Пятница, 29.03.2024, 17:40

| RSS
Наш Перевоз
ГлавнаяМой профильВыход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум о кино, сериалах, телепередачах, радио, литературе » Телевидение, фильмы, сериалы » "Хлеба и телевизор!" (форум о телевидении)
"Хлеба и телевизор!"
ourperevozДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Сюда мы перенесли сообщения о телевидении.

С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
VVVДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Новости смотрите по ТВ? Про перевозское не могу сказать ничего- нет в доме приёма, а центральные новости- это фильм ужасов каждый день! то взорвали, то сгорело, то перестрелка! Нам же о хорошем не расказывают ничего! Тут не только невроз заработаешь, тронешься умом поневоле!

Переключите, например, на ТНТ - там вообще нет новостей. Зачем смотрите-то, если все так ужасно? smile

 
YulnicsДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, например, когда нахожусь в НН, новости не смотрю. Живу спокойно. Живя временами в Перевозе, случается слышу выпуски новостей. После 3-5 дней в душу закрадывается стойкое чувство тревоги wacko . Помогает только одно - отъезд в НН smile

Yulnics
 
JollyRogerДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VVV)
Переключите, например, на ТНТ - там вообще нет новостей.

Зато там другой дури полно. Один "Дом ?" чего стоит.


Forward, upward, onward together
«Вместе дальше, выше, вперед»
 
VVVДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (JollyRoger)
Зато там другой дури полно. Один "Дом ?" чего стоит.

...прессу отстоял, теперь телевидение защищать буду.

Телевидение вопроизводит:
1). то, что требует телезритель (фильмы, шоу-программы и т.д.), иначе зритель убежит от экранов,
2). то, что требуют власти и рекламодатели, иначе не на что будет покупать/создавать п.1.

Если кого-то не устараивает п.1, значит вы относитесь к социальному меньшинству, и руководство телеканалов при утверждении программы вещания Ваше мнение учитывать вообще не хочет smile .

 
ГостьДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (VVV)
Если кого-то не устараивает п.1, значит вы относитесь к социальному меньшинству

Оболванивание телезрителей -это не их заказ, чушь такая в виде упомянутого "Дома" или аналогичных программ сомнительного содержания- заказы наших идеологических противников.
На Россию накатилась волна идеологической диверсии, цель которой - растление нации, уничтожение истинных ценностей. Несколько лет назад по одному из каналов ТВ была передача, в которой перечислялись задачи, которые поставили себе те, кто давно хочет убрать Россию с мировой арены. Многое из того, что в той передаче называлось-к сожалению, сейчас на наших глазах происходит: стоит назвать самые крупные политические события:распри с Украиной, Грузией, и многое другое, о чём мы в те времена и не слышали.
Кстати, есть немало и статей на эту тему.

 
YulnicsДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.... Кругом одни враги. surprised

Наверное, вы оба правы. Конечно, всегда будут пытаться идеологически обрабатывать людей всеми возможными способами, в том числе и посредством телевидения. Это делается везде, а не только у нас. И реклама, и передачи, и снимаемые фильмы - все определенным образом воздействует.

Смотреть развлекуху проще, весело, думать не надо, поэтому спрос на нее больше, а значит, прайм-тайм будет за такими передачами, VVV прав. Помните фразу: "Хлеба и зрелищ!"?. Так что еще древние римляне, тоже хотели меньше напрягать свои мозги.

Хорошо, что у части населения есть возможность смотреть спутниковые и кабельные каналы, как правило всегда можно найти что-нибудь поумнее.


Yulnics

Сообщение отредактировал Yulnics - Понедельник, 30.06.2008, 15:31
 
constДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Помните фразу: "Хлеба и зрелищ!"

Сейчас по другому: "Хлеба и водки. Будет водка, будут и зрелища" biggrin


Перевоз-сити
 
VVVДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yulnics)
Да.... Кругом одни враги.

+1.

Quote (Гость)
Оболванивание телезрителей -это не их заказ, чушь такая в виде упомянутого "Дома" или аналогичных программ сомнительного содержания- заказы наших идеологических противников.
На Россию накатилась волна идеологической диверсии, цель которой - растление нации, уничтожение истинных ценностей. Несколько лет назад по одному из каналов ТВ была передача, в которой перечислялись задачи, которые поставили себе те, кто давно хочет убрать Россию с мировой арены

У БГ была песня "Поезд в огне", - старая, но для Вас очень актуальна. Может хватит воевать и искать противников?

Добавлено (30.06.2008, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Yulnics)
Смотреть развлекуху проще, весело, думать не надо, поэтому спрос на нее больше, а значит, прайм-тайм будет за такими передачами, VVV прав. Помните фразу: "Хлеба и зрелищ!"?. Так что еще древние римляне, тоже хотели меньше напрягать свои мозги.

Вот именно. А почему бы и нет? Телевидение тем и хорошо, что разнообразно и ползволяет выбрать передачи на любой вкус. Мне нравится работать дома! под "Дом-2", не напрягает и внимание не отвлекает от дела biggrin . (Кто с кем, и кого выгнали не спрашивайте, - не знаю, т.к. слушаю в четверть уха, смотрю в 1/8 глаза)

 
GraphДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:16 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома 55 каналов, честное-слово смотреть нечего. Какие-то дачники, покемоны, глупые американские мультики, сериалы, ток-шоу мелькают-во всё это даже вникать не хочется.
Иногода посматриваю National Geographic в части природы и то только вечером чтобы избавиться от стрессов и спокойно уснуть. Месяца три смотрел телеканал "Боец" про каратэ и всякие другие боевые искусства и он мне уже надоел, потому что повтрояют по 50 раз подряд одну и ту же передачу.
Один футбол на Евро 2008 порадовал, приятно было посмотреть.


MonGraph
 
ГостьДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:16 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Graph)
У меня дома 55 каналов, честное-слово смотреть нечего

честное- пречестное: нечего. У некоторых моих знакомых нет в доме ТВ, я их понимаю, всё комп заменяет

 
YulnicsДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится канал history, правда, отвлекаться люблю под СТС и Ретро.

Yulnics
 
VVVДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:17 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graph)
У меня дома 55 каналов, честное-слово смотреть нечего. Какие-то дачники, покемоны, глупые американские мультики, сериалы, ток-шоу мелькают-во всё это даже вникать не хочется.

biggrin

Добавлено (30.06.2008, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
У некоторых моих знакомых нет в доме ТВ, я их понимаю, всё комп заменяет

biggrin Он часто и людей заменяет...

 
ourperevozДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
всё комп заменяет

Как правило у таких людей есть ТВ-тюнер на компе.


С уважением,
администраторы сайта Наш Перевоз
 
ГостьДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:41 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
У некоторых моих знакомых нет в доме ТВ, я их понимаю, всё комп заменяет

Quote (VVV)
Он часто и людей заменяет.

И клёво- не скандалит, зарплату не спрашивает, и тёщи у него нет!

 
Форум » Форум о кино, сериалах, телепередачах, радио, литературе » Телевидение, фильмы, сериалы » "Хлеба и телевизор!" (форум о телевидении)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz