элементов оформления и т.д. Такой сайт скорее представляет из себя не набор документов, а программу, работающую на сервере. Базовая часть этой программы, не зависящая ни от оформления, ни от конкретных данных называется движком сайта....

т.е. движок сайта это не система управления содержимым, а система вывода, доставки содержимого пользователю в удобной ему форме



сто символов ма<>
 
constДата: Пятница, 13.06.2008, 10:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так и выйдет: каркас html + css и подключаемые php-модули

Перевоз-сити
 
AdminPSKДата: Суббота, 14.06.2008, 08:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, только все модули надо будет оптимизировать для уменьшения нагрузки на сервер, и уменьшения времени создания страницы.
А те движки которые ты предлагал это модули php+MySQL, для создания любой страницы птребуется десяток обращений к БД

Добавлено (14.06.2008, 08:36)
---------------------------------------------
раз ни кому не интересно то и хрен с ним. сервак я полюбому поставлю, но доменное имя второго уровня использовать не буду



сто символов ма<>
 
ourperevozДата: Суббота, 14.06.2008, 23:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AdminPSK)
раз ни кому не интересно то и хрен с ним. сервак я полюбому поставлю, но доменное имя второго уровня использовать не буду

Интересно, интересно. Было бы просто замечательно сделать один (или не один) хороший перевозский сайт, поскольку ucoz уже утомил глюками и висяками. Только надо большой-большой вагон интузиазма, чтобы сначала его создать красивым и удобным, а потом поддерживать в актуальном состоянии.Мы, например, уже 2 месяца назад рассматривали вариант перехода на другой (платный) хостинг. Но после того, как прикинули, сколько времени и сил уйдет на перенос части уже имеющейся информации, на разработу дизайна и кода, ахнули и отказались от этой идеи.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
ourperevozДата: Суббота, 14.06.2008, 23:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (const)
Кстати, ссылка на главной странице "Перевозский сайт" у меня не открывается.

Спасибо, что подсказали. Ссылку убрали, т.к. у нас она тоже не открывается. Может быть, тот сайт "приказал долго жить?"


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
adminPSK-srДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:48 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (ourperevoz)
Но после того, как прикинули, сколько времени и сил уйдет на перенос части уже имеющейся информации, на разработу дизайна и кода, ахнули и отказались от этой идеи.

а чего ждать? потом еще труднее будет переходить.
дизайн-основу можно присматреть на юКОЗЕ, чуть изменить. с дизайном форума придется сильно позвозиться чтоб он был в тон сайта(до сих пор на форуме колледжа только верхушка похожа)
код могу взять на себя
и какую информацию хотите сохранять? что тоже, я уверен, не займет больше дня
 
ourperevozДата: Понедельник, 16.06.2008, 09:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (adminPSK-sr)
код могу взять на себя

Сколько будут стоить ваши услуги по подработке дизайна сайта и коду? Дизайн форума, честно говоря, нас не особенно волнует. Если хотите, чтобы было в тон остальному, можно обсудить и это. smile


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
adminPSK-vzДата: Понедельник, 16.06.2008, 09:33 | Сообщение # 15
Группа: Гости





smile
дизайн явно не мое, но попробывать можно, а что до кода поможите с оплатой сервера и мне хватит)
где-то завтра, седня будет сайт perevoz.dynip.com - адрес моего компа, будем вместе настраивать сервер(скорее проверять ftp и mail))
 
Форум » Обсуждение данного сайта » Какую информацию разместить на сайте » Собственный сайт Перевоза)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz